Николай И. М.

Согласно здешним Правилам "Религиозные и политические срачи удаляются нещадно." Но пообсуждать-то можно? Вот интересно - как возникают религии и какие из них истинные?

Ответы · страница 7
Николай Дубинин

Истина на дне стакана .

Николай И. М.

Ну да.. и ещё на дне тарелки... для всё большего числа людей..

~E
~ Eva Lansca ~

Истинных религий нет .

Николай И. М.

То есть, - Бога нет?🤔

Николай И. М.

Не ведь это в рамках науки никак не доказано, как и то, что Он есть. 😉

Николай И. М.

Но, с другой стороны вспоминается старый еврейский анекдот:
- Фима! Почему ты молчал, когда мы вместе с детьми скандировали: "Бога нет!Бога нет!! Бога нет!!!.."
- Софа Ароновна, если Бога нет, то зачем об это кричать? А если Он есть то.. зачем потрить отношения?..😉

Ирина Гавриловна

Не зочу об этом думать

Николай И. М.

Ну так надо было просто нажать на "ПРОПУСТИТЬ"😉

О_
Олег _Хроменко

Нет религий от Бога .

Николай И. М.

Основы всех религий (Откровения и проповеди), принесённые Посланником (Мессией) - от Бога, а вот сами религии в большей части вымыслы и условности..

О_
Олег _Хроменко

Мои слова не противоречат вашим.

Петр Соколов

Везде есть перекосы.

Николай И. М.

Ну да... без них никак нельзя.. 😒

Алексей Мирошников

все они есть истина

Николай И. М.

На мой взгляд, ни одна из них не истинна...
Истинной можно считать религию, в которой ничего в Откровения и проповеди Мессии не привнесено, не искажено или не удалено пересказчиками, переводчиками и служителями церкви, а все отношения человека и Бога осуществляются непосредственно через единственный ритуал - молитву (восхваления, раскаяния или прошения) и следующее за ней откровение, озарение, вещий сон, благоприятные обстоятельства и т.д. без всяких посредников....
Все же они включают в себя свод моральных норм, непререкаемых догматов, обрядов иных культовых действий, типов поведения и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община и т.д.)"

Vladimir Rakivnenko

А что это - религия?

Николай И. М.

Если исходить из традиционного определения религии (лат. religare - воссоединять), то это особая форма осознания Мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община)

Сам Андерс'н

Все это мифология

Николай И. М.

Не факт...Есть документальные подтверждения..

Сам Андерс'н

Не видел

Николай И. М.

Ну... если Вы не видели, то это же вовсе не значит, что их не было и нет))

Сам Андерс'н

Не спорю,логично

Михаил Гехт

Бог его знает 👼

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

Олег Шаповалов

Традиционные

Николай И. М.

Неа.. на мой взгляд, истинной можно считать религию, в которой ничего в Откровения и проповеди Мессии не привнесено, не искажено или не удалено пересказчиками, переводчиками и служителями церкви, а все отношения человека и Бога осуществляются непосредственно через единственный ритуал - молитву и следующее за ней откровение, озарение, вещий сон и т.д. без всяких посредников....

Алексей

НЕ ЛЕЗЬ ТУДА

Николай И. М.

Да как-то с 1980 года.. ещё не ушли...)) Думаю и дальше не уйдут😉

Алексей

Уже едут

Николай И. М.

Ну это с ... Вашей точки зрения))

Алексей

Оо так это уже много

Николай И. М.

)) Поживём - увидим..🍀👌

Ал
Алла

Вербуете?)))

Ал
Алла

Так бога нет,так,от страха смерти всё,то есть от инстинкта самосохранения...)

Николай И. М.

И тут на ум приходит старый еврейский анекдот:

Сергей Крылов

,,Бог един"!

Николай И. М.

Однозначно. Но вопрос не об этом...😏

Валентина Мишняева

Фиолетово.

Николай И. М.

Так надо было нажать на ПРОпустить ))😉

Fenix🇱🇹

Не нужно

Николай И. М.

Так НУЖНО было нажать на ПРОПУСТИТЬ>>😉

Ольга Антипова

Я атеист

Николай И. М.

Ну так проще было нажать на кнопку "Пропустить"..🍀👌

Энинг Сокол

никакие

Энинг Сокол

сколько видов динозавров было?) и где они все сейчас?)

Николай И. М.

А причём тут рептилии? Уж то, чем питались обезьяны, вполне подошло бы и этим, ...из 13 видов..

Энинг Сокол

про хищников слышали что нить?) наши предки вполне себе неплохо поспособствовали их истреблению, так же как эти самые хищники вполне себе способствовали истреблению обезьян, леопарды вон до сих пор на обезьян вполне успешно охотятся

Николай И. М.

И что? Обезьяны остались, а все 13 видов более разумных существ (все!) исчезли. Нестыковка..

Энинг Сокол

неандертальцы тоже как-то несильно с кроманьонцами не сильно ужились, хотя самые близкие родственники были

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Никаких

Николай И. М.

Понятно… Благодарю за ответ.🍀🤝

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Я думаю в каждой религии есть малая часть правды,а остальное обман

Николай И. М.

Так оно и есть... Потому что любая религия начинается с Откровений и проповедей Мессии, но когда люди это сознают, мало чего остаётся зафиксированным. А потом начинаются вымыслы..

На
Наблюдатель

никакие