Олёнка Ооо

...почему я верю в то, чего не знаю?....и не верю в то, что знаю?...знание мешает вере?

Ответы
Валерий Волков

Ум пытливого человека никогда не примет на веру то, что ему преподносится как окончательная истина, потому и не примет на веру, а будет докапываться до собственной истины, что бы знать, а не верить.

Валерий Волков

Конечно помню, поскольку других то до сих пор я и не знаю. Молитва к Спасителю : "Господи Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного-(прочесть три раза) Во имя Отца,, Сына,, и Святого духа, аминь"

Олёнка Ооо

..многие люди говорят, бывают такие чудеса...да я и сама однажды почти чудо выпросила....но боюсь...боюсь верить....а самое страшное...в трудные минуты даже не вспоминаю о Боге.....это значит я не верю в то что мне поможет кто то...кроме меня.....но спасибо, я буду пробовать...

Валерий Волков

Надо , и самое главное к чему я пришел в жизни, нельзя быть предателем, ни в каких проявлениях, я считаю предательство самым тяжким из всех, поскольку из него происходят все остальные 6 грехов. Убил кого то, предал в себе самое светлое, не лишай жизни другого, и так далее.

Олёнка Ооо

Тут вы правы...я и верить потому и боюсь...вот так веришь...а потом бац...и вторая смена....и получается как будто предали твою веру...а кто? Бог?...не хочется так думать....

Валерий Волков

Да сложно все это .

Николай Дубинин

...горький опыт. Если опыт не горький ...надежда, что сбылась, родник других надежд ...так, может быть и с верой....

Любовь

Интуиция от Бога - верит. Есть истинное знание и ложное. Важно в жизни, истину познать, чтобы понять, где ложь.

Олёнка Ооо

...истина известна только Богу...

Газу Бензин

как это?не может быть...если знаю,то точно верю...что-то вы не то говорите...просто словами поиграть вздумали

Газу Бензин

ГДЕ ты применяешь пять при произведении два на два?!!!где?!!!

Газу Бензин

картошка,мля!!!все мозги протрахала

Газу Бензин

прежде чем .издеть,приведи пример своей жизни...

Олёнка Ооо

ГДЕ ты применяешь пять при произведении два на два?!!!где?!!!...если хотите знать ответ на ваш вопрос...задайте его отдельной темой!!!...у меня вопрос был другой!!...читайте внимательно!!...и не надо мне отвечать вопросом на вопрос...это не по христиански как минимум....

Газу Бензин

Я не христианин...этим бредом не занимаюсь...ну так где у тебя пятерка выходит в этом произведении,чудо?

Владимир Н

КОНЕЧНО. Чем больше знаний, тем меньше веры. Вера это отсутствие знания, одна надежда, что это так.

Олёнка Ооо

...СПАСИБО ЗА ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

Александр Бурилов

А. Макаревич ( машина времени) поэтому поводу написал стихи на тему : Знаю или верю...... Потрясающе!

Олёнка Ооо

..да,...знаю...

Малик Зиганшин

знаешь - это не догма! что доказывают - теорема! вера - это, в основном логика (и только твоя!)

Олёнка Ооо

а вера в Бога?...тоже логика?

Малик Зиганшин

нет. это воспитание

Олёнка Ооо

что есть воспитание как не частично вера частично знания...

Роза Зареева

В какой то степени -да мешает.А верить нужно и искренней душой,и помощь всегда приходит.

Олёнка Ооо

может быть вы и правы....

Eugen Schitz

Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого. Сократ

Eugen Schitz

искать не там, где светло.

Владимир Коченов

Вера же есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого.

Владимир Коченов

в каждом конкретном случае нужно разбираться .люди иногда говорят это мой крест от Бога а потом оказывается они сами на себя его взвалили.Или говорят за что мне такое наказание хотя они не являются божьими детьми.потому что бог может наказывать только мсвоих детей.

Олёнка Ооо

...так вроде все люди дети Божьи...по его подобию...

Владимир Коченов

Все его творения но не все дети

Олёнка Ооо

Ох ёёёё....ваще странно...кругом говорится раб Божий...от куда дети?

Владимир Коченов

я могу вам привести кучу мест из Писания где Иисус и апостолы называют верующих детьми Божьими

Ильшат Валиуллин

Недоступная для осознания и восприятия смысла череда слов!

Александр Падерин

Но можно же знать истину. Но можно ли не верить истине?

Олёнка Ооо

истину знает только Бог...и если само понятие истина я понимаю правильно....думаю я бы в нее верила...

Александр Падерин

Вот истина-вы человек! Вы верите в это? вот это я и имел в виду.

Олёнка Ооо

...ну это очевидно...тут и вера не нужна...это знание!

Margaret Www

Не знание мешает вере. Моя точка зрения. А ваша?

Олёнка Ооо

...никакую.....это книги...квантовая физика....есть книга в нете...*физика веры* авторы Тихоплав....если интересно...скачайте...

Margaret Www

Оленька. Я советую изучать Библию и тогда вы точно не разочаруетесь. Наоборот вы познаете и откроете для себя много полезного для души, разума и тела. Если что-то будет не понятно ,( потому что это книга Богодухновенная) идите в церковь. При каждой церкви есть молодёжные христианское группы, где молодеж изучает слово Божье через Библию. Я уверенна, что однажды познав Бога, вы полюбите Его. Ибо Он так возлюбил мир, что отдал сына СВОЕГО ИИСУСА ХРИСТА на искупление грехов всего человечества, чтоб мир не погиб от греха, но имел жизнь вечную в ИИСУСЕ ХРИСТЕ.

Олёнка Ооо

...спасибо....попробую...

Margaret Www

Рада была нашему знакомству.

Олёнка Ооо

я тоже. спасибо.

Андрей Бондаренко

Конечно,чем ты тупее,тем крепче твоя вера!

Олёнка Ооо

неожиданно...

Андрей Бондаренко

Вот, как то, так!

Zeger77 Евгений Земков

многие знания умножают печаль,НЕ Я СКАЗАЛ

Yuri Fink

а что ты знаешь во что ты не веришь ???

Олёнка Ооо

....она рождается из физического вакуума...потом накапливает энергию....потом материализуется....

Yuri Fink

... если думать о чём-то , то это обязательно произойдёт ?

Олёнка Ооо

...да...при чем произойдет таким образом...каким вы и придумать не могли бы.....а если бы знали как все это материализуется.....то на фиг бы даже не хотели и не думали...

Yuri Fink

... прям как рождение и смерть Вселеной или даже на теорию хаоса смахивает ...

Олёнка Ооо

...вот вот....из хаоса мыслей...такое выстреливает....никогда не угадаешь....

Светлана Парфенова

Чувства и ощущения наши поводыри.

Олёнка Ооо

...айхь...нет уже ничего...ни чувств...ни ощущений...

Светлана Парфенова

Как так нет? Дипрессия что ли? Я не любовные ощущения имею ввиду. Отношения между женщиной и мужчиной это кармическая завязка.

Олёнка Ооо

...вот ...вот....я в полной кармической завязке....да и другие ощущения подводят...

Светлана Парфенова

Как я вас понимаю))) но могу подтвердить слова и это пройдет))) на своем опыте знаю )) все проходит и всех забываешь

Олёнка Ооо

...да...и еще...*все будет хорошо*.... когда склероз разобьет...все забудешь и все будет хорошо....

Светлана Парфенова

Да хорошо только какие то мгновения бывают. А потом опять трудности. Это жизнь. Когда очень долго постоянный кайф это плохо

Олёнка Ооо

...да какой там кайф???...ну от проблем передохнуть бы хоть дали....просто в тишине...не надо кайфа....

Игорь Алфеев

Потому что в школе логику не учат.

Олёнка Ооо

...учат...но не все учатся...

Игорь Алфеев

Это в какой же школе есть предмет логика?

Олёнка Ооо

...логика есть в геометрии...в черчении...да много в каких науках...

Игорь Алфеев

Я о логике причинноследственных связей интерпретируемых в мысленные построения и речь.

Ирина

Игорь.......перестань тута умничать.....

Игорь Алфеев

Во во, перестаём умничать и нас как лохов обувают по полной программе.!!!!

Ирина

тааааааа....тута прикалываться НАДЬ.....💋 🍹 🤷‍♀️

Владимир Подгорный

Знание помогает укрепить веру..

Олёнка Ооо

мда?...а у меня наоборот............Нас мотает от края до края,
по краям расположены двери;
На одной написано знаю,
На другой написано верю.

И одной головой обладая,
Ни когда не попасть в обе двери.
Если верим, то верим не зная,
Если знаем то знаем не веря.

Владимир Соколов

Нужно обратиться к психологу...

Олёнка Ооо

😳...я их жалею...