Барон Де Гофмансталь

Прошу ответить тех, кто в теме: а вот Ной взял в ковчег пингвинов? Если да, то откуда?

Ответы · страница 3
Олег Кочетков

Пингвин потопа не боится

Барон Де Гофмансталь

Неееее! Бог убил всех, так и записано, всю плоть!

Олег Кочетков

Где записано а главное кем?

Барон Де Гофмансталь

В Библии, одним иудейским царем.

Олег Кочетков

Царь пишет что хочет и ему никто не указ, хочет врет, хочет сочиняет, кто возразить распнет на кресте

Барон Де Гофмансталь

То есть никакого потопа не было)

Олег Кочетков

я тогда не жил но по всему видно что не было

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю что их там не было

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Это курицы от мороза охренели. Вот и получились пингвины

Барон Де Гофмансталь

Типа все-таки эволюция?

Остап Бендера

а там потопа не было

Барон Де Гофмансталь

Как это не было? Еще как был)))

Остап Бендера

не не, не было. Ледник всплыл.Вместе с пингвинами.

Сергей К

С полюса, очевидно.

Барон Де Гофмансталь

Он сходил за ними, ли как-то позвал?

Сергей К

Раньше пингвины, как и остальные твари, обитали на территории Израиля. Иначе, откуда бы он их взял? 😉

Соболев Валерий

из пингвинариума.

Екатерина. Спб

Думаю, что нет.

Екатерина. Спб

Они могли пережить потоп в самой земле. Вы знаете, сколько времени находилась земля под толщей воды?

Барон Де Гофмансталь

Разумеется, год! А Вы знаете, что насекомым для выживания необходимо дышать воздухом? Не говоря уже о питании! А то что многие виды насекомых вообще не живут больше года?

Екатерина. Спб

Да, это так. Ещё надо учитывать желание Бога и его защиту. Не сообщается в подробностях каким образом они выживали, но в вечных ледниках находят неизвестные нам микробы, находящих там тысячи лет, которые при разморозки оживают. Тоже удивительный процесс, но это факт

Барон Де Гофмансталь

Слишком много в Библии "не сообщается в подробностях" о нелогичных вещах, а объясняется "Божьей волей". А по логике, если "ум включить" все элементарно: тот кто писал книгу Бытия просто забыл о насекомых, а о пингвинах вообще не имел никакого понятия, как и о полярных медведях, или они тоже выжили, потому что плавали?

Екатерина. Спб

Когда-нибудь узнаем ответ и на этот вопрос. А что касается подробностей, так и в любом романе о многом догадываться надо. Библия -не роман. Но тем интереснее искать подробности, которых в ней нет

Св
Светлана_Светлана

От верблюда!

Сергей Евдокимов

🖼

Николай Скороходов

..сказки..