Olivka

Люди пытаются уменьшить свои страдания, вместо того чтобы построить собственное счастье. Почему?

Ответы
Сергей Чифонов

Учиться не хотят, все хотят все и сразу. Денег нет ни чего не будет. А без денег жить сейчас не возможно. Ну а деревне еще можно прожить без денег, ну а на хлеб где брать, только за деньги.

Неизвестно Неизвестно

Избыток страданий приносит гораздо больший дискомфорт , чем недостаток счастья. К тому же уменьшение количества страданий , это уже само по себе счастье. Алекс.

Алексей Малозёмов

Думается, что люди привыкли себя обманывать, вечно надеясь, что им кто-то должен! Должны помочь, дать.... просто должен что сделать-лишь бы не самим!!!

Olivka

Сами должны делать

Николай Николаевич Антипов

От учили людей ДУМАТЬ самостоятельно .Все ответы в сериалах и фильмах НАХОДЯТ,а там (в сер. и фил.) ИСТИНЫ ННЕЕТТ фальш

Olivka

Верно

Ал
Алексей

Поймете сразу .Ответ не мой.Отчим ребёнку 1 из 20 (родной).И то когда же пьяница отец,аьесли мать тогда пиши ...

Виктор Андреенко

Что бы строить нужно напрягаться. А кто сейчас этого хочет? Говорят само прийдет... Так уж сейчас повелось!

Olivka

Само ничего не приходит

Виктор Андреенко

Вариант 2, Нужно ждать и не опережать события

Элен Ренбауэр Z

Если человеку отрубили кисть и хлещет кровь, он пойдёт себе протез заказывать или кровь останавливать?

Olivka

Кровь остановить

Элен Ренбауэр Z

Вот и сами ответили

Olivka

Человек без двух литров крови умрёт, но после этого все делать для поставленных целей

С С

Порок терпения боли у всех разный и у всех есть предел когда требуется так сказать таблетка.

Александр Новоявленский

Не совсем понятно ,написанное вами..Кого вы имеете ввиду???Считаете.что все люди...страдают???

Olivka

У каждого человека есть свои страдания

Александр Новоявленский

Интересно...от чего страдают российские олигархи????

Olivka

От одиночества, да фиф ищут, но их никто не любит . от всеобщего презрения и боязни разориться

Александр Новоявленский

А вы от чего страдаете?

Olivka

От болезни, непонимания

Александр Новоявленский

Болезнь можно вылечить..с непониманием сложней...

Александр Алексеев

постройка собственного счастья наверное зто и есть уменьшения страдания

Анатолий Балаба

Сложный вопрос, но ответ есть. Счастье строить и создавать труднее всего.

Olivka

Но это возможно сделать, главное усердие и желание

Анатолий Балаба

Правильно, так трудитесь и дерзайте во славу Божию и у Вас все будет.

Азат Тажиков

Потому что построить счастье очень трудно,лучше успокоить себя легко...

Olivka

Что страшного в трудностях?

Азат Тажиков

Иногда годы проведенные в трудности девять на человека,и он в конкретном ситуации не может принять или не может думать создать свое счастье

Серёга Степанченко

незнаю я такойже люд..... как и вы😱 😁 🌹

Александр Сафин

Уменьшитьсвои страдания - и есть счастье...

Берик Буркитбай

Вот!!! Истина глаголит устами младенца...

Евгений Богатырёв

Потому что в жизни много страданий

Olivka

Знаешь с каждого плого события можно вынести вывод с которого потом можно сделать или что то хорошего или развить себя как личность

Евгений Богатырёв

И все твои выводы тебя устраивают???

Olivka

Да,потом обдумываю и делаю подругому

Евгений Богатырёв

Ты не поняла, я имел ввиду, устраивают ли тебя те выводы, которые заставляют делать произошедшие плохие события!

Swp-07

Вы думаете в страданиях счастье?

Olivka

Читайте внимательно

Николай Коновалов

Не каждый рожден .быть плотником

Эшкувват Газиев

это точно про меня оказывается

Мэ
Мэрсовод

Пока построить не получается