Сергей Логинов

А правитель какой европейской страны и кто, вошел в историю как "Фальшивомонетчик"

Ответы
Margarita "venera"

" ..... быть матерью — это постоянно идти на жертвы!

..... быть матерью — это наиболее ответственная обязанность в мире!
Но, к сожалению, этого многие не ценят и тем более не восхваляют...

Ты невероятно смелая, на тебе держится благополучие всей семьи."

... Рус

По официальной "истории" король Франции Филипп имел прозвище "Фальшивомонетчик" .Но скорее всего это собирательный образ одного из королей,так называемого "средневековья".

... Рус

Четвёртый."Красивый".

Nadya Malaya

Германия накануне Второй Мировой наводняла нашу страну "фальшивками",может быть я ошибаюсь

Сергей Логинов

У этого человека официальное название в истории "Фальшивомонетчик" и он такой один

Gayane Voskanyan

Франция, Филипп,его так же звали король фальшивомонетчик

Во Сэ

Филин, Филя, но не Киркоркин, а Красавчик из французии.

Ольга Шкондина

демидов но это не правитель) надо посмотреть в гугле)

Владимир Панферов

Филипп-Молчаливый или Красивый-Франции.

Татьяна Довганюк

Это король Франции Филипп Красивый

Раиса Курбаниязова

Кто говорил,что деньги не пахнут

Сергей Логинов

И кто же он, назовите историческую личность

Раиса Курбаниязова

древнеримский император Нирон

Сергей Логинов

но в историю вошел как "Фальшивомонетчик" совсем не он

Ашим Алмаханов

интересно,скажи сам ты же знаеш

Наталия Капустина

Вы что, сканворд разгадываете?

Сергей Логинов

Разве не знаете, что все, кто задает вопросы прекрасно знают от-веты, хотят узнать, что думают другие. А если его не знать, то, как можно определить, что ответ верный, ведь большинство отвечают много разной глупости из рубрики «нарочно не придумаешь» и как то-гда узнать истину.
А в сети тоже много разной глупости написано, любой туда любую информацию может вставить, а другой почтет за истину, ведь там цензуры нет и информацию никто не проверяет, к примеру, много статей написано, что Юлий Цезарь был императором, хотя первый император Август там появился через 20 лет после его смерти. .
А вот, кто в интернет посылает, тот сам конкретного ответа не знает, раз ему слабо написать пару строк правильного ответа

Анатолий Мюллер

Король Египта и Судана Фарук

Сергей Логинов

есть официальное прозвище у европейского правителя

Михаил Георгиевич Ткаченко

Не один этим баловался.

Сергей Логинов

А в историю вошел под этим именем только один

Михаил Георгиевич Ткаченко

Разве? Просветите,пожалуйста!

Сергей Логинов

Французский король Филипп IV

Михаил Георгиевич Ткаченко

Спасибо,Сергей! Небось Британии пакостил?

Сергей Логинов

себя спасал, так как казну растранжирил

Руфина

есть такой но забыла..

Лариса Боровицкая

не знаю , просвятите!

Сергей Кащик

А. Г. Лукашенко? Не? 🙂

Людмила Иванова

не знаю, просвятите.

Михаил Руденко

Мусалини ну и что

Сергей Логинов

и совсем не он и больше ни чего

Надежда Яковлева

не знаю. и кто же?

Ирина Брянцева

Может Италии?

Сергей Логинов

имя правителя нужно, довольно известное

Ирина Брянцева

Филипп Красивый, нашла в инете.

Сергей Логинов

королей там было много, 18 Людовиков, 5 Филиппов, 2 Франциска, 4 Генриха, 10 Карлов и когда же он жил?

Ирина Брянцева

Филипп-Молчаливый или Филин – это другое прозвище короля Франции Филиппа Красивого. Предположительно, он был отравлен эмиссарами ордена тамплиеров. Кроме этих двух прозвищ, он имел также третье – Король-фальшивомонетчик. Из-за постоянно растущих налогов и инфляции он стал при чеканке монет снижать содержание в низ серебра.

Основным нервом всей деятельности Филиппа было постоянное стремление наполнить пустую королевскую казну. Для этого созывались несколько раз Генеральные штаты и отдельно городские представители; для этого же продавались и отдавались в аренду различные должности, производились насильственные займы у городов, облагались высокими налогами и товары, и имения, чеканилась низкопробная монета, причём население, особенно неторговое, терпело большие убытки.

В 1306 г. Филипп даже вынужден был бежать на время из Парижа, пока не прошла народная ярость по поводу последствий изданного им в 1304 году ордонанса о максимуме цен.

Администрация была сильно централизована; в особенности это давало себя чувствовать в провинциях, где ещё сильны были феодальные традиции. Права феодальных владетелей были значительно ограничены (например, в деле чеканки монеты) . Короля не любили не столько за его готовую на всякое преступление натуру, сколько за слишком алчную фискальную политику.

Сергей Логинов

еще хотел отобрать золото Тамплиеров но у него ни чего не вышло