Екатерина Фролова

Скажите пожалуйста, а у вас было прозвище? Если да, то какое и почему? 🍀🙂 Мира вам

Ответы · страница 2
Ол
Олександр

Во время первой сессии командир роты отнял у меня книгу Стендаля "красное и чёрное" . меня стали называть мсье Сорель .

Екатерина Фролова

Нравилось вам такое прозвище?)

Ол
Олександр

Я воспринял это спокойно .Это не обидно .

Екатерина Фролова

На мой взгляд, вообще замечательное прозвище)

Ол
Олександр

Мы отмечали 50 летний ювилей однокашников .Вечером , естественно , был банкет в ресторане . К нашему столику подошёл товарищ и обратился ко мне: -Мсье Сорель , позвольте пригласить вашу даму на танец. -Пожалуйста . После танца Леночка удивлённо спросила :-Саша , ты француз? . Я рассказал ей историю о книге и прозвище . Ей понравилось .

Дедушка Сережа

Было...не всегда...но было..в детстве не было ..да у меня фамилия как кличка,вот от нее то пошло,да ещё и друг наградил🤣

Алекс Венцель

Было одно время после того как в пятом классе я разбил табуретку об голову одного придурка, а меня прозвали психом!

Алекс Венцель

Когда перешёл учиться в другую школу меня прозвали спасателем. Всех выручал и спасал...)

Gulzhahan Tustikbaeva

да было и есть ,меня называли "Рыжая" потому что я казашка да еще родилась рыженькой и досих пор родные зовут Рыжая!

Екатерина Фролова

Меня дразнить было опасно)

Екатерина Фролова

Вас задевало прозвище ваше?

Gulzhahan Tustikbaeva

нет не очень, просто иногда бывало не приятно что я такая казашка светлыми волосами и зелеными глазами не похожая на других, а со временем я поняла что это даже классно что я такая

Екатерина Фролова

Несомненно, это круто)

Десант

Петрович - по фамилии. Многие до сих пор таки зовут, некоторые даже и не знают как по настоящему меня зовут )))))))))))

Андрей Борисович

ой у меня их было сколько себя помню а помню я себя с 3х лет и в основном все прозвища производные от фамилии

Екатерина Фролова

А что злого то?

Андрей Борисович

ну для меня какой либо дискомфорт уже зло

Екатерина Фролова

Относитесь с юмором, зла станет меньше)

Андрей Борисович

не думаю что меньше потому как у меня его нет совсем а ноль как ни умножай так нолем и останется. я отдаляю себя от всего негативного и не рву сердце - спасибо людям научили.😉👍

Жа
Жанна

В школе-абдурахман ибн хатаб , в институте стюардесса, сейчас салаги на работе меж собой называют- жандарм

Екатерина Фролова

А стюардесса почему?)

Жа
Жанна

из песни

Екатерина Фролова

Ааап, точно. У Арии тоже есть песня про Жанну)

Жа
Жанна

Даа, поклонники её поют

Екатерина Фролова

Замечательно)

Андрей Толстый

у меня ваще много имён)) точнее каждый зовёт меня как ему удобней, или привычней...
а одно из имён - Толстый)))

Екатерина Фролова

Не обижает?

Андрей Толстый

мне было уже немало годиков, кажись 21, или 22. тогда действительно был крупным.
Дима, старший коллега, назвал меня не чтобы обидеть, а как-то выделить.

Екатерина Фролова

😊Звучит прикольно

Андрей Толстый

говорю же, каждый зовёт как ему нравится. ну, в принципе это тоже одно из прочтений моего имени.

Ви
Виктор

В школе - Гусь (был худой с длинной шеей), в институте - профессор (по знаниям всех предметов равных не было).

Екатерина Фролова

Отлично

Екатерина Фролова

Вы 5ый человек, у которого было прозвище профессор, это прозвище лидер)

Юж
Южанка

В школе - тигра. На работе называли командиром. Тигра - за характер. Командир - была руководителем смены.

Екатерина Фролова

Характер у вас видимо боевой)

Екатерина Фролова

Это замечательно 🤝

Иг
Игорь

....было в школе....причём и ученики и учителя звали по прозвищу , как-то привычно всем было. 🙂🤷‍♂️

Екатерина Фролова

И какое оно?

Пётр Баранник

Пит - как по английски. А фамилию никто ни разу даже и не пытался исказить. Знали-убью сразу.

Пётр Баранник

Пиши на мой электронный адрес : p_barannik@mail.ru

Пётр Баранник

Расскажу как 6 раз пересекал экватор в экспедициях.

Екатерина Фролова

А тут и другие почитают)

Николай Скороходов

..в детстве ... солнышко ... сметана ... волосы были белые пребелые .. как будто сметану налили..

Екатерина Фролова

Это очень красиво

Евгений

В детстве звали хиппи носил потертые джинсы и длинные волосы А сейчас кликают Батя 61 год

Дмитрий Мурашкин

да в школе 2 буквы из моей фамилии сократили-моё прозвище ! так короче ! а Катерина у вас ?

Екатерина Фролова

Спасибо, все хорошо. Стоит)

Екатерина Фролова

Несомненно

Дмитрий Мурашкин

мы не враги а союзники-это враги мечтают её разбомбить

Екатерина Фролова

Кто к нам с мечом придет, от него и погибнет)))

Владимир Забродин

Было. Мою бабушку звали-Алёна. Мать и её сестёр -Алённы девки. а меня в школе-Алёнкин

Екатерина Фролова

Отличное прозвище

Владимир Забродин

Но был и более обидные прозвища. Не хочу даже вспоминать о них.

Екатерина Фролова

Обидных не нужно, это оскорбительно

Владимир Забродин

Да. особенно когда о физических недостатках человека

Аs Для К.

конечно было.с 13 лет.на районе.до сиих пор мало кто знает моё имя.хотя мне 47🤷‍♂️

Джош Владимирович

Джамбул. это типа звездный чел. почему . потому-что я многое компостировал мозги 🙂

Малина Вареньевна

Злые пацаны в классе дразнили меня Алибаба.. потому что я приехала из Багдада..

Екатерина Фролова

Как вы реагировали?

Екатерина Фролова

Успешно?)

Екатерина Фролова

🤝Красотка🙂

Инструктор По Онанизму )

Было во дворе- механик- имел глупость кому-то починить велосипед- Миха- Миша)))

Екатерина Фролова

Механик))) прикольно