Осеннее Настроение

Имела ли Вселенная начало?

Ответы · страница 2
Сергей Коваленко

...она его не заканчивала...

Игорь Барсуков

Начало и конец имеет всё!

Осеннее Настроение

...всё материальное да 🙂

Осеннее Настроение

Игорь, в таком случае спрошу вас: было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине?

Игорь Барсуков

Причина конечно была, как утверждают учёные - большой взрыв.

Осеннее Настроение

Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще. В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»

Игорь Барсуков

С Библией согласен, хотя не верующий (но уважаю православие). А кто - то мне не ведомо.

Галина Коровина

Мне кажется, это вечное.

Осеннее Настроение

Лёд, камень, газы и металлы вечны?

Галина Коровина

Говорят, что создал вселенную Бог, но вот вопрос, а где он -то в это время обитал. Скорее всего это какая-то энергия, частички пыли притягивались и создавались ядра, а потом и другие тела из более активных частиц и более мощной энергии создалось солнце. а потом живые молекулы и прочая живность. Это, сугубо, моя фантазия.

Осеннее Настроение

Библия даёт такой ответ: видимое временно, а невидимое вечно. Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.

Галина Коровина

Прочитаю, у меня есть где-то брошюра о создании вселенной.

Осеннее Настроение

🙂 всего доброго

Никита Козлов 78Rus

Всё имеет своё начало.

Осеннее Настроение

Для кого-то бог это деньги, для кого-то его живот. Но разум говорит, что без Творца жизни б не было 🙂

Никита Козлов 78Rus

Готов согласиться! Но сам-то Творец откуда появился????

Осеннее Настроение

Вы не знаете, я тоже. И вот тому объяснение: Бог сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.

Никита Козлов 78Rus

На этом мы наше общение прекратим. Удачи.

Осеннее Настроение

Всего доброго вам

Игорь Фолимонов

Без понятия.И пофигу

Константин Лисицын

Вначале было Слово.

Осеннее Настроение

Буквальное или образное?

Осеннее Настроение

Константин, а хотите узнать развёрнутый ответ на счёт того, кто назван в Библии Словом?

Константин Лисицын

Нет.Ваше мнение мне не интересно.

Осеннее Настроение

Это не моё мнение, это мнение автора Библии. Но как угодно. Всего доброго!

Осеннее Настроение

🙂 Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Марс

да это была пустота

Осеннее Настроение

🙂 А было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине?

Осеннее Настроение

Была 🙂 а было ли это начало вызвано чем-то вечным или кем-то вечным?

Марс

опять ты со своей религией

Гульнара Тезекова

Все имеет начало...

Гульнара Тезекова

но...🤷‍♀️ , не все это понимают, а может не хотят понимать,да?

Осеннее Настроение

А зачем мы говорим за всех? Я за себя говорю 🙂

Гульнара Тезекова

Так мы же с людьм и живем, видим

Осеннее Настроение

Мы не решаем за людей. У каждого своя свобода воли и выбора

Гульнара Тезекова

Мы живем в едином мире и нас должно касаться все, чем живут окружающие, о чем думают, если каждый сам по себе, то те е китайцы переломют нас всех к едрени фени

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

да,конечно имела.

Осеннее Настроение

темная энергия — не единственная странность, обнаруженная в последнее время. Еще одну в 1980-х годах обнаружили астрономы, исследующие различные галактики. Эти галактики, так же как и наша, похоже, вращаются слишком быстро, чтобы удерживаться вместе. Недостающее гравитационное сцепление им должна давать какая-то дополнительная материя. Что же это за материя? Ученые не имеют понятия. Она не поглощает, не испускает и не отражает никакого излучения, которое бы поддавалось обнаружению. Поэтому за ней закрепилось название темная материя*. Сколько же во Вселенной темной материи? Согласно вычислениям, она может составлять 22 и более процентов массы Вселенной.

Самое удивительное, что, согласно последним подсчетам, обычная материя составляет около 4 процентов массы Вселенной. Похоже, что две великие загадки — темная материя и темная энергия — составляют все остальное. Выходит, свыше 95 процентов Вселенной — для нас полная тайна!*

Осеннее Настроение

В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»

Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Главная идея Вселенной-это совершенство в себе ЧЕЛОВЕКА!))))

Осеннее Настроение

У материальной вселенной, состоящей изо льда, камня и газов может быть идея? 🙂

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

идея -это зрение в уме)))))вопрос в каком уме?

Ma
Mass.terr

Теоретически да.

Осеннее Настроение

если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»

Ma
Mass.terr

Ваша долбаная библия ничего умного предложить не может, зато любое научное высказывание норовит приписать себе.

Се
Сергей

Большой взрыв

Осеннее Настроение

Личность 🙂, Творец и Жизнедатель

Се
Сергей

Может это некая совокупность физических законов?

Осеннее Настроение

В основе любого закона лежит замысел. А замысел, как явление, всегда кому-то принадлежит 🙂

Газу Бензин

Непременно

Осеннее Настроение

А можно задать вам вопрос по точке зрения, было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине?

Газу Бензин

Причин для ее зарождения не было...просто движения материи

Осеннее Настроение

Вы агностик? 🙂

Осеннее Настроение

А считаете ли вы, что неправильно знакомиться с доказательствами сотворения жизни?

Газу Бензин

не считаю...потому как обижаться на такую ерунду может только исключительно безграмотный человек

Элана Королёва

да. Взрыв.

Осеннее Настроение

...это всё ещё теория 🙂

Элана Королёва

но очень логичная. В отличие . например. от библейской. Та уже давно себя дискредитировала

Осеннее Настроение

Элана Королёва

и зачем вы мне эту устаревшую версию сообщаете?

Елена Шкадова

наверное

Осеннее Настроение

Елена, как вы считаете, в таком случае было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине?

Осеннее Настроение

Вселенная материальная, значит, она имела начало 🙂 Но вот было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине?

Жанна Дузбаева

Думаю да!

Осеннее Настроение

В таком случае можно вас спросить: было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине?

Зульфия Окшина

Думаю да

Осеннее Настроение

🙂 В таком случае можно спросить: было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине?

Кука

думаю да

Южный Кот

а как же

Осеннее Настроение

Хочу спросить 🙂, было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине?

Южный Кот

*вначале сотворил...* и тд...значит причина была...

Осеннее Настроение

При такой ясности ответа вы понимаете, что должен существовать Творец 🙂 А раз так, то разве жизнь не должна иметь смысл?

Южный Кот

разумеется...просто мы не всегда его знаем и не все понимаем...

Шагарьян Хайретдинов

вряд ли

Осеннее Настроение

Каков ваш ответ?

Шагарьян Хайретдинов

как начало, так и конец Вселенной есть, по сути, всего лишь константация пределов человеческого разума

Осеннее Настроение

В таком случае хочу вас спросить: было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине?

Шагарьян Хайретдинов

причина и следствие неизбежно приведут к линейности рассуждений. Вселенная не обязана подчиняться нашему способу мышления. Если представить Бога в полном объеме, то придется признать, что для Него нет времени, следовательно все события и прошлого, и будущего происходят одновременно

M К

Имела?