Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как вы думаете в чём причина массового самоубийства китов и дельфинов ?

Ответы
Sergei

В настоящее время точной причины этого поведения морских животных не установлено. Однако по многочисленным наблюдениям учёные пришли к предположению, что выбрасывание на берег китов, дельфинов и морских свиней может заставлять активность Солнца. Во время солнечных бурь Солнце "выстреливает" огромными сгустками, "шарами" заряженных частиц, которые могут влиять и на поведение живых существ, включая морских животных, По своему опыту я знаю. что многие люди, включая меня самого, испытывают некую физическую реакцию на такого рода активность Солнца.😏

Ти
Тимура

Возможно, плохая экология. В Библии предсказывалось, что в наше время люди будут плохо обращаться с природой. Вот как выражены чувства Бога по этому поводу:"..пришел гнев Твой..погубить губивших землю"(Откровение Иоанна Богослова 11:18).

Светлана

Цунами, подводные землетрясения , все явления происходящие в океанах сопровождающиеся неким ультразвуком. Он распознается ими как угроза жизни , сводит их с ума. Суша порой единственное места где этого звука нет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖐️ человек причина . военные испытания

Atan Veon

возможно это связано с сонарным оружием. не знаю, просто предполагаю. вообще эти животные одни из самых чутких к деятельности людей. возможно это связано с военными действиями, испытаниями и прочим.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ) верно. доказано учёными что имеется прямая взаимосвязь одного с другим.🤝

... Рус

Думаю,что эл.поле планеты.Резонанс по плотности.Эти животные,которых некоторые считают "умными",очень чувствительны к перепадам,так называемого "магнитного поля"

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не исключая вашу версию отвечу - сонарное оружие)

... Рус

Ок.

Александр Фисинчук

Виноваты Люди, уничтожили всю фауну и флору в океане, и ради продолжения рода Китячего и дельфинячего они масово идут на самоубийство, чтобы спасти молодь

Ангел L

теряют ориентир...а причины разные..-это паразиты...подводная и надводная техника...повышение температуры подводных течений...🤷‍♀️

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

военные учения . выявлена прямая взаимосвязь между этими событиями . причём оружие которое используют вмс сша способно не только сбить ориентацию но и разрушать ткани

Ангел L

спасибо..за информацию🤝 ☺️

Вадим Чураков

Спасибо. Информация интересная.

Ангел L

да..интересно🤝 👍

Ва
Валерий

лет 10 назад писали что сместилась ЗЕМНАЯ ОСЬ а недавно по новостям сказали что МАГНИТНОЕ ПОЛЕ из КАНАДЫ быстро перемещается в СИБИРЬ

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

военные учения ВМФ. сонарное оружие🖐️

Ва
Валерий

мы же про дельфинов гутарили?? ОНИ как никто реагируют на такие вещи

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

КИТЫ И ДЕЛЬФИНЫ.ТАК ЖЕ КАШАЛОТЫ .🖐️

Ва
Валерий

все млекопитающие живущие в водной среде--которая как никто пропускает всё что пропускается--ПРОВОДНИК

Виктор Васильевич Емелин

Я слышал,что некоторые военные электронные устройства вводят их в заблуждение и они теряют ориентир и выбрасываются на берег.

Людмила Корышева

Это протест животных против преступной деятельности нелюдей, которые отравили моря и океаны, губят фауну и флору...

Па
Павлуша

Мой внук решил, что из-за того, что подводные лодки спирт, как балласт имеют. При аварии сливают. Вот киты и пьянеют.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет ) сонарное оружие .испытание🖐️

Irina Makarova

Точно не помню, но это связано с гидролокацией. Даже есть место, где чаще всего это происходит, какая-то бухта.

Amir Nigmatchan

Портим мы люди воду и окружающую среду,все вокруг,не ценим что есть,все взаимосвязано,ответ хотим получить..

Amir Nigmatchan

Хорошее получим разве

Кино

не знаю....и ни одна версия не реалистична (на мой взгляд)...но очень жалко этих благородных животных...

Тайна

Что-то не так...что-то происходит на земле, может даже полюса меняются! А вообще, не знаю

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

человек. испытания сонарного оружия🖐️

Тайна

Один вред...

Я Пришла

в высокочастотных сигналах,которые исходят от некоторых видов современного оружия

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ) одна из причин👍

Я Пришла

какая ещё? возможно экология...нарушается их экопростанство,

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ) но в основе причин человек.природные явления редко так влияют .

Я Пришла

экология портится из-за человека,это же понятно,из-за выбросав меняется структура воды, питательная среда,вообще место обитания...им приходиться менять его,но куда?...некуда((

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

военные учения ВМФ сонарное оружие . читал в журнале за 94 год наука и жизнь выявили прямую зависимость .🖐️

Я Пришла

вот и я о том...если нам плохо от всего этого,то какого им?

Алексей Малахов

Их президент обьявил о повышении возраста выхода на пенсию, и их обуяло отчаяние....

Ва
Вад

вокруг вопроса, почему киты и дельфины это делают, до сих пор идут бурные дебаты.

Ва
Вад

По словам Всеволода Белковича, причиной также может быть то, что дельфины и другие китообразные просто оглушены, и потеряли акустический контроль над средой. Предполагается, что причина тому техногенная. Либо это военные гидролокаторы, либо они попадают в зону облучения навигационных приборов судна, и это выводит из строя их орган слуха. Они перестают хорошо воспринимать эхо-сигналы.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🤝 сонарное оружие

Михаил Киранов

"Облучение навигационных приборов судна" что-то очень сомнительно. Навигационные приборы обычно только принимают сигналы. К тому же радиоволны в воде очень плохо распространяются.
А вот гидролокаторы очень возможно.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы не в курсе того о чём я )) сонарное оружие это не эхолот какой то и не гидролокатор а оружие . в ответах есть ссылка ) 🙂

Vladimir Rossoshanski

Они уже Всё в водном мире видели Всё там исследовали и Решение открытие суши

Любовь Пеночка

Возможно,экология. А, может быть, воздействие подводных инопланетных баз

Любовь Пеночка

Посмотрела весь фильм. Очень интересно. Значит, сонары убивают морских животных

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да.но военные как всегда отрицают всё🖐️

Любовь Пеночка

И будут отрицать. Это же такое уничтожение фауны должно быть наказуемо.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

знаете историю появления мультфильма " губка Боб" ? )) атолл Муруроа )) там испытывали ядерное оружие🖐️

Любовь Пеночка

Нет, не знала