Владимир Колпаков

Ревность - это уязвленное самолюбие

Ответы
Владимир Ракивненко

Ревность — это боязнь превосходства другого лица. (А. Дюма-сын)
Ревность — это ощущение одиночества среди смеющихся врагов. (Э. Боуэн)
Ревнивец сомневается на самом деле не в своей жене, а в себе самом. (Оноре де Бальзак)

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Любовь не бывает без ревности... это видимость любви. .и ревность полезна и нужна в малых количествах.. .и смертельна в больших... .главное в любви.... ДОВЕРИЕ....

Галина Седова

Это-единственная бесспорная возможность исполнения закона о неприкосновенности личной собственности.

Нина Климович

Ревность, это заявление на свои права, когда чувствуют, что могут потерять то, что им не принадлежит)

Николай Иванов

если самолюбием назвать твоё желание , чтобы, любимый тобою человек, не изменял тебе, то да...

Тома

ревность-это сомнение, и недоверие..вот и всё..а когда уверен в человеке-то нет и ревности..

Лариса Пукасова

Ревность- это психическое наследственное заболевание..Бежать надо от ревнивцев....

Владимир Колпаков

Есть разные степени ревности , как и у любой болезни. И конечно от зацикленных на этом бежать необходимо

Лариса Кувшинова

ревность это такая штука в гробу бы ее видеть.и себе и окружающим жить не дает

Надежда Полюдина

Нет, это душевное страдание в ответ на предательство любимого человека.

Николай Ходосевич

Ревность - это расписка в своей слабости, неуверенности, мелочности...

Людмила Макарова

Ревность -это низкая самооценка,отсутствие доверия и страшная боль.

Наталья Шестакова

Это когда человек либо сам способен на измену, либо неуверен в себе.

Ма
Малинка

А разве может быть любовь, без ревности? Может тогда , это не любовь?

Алекс Венцель

Это комплекс неполноценности и злоба на всех остальных за это...

Любовь

Думаю нет......Это боязнь потерять дорогого тебе человека !😌

Эвелина

Можно и так сказать,но я бы сказала,что заниженная самооценка

Василий Хурсин

плюс к этому некоторые недостатки, которые уже не изменить

Галина Котяй Науменко

Если нет в любви уверенности - заговаривают о ревности ! )))

Лида Охрименко

Это точно.Ревнуют те которые сами себе не верят и другим.

Чеслава Дашкевич

Ревность ...это чувство ...данное лишь избранным !!!😂