Га
Галым

Это муж должен работать чтобы обеспечивать семью, а жена просто ходить на работу от нечего делать, так, чтобы получать зарплату для себя.... Или не так?

Ответы
Елена Рязанова

Это было бы идеально!. Но в жизни всякое бывает. Вдруг жена одна останется, ничего у неё нет, работать нигде не умеет, никуда её уже по возрасту не берут, до пенсии далеко, да и какая пенсия, если она нигде не работала. Вот поэтому да, женщина должна где-то работать хоть для себя. Даже те же наряды, которые Вы ей купили, ей надо другим показать. Мы же девочки, нам воображать хочеться.

Га
Галым

Уже смотрела как то, прулыбалась только))) а мне не по себе честно стало всё равно

Елена Рязанова

Вот! Значит есть, что скрывать. Не лезьте на рожон, выходите отсюда.

Га
Галым

.... Вы так хочете чтоб я ушёл? Грустно становится что-то..

Елена Рязанова

Не грустите! Жизнь прекрасна! И пусть у Вас будет всё огонь!

Га
Галым

Принято.....

Ирина

Как начали делить кто что должен.сразу начинается проблема.мой муж всегда считает что он все делает.хотя зарплата одинаковая у нас.продукты я покупаю и ношу и варю.он пылесосит и стол вытирает..на даче я работаю он говорит ты там загораешь и отдыхаешь..и так во всем.его забота бухать в выходные и обзываться что я ничего не делаю.

Га
Галым

Я тоже не из ангельского ручья. Позволяю себе и буду позволять далее ЧТО ХОЧУ... но в меру.. а так жену жалко иногда

Ирина

Надо делать что надо.а что хочу можно делать свободному мужчине.кто ни чего ни кому не обещал.

Га
Галым

спсибо)

Ма
Марта

Не так. Если муж в состоянии обеспечить семью то жена должна выполнять своё изначальное предназначение в семье. Хранить домашних очаг чтобы мужу хотелось идти домой после работы с осознанием того, что он там желанный и его там ждут с любовью.

Га
Галым

Такие жёны эгоистами становятся и выносят мозг. После длительной сидячки она наконец-то поняла что такое работа

Ма
Марта

Это ваше мнение. Спасибо.

Га
Галым

😊 и ваше тоже верное

Ма
Марта

Спасибо.

Наталия Семенова

Нет, не так. В семье должен каждый делать то, что у него лучше получается. Знаю несколько вполне успешных семей, в которых женщина работала, а муж сидел с детьми и на хозяйстве. Главное. чтобы это обоих супругов устраивало.

Га
Галым

Тоже верно. Но не по мне. Хотя я бы уж наконец стал бы тратиться на свои мужские дела

Наталия Семенова

🙂 Ну, если муж зарабатывает достаточно и получает удовольствие от того, чтобы баловать свою жену, а та ходит на работу, чтобы не закиснуть дома, тоже отличный вариант. Еще раз повторюсь. Главное, чтобы ситуация устраивала обоих, тогда все будет в порядке

Га
Галым

Хорошо

Irina Bogomolova

Главное,чтоб все было интересно и саможостаточно.а совместная крыша—это чтоб веселее жить и детей растить.ну и у разных культур —разное мнение по поводу материальности реализации себя как личности.

Га
Галым

Понятно)

Крысеныш Волчий

Смотря к какой культуре принадлежит мужчина. Если , например, к корейской, то да. Такова их правда жизни. Если к какой нибудь из европейских, то или как договорятся или равноправное партнёрство.

Николай Вольный

посчитай -услуга проститутки -1000 р за сеанс - напрямую дешевле -10 раз в месяц - и ты спокойный , удовлетворенный, без выклеванного мозга и распределения бюджета - похоже пи...дец институту брака!

Га
Галым

Я брезглив...

Николай Вольный

твои проблемы

Га
Галым

Конечно... Еби своих ПРОСТИТУТОК на здоровье.. Они тоже люди

Николай Вольный

у барда А.Новикова -если такого знаешь -есть песня где есть слова -ведь бляди то же часть народа!

Га
Галым

Да, я о том же

Валентина Садовенко

Это конечно лучший вариант, но в жизни всякое бывает. И уточнить немного "для себя", это что бы на коготки и на помаду не просить. а то от цен может инфаркт случится у мужа. Пусть спит спокойно

Га
Галым

Наверное так

Ирина Ришелье

Можно и так. Но не всегда получается. Если супруга умеет хорошо зарабатывать, а муж прекрасно справляется на домашнем хозяйстве и со школьными уроками....почему бы и не поменяться ролями?!)

Га
Галым

Я бы не справлялся

Елена Селезнева

было бы что получать в нашей жизни, если толком нет нормальной работы, а муж без конца бухает и блюет в тазик, и на работу ходит раз в 3 месяца а потом новая работа и так до бесконечности

Га
Галым

не завидую вам...

Елена Селезнева

да и где ее получать нормально когда уже 45 и на работу толком не берут, ребенок инвалид, учится тоже дома и поэтому приходится работать даже уборщицей за гроши, после обеда учитель на дому и т.д а за спиной стаж 20 лет 2 высших экономических образования

Га
Галым

вокруг много подобных индивидов которые тянут только вниз .... всё равно не могу смириться... у меня отцовское воспитание, он тянул семью после гибели своего отца на фронте... практически с нищеты...

Елена Селезнева

у всех ситуации разные

Га
Галым

Понятно дело..

Владимир Лебедев

Примерно так, но цель у жены немного неправильная. Женщина должна работать на всякий случай, чтобы стаж был, пенсия в старости была, ну и в жизни несчастья случаются.

Га
Галым

Верно

Elina Kisseljova

Муж на работе реализуется, жена как мать и жена реализуется, а работает она если это ей доставляет удовольствие. Но на деле ни кто ни кому не должен. Все обоюдно.

Га
Галым

Совершенно верно

Марина Шевченко

Я к примеру, хожу тоже на работу, но не от нечего делать. В Вашем понимании, если женщина не машет лопатой, значит у нее работа от нечего делать. Ну спасибо.

Марина Шевченко

Потому, что не всем так везёт, как Вы утверждаете.

Га
Галым

Ну выговаривайте уж...

Марина Шевченко

Я не имею привычки жаловаться, у меня все нормально и моя семья не бедствует, я вполне справляюсь сама. Женщины не так глупы и не так слабы, как Вы думаете.

Га
Галым

Ясненько ответ. Спасибо за мнение

Марина Шевченко

Пожалуйста

Галина Рябоконь

Да она зарабатывает на свои текущие расходы, чтобы не кляньчить у мужа. Но работать должна обязательно. Надо же себя показать да и платья выгулять

Га
Галым

Тоже верно)

Он
Она

🤔 🤦‍♀️ НЕ ПРОСТО ХОДИТЬ НА РАБОТУ ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ,а совершенствовать себя.развивать свое профессиональное мастерство.быть успешной !

Га
Галым

Именно это и хочу, и дети чтобы вовремя ухожены

Он
Она

Я ЖЕЛАЮ❤️ ВАМ💛 ИМЕННО💚 ЭТОГО!!!

Га
Галым

Спасибо милая собеседница) дружески поцелуй вам)

Он
Она

😌 🤗

Алена Бойчук(Цуркан)

Да во все века, муж был добытчиком в семье,жаль что в наше время добытчики лежат на диванах с бутылкой пива и ждут жену с работы.Мир перевернулся.

Алена Бойчук(Цуркан)

Что жалко?

Га
Галым

Есть такое, обычно с гостем иногда заканчивали...

Алена Бойчук(Цуркан)

Ну раньше для гостей в серванте вино ,водка стояла ,а сейчас пиво в холодильнике)ну что поделаешь ,ждите гостей.

Га
Галым

Да уж)

Татьяна Долбунова

вот не надоело вам делить, кто что должен? мужчина должен быть мужчиной, брать на себя ответственность, а не хныкать постоянно: "почему я должен"

Га
Галым

да ну вас

!!
!!!

у меня так и было. муж вообще предлагал оставить работу и заниматься только домом, но я не согласилась и как время показало, сделала это не зря

Га
Галым

Да. Часто считают себя в комфорте когда своя копеечка заработанная

!!
!!!

муж погиб

Га
Галым

Сочувствую вам глубоко....

Валентина Найденова

Никто никому ничего не должен. Если есть семья почему это жена получает зарплату для себя? Она также наа равных с мужем обеспечивает семью.

Га
Галым

это ваше мнение)

Валентина Найденова

Да это моё мнение

Валентина Найденова

У Вас иное мнение?

Га
Галым

оно в вопросе.

Валентина Найденова

У каждого свои взгляды на жизнь.

Далеко Не Идеал...увы(

В зависимости от нагрузки по дому. Если весь быт скинуть на женщину и добиваться рабочего равноправия- это элементарная дискриминация.

Га
Галым

Наверное так

Далеко Не Идеал...увы(

Вообще, молодые создают семьи по чувствам... Это потом подводит. Чувства чувствами, а быт бытом, финансы финансами. Такова жизнь. Мур муром сыт не будешь.