Осеннее Настроение

Как бы вы ответили, что такое вера?

Ответы · страница 4
Людмила Хейс

Когда ты знаешь что у тебя все получиться и получаеться

Осеннее Настроение

Это уверенность, это грань веры. А вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Aziza Strogaya

это стерьжень внутри тебя который сохранит тебя вечно.

Осеннее Настроение

Тоже вариант 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Aziza Strogaya

беру на заметку. скопировала.

Николай Песоцкий

Это значит быть лично без посредников знакомым с ЙХВХ.

Владимир

знание о том как создавать эталонные положения вещей

Осеннее Настроение

🙂 нет. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Владимир

Вы рассказываете стандартное определение предложенное стаду. А вы по буквам разберите слово ........

( * ; *)Татьяна Наумова

полная уверенность в чем то... доверие на рефлексах...

Осеннее Настроение

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну в интернете так и написано... а вы как понимаете скажите...

Осеннее Настроение

Это библейское определение веры.

( * ; *)Татьяна Наумова

вы хотите познакомить меня с Библией???
не надо... я очень хорошо ее знаю...

Осеннее Настроение

Просто веду беседу

Александра

Вам отвечать надо? Кого н будь другого я бы послала))

Осеннее Настроение

🙂 зачем посылать? Мне интересно ваше мнение...

Александра

Вера это личное дело каждого и касается только верующего и Бога)

Осеннее Настроение

Александра, вера свойственна каждому человеку. Но что это, - вот вопрос.

Александра

И вопрос личный для каждого.

Осеннее Настроение

Вы путаете. Выбор во что верить это личное. А вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Так написано в Библии.

Он
Она

Уверенность в существовании невидимого субъекта....

Осеннее Настроение

Да, можно и так сказать. Или по-другому. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Елена Белова

....это то что заставляет жить...и добиваться целей))))

Осеннее Настроение

Вера без дела - мертва...

Елена Белова

...а как то на примере можно...

Осеннее Настроение

Пожалуйста. "Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?"

Елена Белова

...это всё не твоё...это цитата из книги....ты жизненную ситуацию опиши...

Осеннее Настроение

Это библейская истина. Прочитав которую, вы можете порассуждать самостоятельно и применить эти знания к конкретной ситуации 🙂

Гармония Россия

Это сформированное внутреннее ощущение человека.

Осеннее Настроение

Спасибо. Оригинально. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Гармония Россия

Да, все так. Я просто в момент ответа думала о своем представлении. 😁

Константин Саратовцев

Навязанная информация не подтвержденная фактами.

Осеннее Настроение

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Вера бывает мёртвой и живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Ма
Марыся

Вера в Бога, в будущее. В человека с коорым живешь.

Осеннее Настроение

Добрый день, Вера. Спасибо за ваши размышления. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Света Дмитренко

как в БИБЛИИ--ВЕРА от слышания. слышание от БОГА

Осеннее Настроение

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Света Дмитренко

так и я про тоже----вера от ТВОРЦА

Светлана Войцеховская

Верю и знаю - разные вещи. Вера всегда слепая.....

Осеннее Настроение

Вы не ответили на вопрос что такое вера

Сергей Остёрский

Вера - это предполагать , что что-то существует, но не быть уверенным. что в самом деле.

Осеннее Настроение

Сергей Остёрский

Если я не хожу в церковь и не целую руки попам, не ношу туда деньги, значит, я животное? Очень интересно.

Осеннее Настроение

Нет, вовсе нет.

Сергей Остёрский

Я верю в добро, справедливость и здравый смысл.

А Что, Если Я Лис?

Уже за меня хорошо ответили - опиум для народа))

Осеннее Настроение

Это выпутаете веру с религией, с ложной религией. А вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

А Что, Если Я Лис?

Ничего никуда не заложено. Вера появилась от незнания и желания обьяснить какие то явления природные.

Michael Lvovich Kunin

Вера-это прежде всего -женщина с таким именем !

Michael Lvovich Kunin

И Вы в эти сказки верите ? Давайте порассуждаем логически ,Коль мы в обсуждайке ! Я буду Вам задавать вопросы ,А Вы отвечать или как сейчас модно выражаться оппонировать !Если согласны -первый вопрос----Бог создал Адама по образу и подобию ????

Осеннее Настроение

Да. И мы так созданы. Но в отличие от Адама мы несовершенны, и живём в мире, князь и правитель которого не Бог, а Сатана дьявол.

Michael Lvovich Kunin

Тогда исходя из Вашего ответа ,И у Бога был член,И он с богинями жил половой жизнью Так ,почему- совокупление Адама и Евы-считается грехом ?И причем,здесь - его ангел отрекшийся от него , ! Посчитав его не справедливо поступившим с Адамом и Евой!! Оппонируйте !!!

Осеннее Настроение

Ваши доводы - ошибочны!!!

Michael Lvovich Kunin

Вы так уверенны ? Оппонируйте фактами ,А не плодом человеческой фантазии

Аs Для К.

истинная вера?или навязанная манипуляторами?

Осеннее Настроение

Следовательно, вы верите в то, что жизнь появилась случайно. Считаете ли вы, что неправильно знакомиться с доказательствами сотворения жизни?

Аs Для К.

я ни во что не верю.ни в теорию большого взрыва,ни в бога.ибо нам этого не дано узнать

Осеннее Настроение

Уважаемый, Вы же мыслящий человек 🙂. Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Аs Для К.

конечно все не зародилось просто так.а теорий много.и нам не дано знать правду

Осеннее Настроение

А вы бы как хотели правду? Чтобы Бог лично вам это сказал?

Лю
Людмила

Вера строится на конкретных доказательствах.

Осеннее Настроение

Согласен. Но что это такое, вера?

Лю
Людмила

Это плод Святого Духа Бога.

Осеннее Настроение

Согласен 🙂

Лю
Людмила

Чтобы сохранять веру крепкой,необходимо ее укреплять.

Лё
Лёля

Безумное желание, чтобы именно всё так и было!

Осеннее Настроение

Простите, но это не вера, а страсть 🙂 Вера же это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Осеннее Настроение

Слово Бога вы называете болтовней? Очень самонадеянно 🙂

Миша

То во что ты вернёшь несмотря на чужие мнения

Осеннее Настроение

Это убеждения 🙂 Вера же это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Миша

О как! Хреновый из меня рекламный агент😆. И покрестить меня забыли🥺

Осеннее Настроение

Кстати, про крещение 🙂 Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Миша

Походу я так и останусь сам с собой. боюсь не смогу, подведу, я в Азии живу и уже не первый раз мнепредлогают принять ислам

Осеннее Настроение

Я сам из южной столицы нашего Казахстана 🙂 ислам не подходит вам по менталитету

Миша

Катострофа😔 ни туда ни сюда может быть буддизм🤪

Нурике Машиев

У каждого своя интерпретация,здравия желаю!

Осеннее Настроение

Ваша интерпретация как звучит?

Нурике Машиев

День добрый...верю в себя. Анализирую,стоит ли связываться,смогу,одолею и так далее,а потом принимаю решение.

Осеннее Настроение

Добрый вечер. Вот вы во что верите?