Ева Адамова

Кто занимается своей родословной. Какие успехи?

Ответы
Людмила

несколько раз начинала....кое что получилось....из воспоминаний мамы.собственных впечатлений,неожиданной помощи совсем посторонних людей.дошла до пра -пра-пра дедушки.в 18 в крепостные крестьяне....польза для себя- восстановила все.что знала.кого удалось увидеть...а дальние корни....воспринимаются просто как факты .без эмоций....документально не подтверждала.ни к чему это совсем

Ева Адамова

Воспоминания обычно обрываются на бабушке. А где Вы нашли сведения о предках 18 века?

Людмила

От человека,кого интересует история города,он увидел фотографию в одноклассниках 1929 года рода желобковых и написал.у него доступ к церковным кни гам .я по архивам не ходила

Во
Водяной

Я не ведал и не знал,
Как же труден путь.
Даже думать перестал,
Чтобы отдохнуть.

Но мне думалось порой –
Как же дальше жить?
Позабыл я про покой,
И то, как любить.

Труден в жизни путь бывал –
Не всегда везло,
Только я не выбирал
Бедам всем назло.

В трудный день и трудный час
Думал я о том –
У родителей для нас
Есть тепло и дом.

Вадим Фатеев

Есть очень хороший сайт My Heritige тчк com. Я использовал бесплатную версию и создал свое семейное дерево с описанием и большим кол-вом фото. Можно отправлять разрешения на доступ другим пользователям. Чем раньше начнешь, тем больше успеешь, т.к. с теми, кто уже не с нами, уходит и ценная информация, которую уже не вернешь.

Николай Скороходов

В СССР . деды в ст рожайшем секрете хранили свое происхожднение . и ничего не рассказывали о предках . из за боязн и попасть во враги народа . как детей . т ак и внуков...дворяне . офи церы . казаки . рас кулаченные . в белой армии . выехавшие за рубеж родственники .. и м ногим другим причинм...

Ева Адамова

такое было. Но многие, которым нечего скрывать.ю, в том числе я, не занимались этим по причине разгильдяйства

Балбес Бывалов

А для чего ей заниматься? Раньше ве писали что вышли из рабочих или крестьян, при чем бедняков, а сейчас каждое, извините г---но старается себя в дворяне записать и в родословных как в мусорном полигоне копаются. А если снова влсть переменится снова в крестьяне себя записывать рванут

Ева Адамова

Г---но то, как раз не копается. Они знают, что ни в мусорном полигоне , и нигде документов, подтверждающих их "дворянское" происхождение нет. Поэтому они сами объявляют себя аристократами, скупают старинные фотографии....Представить себе не могу, чтобы человек жил , жил и не знал, что дед был дворянином.

Alexandr Bondar

в нашей стране, кажется ,это трудное дело - а вот дворян стало больше, чем за правление нескольких императоров,хотя кое что о своих дедах я смог узнать - это привнесло оптимизм в мою жизнь и некоторое удовлетворение.

Виктор М

Услышал разговор про женскую логику и думаю, напишу это, хотя в голове есть и другое: Женская логика:
Я тебе не дам сегодня!
Почему?
Потому что ты стал реже хотеть меня!... Интересно, в жизни такое бывает?

Yuriy Grishchenko

хорошие,нужно терпение и настырность опрашивать своих родственников. Причем старшие охотнее идут на контакт, а молодым лень и не видят в этоминтерес, ведь жизнь впереди. И вообще, молодежи все пофиг.

Efim Certan

СКРОМНЫЕ .АРХИВЫ СГОРЕЛИ ВО ВРЕМЯ И ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ВОЙН И ПРИ ВСЕМИРНОМ ПОТОПЕ И ПРОПАВШАЕСЯ ГАЯ. И ГРЕЧЕСКИХ БОГОВ . А У ВАС ЕВА АДАМОВНА КАК УСПЕХИ . ДОШЛИ ДО ОСНОВАТЕЛЯ ДИНАСТИИ - АДАМА .

Владимир Самоваров

Родословными занимаются те у кого тараканы в голове, с жаждой прибиться к власти. Хоть интересно кто был дед или прадед, а впрочем- не все ли равно, главное чтоб родней дорожить и помнить.

Ева Адамова

о том и речь

Александр

Всё зависит от количества "маней"! Глубина гениологических раскопок напрямую зависит от толщины выделенной на эти цели пачки купюр! Хоть вплоть до Адама! И даже до преж того можно...

Людмила

Древние корни исходят из эллинов. Это с одной сторон. С другой из Израиля. С третьей из Скандинавии, с четвертой из Германии. С пятой из Польши. Нет только русских корней

Ева Адамова

А откуда известно о происхождении от эллинов?

Людмила

О-о-о, нужно не только в архивах копаться, но своем скелетном строении

Viktor Larin

Я, но мне легко, оба родителя из детского дома, у меня, не было дядь, тёть, дедушек, бабушек, Зато у моих внуков два деда две бабы, аж завидно (дай им БОГ здорвья)

Medvedrus Иванов

Знаю кем были все дедушки и бабушки,моих родных дедушек и бабушек.В своё время мне в этом сильно помог Комитет Глубокого Бурения.Не специально конечно.

Medvedrus Иванов

Что не поняли?

Дмитрий Кочетыгов

Сложность в том, что множество раз населённые пункты переходили из одной губернии в другую. А соседи на запрос такую лапшу вешают, и даже не проверишь.

Дмитрий Кочетыгов

а вообще это что-то - даже подержать в руках ревиЖские сказки начала 18 века

Ева Адамова

Я держала метрическую книгу 1894 года

Дмитрий Кочетыгов

И как ощущения?

Ева Адамова

прикоснулась к истории семьи.

Раиса Митюшенкова

Я родилась очень поздно у родителей. мало что они рассказывали. Помню что Селиверстов был герой войны !941-45.г.г. Братья по линии мамы почти все погибли.

Владимир Жданов

Прекрасно выглядите уважаемвая! Про еву и адама - ева и адам в раю не стеснялись быть на Ю.комплексы их не глушили.8 сотен лет прожили.

Александр Иванович

Легко!!!!Надо нажраться, припереться в центральную библиотеку и тщательно и перерыть весь архив и в первую очередь библию!!!!!!!

Ева Адамова

Библия и дома есть, зачем переться в "центральную библиотеку", которой для меня является моя любимая Библиотека им. Ленина. Правда в последние года 4 там не была, Собираюсь по другим вопросам

Александр Иванович

А затем переться, штоб быть участником любознательных людей и была бы возможность обсудить разные темы и даже раздавить поллитру!!!!!!!!!

Вл
Владимир

Слабые.Если предки жили на территориях окупированых немцами в войну,то все архивы уничтожены и мало что удаётся проследить

Ева Адамова

да, жаль

Вл
Владимир

Реалии жизни.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

У меня отец занимался, он был историк по образованию. Родословная имеется, я из дворянского рода. Отец очень гордился этим.