Екатерина

🖼
В 1667 году разбои, воровство, смертоубийства распространились по всей России в ужасающем размере. На север, на юг, на восток посланы от Разбойного приказа сыщики — предписано всем воеводам содействовать им, давать людей, поднимать посадских и крестьян, разорять разбойничьи станы, казнить смертью и разными муками злодеев....СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ПОСТИГАЛА ВМЕСТЕ С НИМИ не только укрывателей, но и ТЕХ, КОТОРЫЕ, СЛЫША КРИК РАЗБИВАЕМЫХ ЛЮДЕЙ, НЕ ПОЙДУТ К НИМ НА ПОМОЩЬ. ///Костомаров Н.И. «Бунт Стеньки Разина»///

_________________________
Вчера рассказали как человек упал на улице , лицом об асфальт, на глазах у прохожих, ожидающих свою маршрутку и никто не подошел, кроме женщины, что его стащила с дороги…А, ведь с любым может такое случиться…

Ответы
Вера Ситникова

Зато очень охотно снимают на видео, вместо того, чтобы помочь. У меня 7 лет назад сын пошел на работу и упал на улице (стало плохо с сердцем). Дело было днём, в довольно оживлённо районе Москвы. И никто не оказал помощь, Даже неотложку не вызвали. Точнее - вызвали, но она была уже не нужна. А парню было всего 35 лет! И его вполне можно было спасти. Вот как очерствели люди! И ту запоздалую *Скорую" тоже вызвала пожилая женщина......

Екатерина

Боже...ужасно..Вы сильная...

Вера Ситникова

Да. Жизнь раскололась на "до" и "после".

Екатерина

Он просто теперь живет в Другом мире...просто Вы его не видите..

Вера Ситникова

Я внушила себе похожую мысль, что он в длительной командировке в закрытом городе (туда без пропуска не пускают и звонить не разрешают). Чтобы не сойти с ума.

Екатерина

Так и есть, Вера!

Марат

Мне предложили освоить велосипед. В городе, на коротких дистанциях это быстрее чем на машине. Я успешно вмазался в бордюр и вокруг меня сразу образовалась толпа с предложениями помочь. Это гнилой Запад, где человек человеку волк.

Екатерина

этот человек был бомжатого вида...брошенный старик вроде..но все равно человек....на случай Ваш и у нас реагируют по человечески...

Марат

Не все потеряно.

Шавкат Талипов

Никто не хочет себе проблем.Потому что правосудия нет,всё коррумпировано. если его убили вы первый подозреваемый.Вам рёбра поломают вы во всё сознаетесь.Других менты искать не будут

Екатерина

знаю такой случай...ужасно

Шавкат Талипов

Вот в такое бандитское время живём.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не знаю! Когда я попала в аварию, очень много людей набежало- и скорую вызвали и в аптеку сбегали и воды купили! Я верю, что хороших людей гораздо больше

Екатерина

помните его....он умер как бомж в 57 лет..

Шагарьян Хайретдинов

на моих глазах в дрызь пьяный бывший начальник нашего отделения милиции (майор в отставке) оступился и ударился башкой о бордюр. Кровища хлынула! А он высокий, массивный. С трудом я его поднял, упирается, пьяный же, притащил домой. Еще тот труд выспросить, где живет! Он не здоровается со мной, значит и не помнит!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Зато твоя совесть чиста

Екатерина

Верно...тот удар Вселенная предоставила начальнику вашего отделения милиции, чтобы он стал чувствительнее...но не помогло...А Вы справились с задачей)))

Al
Ali

где правит миром эгоизм, где нету место любви и надежде, где до дотла сожжена доброта, ваш, Екатерина, крик, подобен гласу вопиющего в пустыне

Екатерина

каждый из нас видя беспомощного человека , должен подумать что и мы можем так упасть..

Николай

Да !!Взаимо помощь ушла..Ау и тишина.. Это большая проблема в обществе, настала..Сегодня Я! Завтра Ты!Все зависит от воспитания ....

Екатерина

Надо нам воспитывать людей, имеющих сердце...иначе будем как собаки дохнуть...уже многие дохнут.....при детях, при соседях, их находят мертвыми, пролежавшими много дней в квартирах и домах, пока кто-то не заметит их отсутствия......в привычной обстановке...

Николай

По долгу службы я это вижу... И не по- наслышке..Сам не бросаю , людей в беде воспитания другое..

Екатерина

Спасибо Вам))

Николай

Не за что..

Assa

Что с этим Миром твориться?!....люди становяться бездушными, не понимая того, что на месте упавшего, могут оказаться они(((((

Екатерина

Верно...у всех есть мобильные...просто подойди и вызови скорую помощь...

Assa

.,.мы живём в эпоху империализма и очень чёрствых людей!

Светлана Локтева

Я недавно стащила женщину пьяную с дороги,из водителей никто не остановился,,,,,,она потом так хотела меня поцеловать😁

Екатерина

Спасибо Вам))) а её понять можно...всё же она не впала в полную кому))))

Светлана Локтева

Какая красота!!!

Екатерина

Нет ничего, что могло бы быть искуснее божьего...)))

Андрей Юдин

.. Со мной такое было.. Рухнул рылом в снег.. Давление скакнуло.. Скорка мимо проезжала . Игнор.. Тупо мог сдохнуть.

Екатерина

печально

Андрей Юдин

.. Слишком много стало печалек в нашей жизни...

Рамиль Шакиров

равнодушие страшная балезень для общества. С начало оно разрушаеться потом исчезает. Это не я сказал

Екатерина

спасибо..

Вера Сергеевна

Екатерина ,не сыпьте соль на рану! Мы бы с Вами точно не прошли мимо !

Екатерина

Да..пока мы откликаемся на помощь-мы люди..

Вера Сергеевна

Уверена ещё много таких ! !

Екатерина

Да, конечно!

Дэн

И возможно среди них был медик, но, нерабочее время. Грустно очень.

Екатерина

возможно

Леди Мила

Люди стали равнодушными.. но не до такой же степени..🤦‍♀️

Леди Мила

У нас тоже меньше бомжей стало. Но я имела ввиду - вшей и лишаи. Как то видела такого - весь чешется.

Екатерина

вызвать скорую...это не сложно...бедные врачи..

Леди Мила

да. согласна

Ростислав Туманский

Мой сотрудник упал на автобусной остановке. Люди проходили мимо, думая, что пьяный. Он умер...

Екатерина

🙄ужас

Га
Галина

как никто? Подошла же женщина. Не толпой же набрасываться.

Екатерина

она подошла...когда он уже лежал и на него посматривали с остановки

Татьяна Морозова

и возможно кто то снял на телефон и продаст на потребу ...((

Екатерина

возможно..

Александр Чайка

все верно.Чем лучше люди живут тем они беспожаднее

Екатерина

верно...холоднее..

Александр Чайка

типа как садисты

Екатерина

нет..просто не трогает что там кто-то валяется..

Александр Чайка

это одинаково

Екатерина

садисты это когда сверху добавляют..

Александр Чайка

не только

M К

А что тут делать? Вызвать скорую. полицию?

Екатерина

Вы представьте себя....упавшим лицом вниз...

M К

Жутко. Если я упаду ко мне тоже может никто не подойдёт. Будем надеяться, что вызовут врача, если сознание потеряет человек.

Екатерина

нельзя жить как волки...

M К

Согласен с вами. А почему люди стали такими, не задумывались?

Екатерина

честно....думаю об этом постоянно....и на себя посматриваю..

M К

Я тоже себя ставлю на их место и представляю, как поступал бы я.Вот всяком случае не стоял бы и смотрел, попытался помочь.

Екатерина

вызвать скорую не сложно...

Сергей Ларичев

Равнодушие и больше никак не назвать!

Екатерина

одубелось Души....смерть её..

Сергей Ларичев

Полностью согласен!

Ан Ми

Но не на каждого найдётся женщина.

Екатерина

у Вас есть и хорошо....

Ан Ми

Вы правы

Маша Фирсова

Можно ли считать бунтарем Разина?