Осеннее Настроение

Как бы вы ответили, что такое вера?

Ответы · страница 12
Ри
Рина

Евр. 11:1:wink:

Осеннее Настроение

Соглашусь 🙂 и с вами и со словом Бога 🙂

Ри
Рина

😄спасибо и за доверие ко мне!

Даниил ....

ощущение

Осеннее Настроение

И всё? Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой и живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Светлана Флярковская

слабость

Осеннее Настроение

Легковерие и слепая вера это да, это слабости. А вот настоящая вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Ан
Анфиса

Дурость.

Ан
Анфиса

Рай - это жизнь..

Осеннее Настроение

Ты нашу жизнь называешь раем?

Ан
Анфиса

А вы какую жизнь называете раем?

Осеннее Настроение

Я тебе уже ответил. Рай на земле будет восстановлен под правлением Царства Бога.

Ан
Анфиса

😁 А дождетесь?

Владимир Забродин

Чувство.

Владимир Забродин

Я очень счастлив и мои духовные потребности очень высоки. Между тем я не очень понимаю тех кто ВЕРИТ в какое то наивысшее существо только потому что о нём кто то написал книжку.

Осеннее Настроение

Верят в Бога не потому, что Библия написана, а потому, что вера в Творца в нас же самим Творцом и заложена. А советская власть уничтожала веру в Бога на корню.

Владимир Забродин

Нет, Ребёнок рождается с чистым сознанием. а закладывают туда те кто его окружает. Вот родись ты в семье индусов, они заложили бы в тебя веру в их бога.

Осеннее Настроение

Вера в Бога как качество это данность, заложенная Богом Творцом. Остальные божки - идолы.

Осеннее Настроение

Я человек. А идол это каменное, деревянное или металлическое творение рук мастера, которое он обожествляет и называет богом.

Фидан Нуриахметов

1-Это Имя

Осеннее Настроение

Фидан, вот вы во что верите?

Осеннее Настроение

Это не вера, это уверенность. А вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Марина Митькова

Надежда

Осеннее Настроение

Надежда это другое качество 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Осеннее Настроение

Животные не способны верить. В них заложены инстинкты. Это более низкий уровень.

Марина Митькова

Дома есть животное'? К о т,собака

Осеннее Настроение

Всегда были. Верить и доверять хозяину это разные понятия.

Марина Митькова

У меня кот ученый,только дуба с цепью не хва ает

**
******

Доверие

Осеннее Настроение

Нет, это разные понятия. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

**
******

Животные же, тоже верят своим хозяевам

Осеннее Настроение

Животные не способны верить. Вы путаете веру и доверие.

Владимир

Надежда

Осеннее Настроение

Нет. Это разные качества. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Марина Канина

Надежда

Осеннее Настроение

Надежда это другое качество 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Александр

маразм

Осеннее Настроение

Ошибаетесь. Вера есть у каждого человека. ера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Валентина Мишняева

Мечта.

Осеннее Настроение

Разве мечта? 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Яг
Ягуся

Имя)

Осеннее Настроение

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Ан
Анатолик

Имя?

Осеннее Настроение

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Я Вера

Имя

Осеннее Настроение

У вас мама с папой есть?

Осеннее Настроение

Разве вы не верите маме с папой?

Шагарьян Хайретдинов

вера - это другая ипостась Разума

Фёдор

Имя

Осеннее Настроение

Александр

😟

Осеннее Настроение

Это глупо

Марат Шелгунов

Вот и вывод, верить глупо.

Осеннее Настроение

Ошибочный вывод.

Осеннее Настроение

Какая чушь ваши слова. Детский сад.

Марат Шелгунов

Чушь, она всегда видит чушь.