Владмир

Самая большая пирамида - это Пенсионный фонд: - вкладывают все, а получают выжившие. Мы выживем?

Ответы
Воля

самая большая пирамида это население Земли. Единицы управляют и получают. Потом кто им прислуживает, живут на объедки со стола.Потом население которые сосут. Но есть сетевой маркетинг (не путать с финансовой пирамидой) где любой работяга с нуля достигает любого уровня финансовой обеспеченности

Владмир

И твой бизнес сколько людей обеспечил рабочими местами? Какую продукцию ты производишь? Какая реальная помощь обществу от твоей деятельности? В какое производство ты вкладываешь заработанные миллионы? ( Жилье, авто, счет в банке - это не считать. Это есть у всех).

Воля

Вопиющая безграмотность и штампы. Экономика это не только производство но и реализация. Если нет производства, то магазины пусты. Если есть производство но нет реализации, то зачем производство. Рынок это производство и реализация потребителю как единое целое. Но в обществе разделение труда. Одни производят, другие продвигают товары. Инвестировать в производство должны банки в соответствии с госпланом и отсутствием процентной ставки.

Владмир

Ты ни на один вопрос не ответил!ТЫ Чему меня учить вздумал, бизнесмен? У занятого человека нет времени на дурную трату времени, находясь здесь.

Воля

занятый человек это дурак который не умеет использовать преимущество сетевого бизнеса и преумножения усилий. Лучше использовать 1% усилий 100 человек чем 100% собственных усилий. А вот чего мне больше всего не хотелось так это обучать дурака.

Владмир

Ты меня хочешь обучать? Целый канал Синерджи Тв это пытается сделать со страной. Я еще ни одного сетевика в своем городе не видел богатого. Так, крутятся понемногу, чтобы на хлеб с маслом хватало. И ты тоже из таких? Деньги, заработанные в сети, в какой бизнес вложил? Или тебе достаточно просто рантье быть и других поучать?

Колючка-Это Я)))

Согласно официальным данным, ПФР ежегодно тратит на свое существование около 117 миллиардов рублей. Эта цифра сопоставима с бюджетом некоторых российских регионов — например, Алтайского края.

Татьяна Морозова

очень много с 90 годов у людей за рабскими зарплатами в конвертах потеряно стажа и теперь мизерная пенсия у них как флаг против сегодняшней власти, это я вижу в своём окружении здесь в Москве

Владмир

Это я прочувствовал на себе, когда уходил на пенсию.

Татьяна Морозова

в моём окружении две сестрички и обе Москва, пенсии у обеих вот только теперь стали по 10000р, мне в Эстонии удалось заработать за 40 лет стажа значительно больше и в валюте, но возраст для женщин был принят сразу 60 лет и никто не пикнул. В Израиле возраст выхода на пенсию увеличили 3 года назад и тоже молча.

Владмир

Пусть увеличат выход на пенсию и пенсию в 3 разв, тогда по рукам.

Татьяна Морозова

))) конечно пенсия в России не велика. Моя подружка здесь в Москве довольна, но она вышла кандидатом наук и есть прибавка, а вторая 21 т.р по стажу и не стонет.

Natali Ник.

да в том то и дело, что вкладывают наши работодатели... и немало 25% от нашей ЗП... нам бы их отдавали, как в цивилизованных странах, а мы бы уж разобрались= копить или тратить)))

Владмир

На мост в Крыму?

Natali Ник.

на всё...

Га
Галина

У нас в Казахстане. Сказали ,что это забота о пенсионерах.Так как многие не разумно распоряжаются своими пенсионными накоплениями..

Владмир

Забыли сказать: много миллионными пенсионными накоплениями.😁

Га
Галина

Ну да.

Нина Архипова

Считаю, что надо жить, а не выживать. И нафиг все пессимистические рассуждения о том, насколько мир несправедливо устроен, ибо человек как мыслит, так и живёт.

Владмир

Правильно считаешь! Будем по тебе равняться, Передовику Пенсионного фронта!🤠🎈🎈

Нина Архипова

Вообще-то, я себя позиционирую, как нормальную женщину, имеющую жизненный опыт, не зацикленную на возрасте и умеющую жить спокойно и счастливо. Короче, я живу здесь и сейчас, а Пенсионный фонд где-то там...

Владмир

Очень похвально!💐 за мужество цветы! Может обмоем оптимизм?🥂🍾

Нина Архипова

Обязательно! Будьте здоровы!🍻

Владмир

Вас так легко соблазнить?🤔

Нина Архипова

Не вижу ничего порочного в том, чтобы выпить с хорошим человеком. Я же не собираюсь напиваться!

Владмир

Приятные слова!👍🌹😐

Соколова Елена

Нет, в корне не правильно! Получают те, ктовсей этой пирамидой и рулит... Те кто выживает - выживает вопреки, а не благодаря пенсионному фонду

Владмир

👍🌹😐

Скорпион Иванович

Вы плохо осведомлены о пенсионном механизме! Изучите закон о Пенсионном обеспечении!

Владмир

Не нужен он мне. Забивать себе голову лишней информацией.😒

Скорпион Иванович

Тогда эта "лишняя информация" продырявит Ваши пенс.интересы!

Владмир

Она уже продырявлены. Работающим пенсионерам заморозили доплаты.

Скорпион Иванович

Владимир есть такое трудовое условие. как КОНТРАКТ! Пенсия, это- частное достояние работника И не касается интересов работодателей! Обе стороны регулируют свои рабочие отношения условиями трудового кодекса!

Владмир

Кажды предприниматель отчисляет на своего работника в Пенсионный фонд.

Людмила Кочеткова

Сложно сказать. Но у нас нет другого выхода. Надо не просто выэить , а конкретно жить

Владмир

Так и делаем на то, что есть.

Qqqq Qqqqq

при наличии льготного стажа пенсион получают многие без всяких мыслей на дожитие

Владмир

Кто сколько сумеет доказать по стажу.

Qqqq Qqqqq

много военных уже в 45 пенсионеры, медики к 50-53, те кто работает на Северах

Olga Chernyavskaya

Колесо посильней раскрутим ,что бы долго ни останавливалось может и дотянем

Владмир

Дотянем...

Olga Chernyavskaya

Ок✊👍

Leonid Tsigelnitski

Так везде но пенсинное накопление теперь может быть передано по наследству

Владмир

? И кто об этом знает? И кто этим пользовался?

Leonid Tsigelnitski

я говорю как это делается здесь.Возможно и у вас так можно

Владмир

Беда в другом. В России заявительная система льгот. Сам не спросишь, никто из соц.работников не побеспокоится. А хотелось бы наоборот.

Leonid Tsigelnitski

Каждый год фонд присылает счёт ваших накоплений.Вы можете его забрать целиком ранше времени

Владмир

Присылал, когда был СССР. В России этим не заморачиваются.

Зоя Раймер

Мы выживем! Еже и переживем! Что бы соськи не потрескались у некоторых😁

Владмир

У некоторых... это у кого?

Зоя Раймер

Моски, извиняюсь😁 у тех кто крутит нашими пенсионными

Владмир

И строит себепенсионные офисы как хоромы.

Зоя Раймер

Офисы и дворцы, по этому на зло врага на радость маме, плюем на все болячки, мы здоровые и жить будем долго, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!😁

Евгений Молчанов

при нынешнем повышением пенсионного возраста, не все, только депутаты

Владмир

Эти - легко!🙃

Виктор Викторович

ТАМ ДАЖЕ МАВРОДИ ОТДЫХАЕТ... С ГОЛУБКОВЫМ НА ПАРУ... КУДА НАМ ГРЕШНЫМ...

Владмир

Это верно.

Вера Bdfyjdf

Пирамида-это немного другое. Сначала получает кто-то, а потом никто

Владмир

Пока мы получаем, а как будет дальше - другие поколения увидят.

Вера Bdfyjdf

Что говорить о том, что неизвестно

Владмир

А нам многое не известно, но мы об этом говорим.

Вера Bdfyjdf

И что толку?

Елена Мусинова

Поступило предложение от Путина проверить пенсионный фрнд

Владмир

Проигнорируют проверку.

Елена Мусинова

Не думаю

Вера Ерошенко

Мы должны не только выжить,но еще и долго жить!Много лет.

Владмир

Пока не состаримся!😀👍🌹

Вера Ерошенко

Аха))

Андрей Калашников

До Пенсионной реформы была надежда... 😢 😢 😢

Владмир

И она умерла!🥴

Андрей Калашников

Зато правящие олигархи станут еще жирнее!

Людмила Мила

И получают выжившие 5 копеек от вложенного..

Valentina Pakshina

... и будем жить до 100 лет❗👋🙂

Владмир

Хорошее предложение. Принимается!🌹👍😐