..

Детей должны воспитывать родители, а не бабушка с дедушкой?

Ответы
Юлия Ерошина

Когда? Родители на работе вкалывают! По мере возможностей, по мере возможностей...а бабушки и дедушки очень выручают своей помощью- и отведут и приведут и сказки почитают и погуляют, если сами конечно уже на пенсии. С повышением пенсионного возраста о том кто такие бабушки и дедушки дети будут знать лишь из рассказов.

Валентина Пакшина

Современные родители "пропитаны" lевропейской культурой" со всеми её вольностями, чуждыми нашей культуре и морали! Может старшему поколению удастся раскрыть глаза детям,объясняя им, что такое хорошо, что такое плохо⁉️

..

То же так думаю, но это следствие технического прогресса. Куда без этого?

Валентина Пакшина

Мораль, словоблудие и бесшабашная вольность во взаимоотношении полов....Причем здесь технический прогресс ⁉️

..

Интернет открыл доступ ко всему миру. Раньше железный занавес, тв и радио. Вот это действительно была пропаганда.

Валентина Пакшина

Вот поэтому и должны у бабушек и дедушек быть "ушки на макушке"‼️

Характер- Не Подарок

Однозначно!!! А бабушка с дедушкой могут деток на выходные или каникулы забирать, что бы баловать, вкусненьким угощать, на каруселях катать, гостинчики покупать! 🙂🙂🙂

Михаил Гехт

ошибка в грамматике: не НЕ бабушка с дедушкой, а И бабушка с дедушкой. Обычно они проводят с ребёнком больше времени, им легче вникнуть В МЕЛОЧИ

..

Это не ошибка. Родители привозят внуков к бабушкам и дедушкам.

Михаил Гехт

Пенсионный возраст и был сделан, как и садики, дома пионеров,
чтобы родители могли работать а дети выросли людьми. Посмотри американские фильмы, а это более-менее причёсанное изложение.

..

Мы уже приняли европейский образ жизни. Почему то плохо получилось.

Михаил Гехт

У них тоже. Но у них побольше средний класс, который обеспечивает «на свои». Стоимость выше, качество ниже (едиичное всегда дороже крупносерийного), но оптимизация бюджета

Кто Назвал, Тот Знает

Разумеется. И для начала родителям надо научиться нормально разговаривать с детьми на разные темы. И духовно развивать их.

Наталья Григорьянц

мне как то не нравятся слова должны воспитывать никто ничего не должен гораздо лучше звучит хотят воспитывать родители)

..

Воспитание своих детей - долг родителей. Это один из долгов. Никто ничего? Утопия.

Наталья Григорьянц

воспитание из чувства долга бррр

..

Так мы в социуме живем. Все кому то что то должен.

Наталья Григорьянц

социум создаем мы сами вокруг себя

..

Вот поэтому "никто ничего не должен" не актуально.

Полувековая Дама

Меня во многом воспитала прабабушка. И я не променяю её воспитание и присутствие в моей жизни ни на что

Лю
Людмила

Мои свекр и свекровь так и говорили, воспитывать должны родители, а бабушка с дедушкой - баловать!😊

..

И я так говорю, но как мы начали подозревать с бабушкой, баловством можно испортить ребенка.

Баба Яга

Если примет участие и бабушка с дедушкой, ничего страшного не произойдет.

Вадик Царёв

Родители главное .

Баба Яга

Да пожалуйста.

Че
Человек

Так как сейчас воспитывают родственники, то пусть воспитывает интернет!!!

..

Сегодня взрослые озабочены долгим присутствием детей в интернете.

Madam Duval.

Времени нет у детей , есть время надо помогать внукам ,это наше будущее.

Бо
Бока

Верно! Дед пил временами, дебош устраивал. Разборки у них с бабкой

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Как сказал И. В. Сталин, пенсия, это зарплата за воспитание внуков!

Ирина

иногда и родителей приходится воспитывать помимо внуков🤷‍♀️

🌼🌸🌞Оля🍀

Но если есть время и желание у дедушки и бабушки почему бы и нет.

Мелания

А причем здесь бабушка с дедушкой?Они должны только баловать.

..

Конечно, но баловством можно испортить человека.

Мелания

На исправление есть родители

..

Зачем исправлять брак, если его можно не делать )

Мелания

Это не брак, а издержки баловства

Вера Сергеевна-V

Все вместе ! Тоже совсем не плохо ,если в семье согласие есть !)

Эвелина

👍но бывают обстоятельства ,вышедшие из- под контроля ....

Ольга Макеева

Наверно, без разницы. Главное, чтобы воспитали хорошо.

Господин Евгений Vирт

Нет. Детей должен воспитывать тот у кого больше опыта