Шв
Швабра.....

Какие воспоминания у вас вызывают старый парфюм?....для меня одно из ярких воспоминаний " шахразада" аромат конфет и праздника... Клима....шелк и праздник взрослых..танцы ,фарфоровый сервиз......."тройной" одеколон....ссадины на коленях...лето)), дача.....)) а что помните Вы?)

Ответы · страница 2
Виктор Чугуев

Недострои и мусор , пустые полки в продуктовых магазах, тёток продавщиц увешанных золотом, огромные дачи парт.комитета и элиты на море, и много ещё чего.

Luyda Minhanova

Одекалон "гвоздика" - укусы комаров, туалетная вода "зелёный чай" - пионерский лагерь, дискотека, первые духи от Кристиан Диор - 16 лет, первая любовь

Ольга Я

Гвоздика =черника, Пуазон=скандал, когда брат купил его за 36р своей девушке.. Шипр , Саша,= папа после бритья, и бабушкины Красная Москва=уют,покой.

Ва
Валентина

Нюхая пудру, вспоминаю мамку и когда вижу девушек в яркой помаде,напоминает кондуктора тетю Машу. А духи ( быть может) воспоминания молодости

Ба
Баха

Купил калькулятор большой для работы китай, вскрыв коробку по запаху вспомнил свою первую приставку dendy, вспомнил прошлое )

Maria Cheltuitor

шанель 5...1975 год...дефицит.. потом узнала что этото запах ...запах доступнных девиц..хотя по тем временам для нас было дорого..

Шв
Швабра.....

В чем же доступных? Он запах статусный, пудровый не девчачий)

Шв
Швабра.....

И он сейчас не дешёвый))) оригинальный) я просто его знаю) иногда ношу)))

Maria Cheltuitor

😅 😆а почему швабра ??? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юрий Скарницкий

Не знаю, как называется в парикмахерских им брызгали мужчин, мальчиков. В Турции нашёл, табачный (тютюн) одеколон. Похожий.

Rita

Одеколон "Шипр",духи "Красная Москва",кстати,у нас на Профсоюзной открылся магазин:"Красная Москва",аромат -не передать.

Соколова🇷🇺

а мне нравился запах духов "Незнакомка".. сейчас бы с удовольствием ими воспользовалась, но они нигде не продаются уже.

Шв
Швабра.....

Поищите на сайте винтажной парфюмерии) у коллекционеров ) иногда в антикварных магазинах встречаются)

Зульфира Ай

Духи Может быть, Сигнатюр, Желаю счастья, К.Диор ... молодость вспоминаю... Красная Москва - бабушки пахли этими духами...

Зульфира Ай

Шахразада мне тоже нравились, а еще Индийский сандал. Дешевенькие духи, но дорогие сердцу.

Шв
Швабра.....

Я буквально пару недель назад купила " шахразада")))) через 30 минут у них интересное звучание)

Зульфира Ай

До сих пор продают?! Где?

Шв
Швабра.....

Я коллекционеров заказывала)

Эльмира Фассахова

😀леденцы Монпансье,Мишка на севере,грильяж,ветчина,шоколадное масло,зёлёнка,пудра Балет,духи Красная Москва...

Се
Сергей

Передо мной в кинотеатре в то время села одна Шахерезада (не меньше флакона), я этот запах терпеть не мог долго.🌹

Се
Сергей

Кто в парфюме, кто в спиртном, кто в эмоциях, се ля ви

Самый Средний Человек

Во, именно шахерезаду одному прислали ватку пропитанную в конверте, у нас ее вся зона на кусочки поразбирала

Люцифер

пустырь лед хлеб из магазина с получки водка за 3-62 пьяные соседи скрип кроватей в общаге... СССР..🗽

Ильшат Валиуллин

Шикарные, с тонким ароматом польские духи, - "Быть может"! И мужской одеколон, - "Шипр", или "Красная Москва"!

Ирина

Лесной ландыш,Серебристый ландыш,Красная москва.Шахерезада.И прослушивание оперетты в кругу семьи.

Де
Дездемон

Одеколон гваздика- пионэрский лагерь, дежурство на дальней теневой калитке, спасались от комаров...)

Де
Дездемон

А запах, какой, потом же не отмыться от него...)

Шв
Швабра.....

Он и сейчас все вокруг отпугивает минут на 15))))

Де
Дездемон

Боюсь подольше, а он существует еще...!?

Шв
Швабра.....

Красная Москва и ландыш серебристый тоже есть)) но аромат иной)))) можно найти оригинал, духи 25 летней давности, но это совсем другие деньги...))))

Де
Дездемон

Они имеют срок годности...)

Шв
Швабра.....

да))) но у коллекционеров свои секреты)))))

Оксана Шункиева

Диалог-5- фирма "Дзинтарс"- запах из детства, самое классное и человеческое время было в середине 80-х.

Евгения Коваленко

"Фиджи" - море, юность, первая любовь... "Флер-а-флер", "Тет-а-тет", "Золотой опал" и "Ночная орхидея")

Елена Crimea

"Красная Москва" - бабушка, еще не старая, собирается куда-то и прихорашивается перед зеркалом