Осеннее Настроение

Как бы вы ответили, что такое вера?

Ответы · страница 3
Ал
Александра

Это убежденность в чем-то. Верим в людей, партию, бога...верим в свои убеждения)

Осеннее Настроение

🙂 да. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Ал
Александра

Не согласна с вашим определением) и животные верят, что их любят и дорожат ими)) есть же примеры Хатико и Белого Бима? А надежда - это трепетное ожидание, в отличии от веры, когда она тверда! А?

Та
Татьяна

Допущение той мысли, что кто-то есть выше человека. Если Вы о Вере, а не о вере.

Осеннее Настроение

Масло масляное у вас вышло

Та
Татьяна

Никакого масла масляного. Читайте внимательно.

Осеннее Настроение

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Та
Татьяна

Это лично Ваше мнение, не более.

Осеннее Настроение

Это мнение Бога из его слова Библии.

Дарьюшка Мальцева

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Евреям 11:1

Осеннее Настроение

Йехошу́а означает «Иегова — спасение». А небесное имя Иисуса Христа - архангел Михаил. Михаил переводится как кто подобен Богу. Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9). Это имя впервые встречается в 10-й главе Даниила, где о Михаиле говорится как об «одном из главных князей». Он пришел на помощь меньшему ангелу, которому противостоял «князь Персии». Михаил был назван «князем [народа Даниила]» и «великим князем, стоящим за сыновей... народа [Даниила]» (Дан 10:13, 20, 21; 12:1). Из этого следует, что Михаил был тем ангелом, который вел израильтян по пустыне (Исх 23:20, 21, 23; 32:34; 33:2). К этому выводу приводит и то, что «архангел Михаил... спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним» (Иуды 9).

Дарьюшка Мальцева

Ну напомнили мне что свидетель Иеговы, хотя Иисус сказал: будьте мне свидетелями по всей Иудее, Самарии и до края земли!

Осеннее Настроение

Сам Иисус назван верным свидетелем в Откровении 3:14.

Любовь

🤔 хм ..." Михаил.... и единственный, кто называется «архангелом»?" А как же в Книге Еноха - Рагуил один из семи архангелов? А Рафаил?

Осеннее Настроение

Любовь, книга Еноха это апокриф. Это не каноническое писание и оно не является боговдохновенным. Архангел означает главный ангел. И он только один, это архангел Михаил.

Игорь Шумейко

Вера-это первый шаг к познанию Вселенной. Самосовершенствование -это путь.

Осеннее Настроение

Нет, не согласен. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой и живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Игорь Шумейко

Ну Вы мало знаете . Богу нужно,чтобы человек совершенствовал себя ,становился лучше. А верить в Бога и идти за дьяволом-дорого не стоит.

Vитя@Zь

Качество мышления познания в любой момент жизни,надежность ожидания......

Осеннее Настроение

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Vитя@Zь

Ну вот моя формулировка, даже и животным подходит, а у них в голове то же что то имеется и они познают, только другими методами, не надо разделять мир, в нем все взаимосвязано. Конечно есть различие, а слово нам в этом помогает))))

Александра Иванова

Сильное чувство. Не всегда оправданное, но заставляющее идти на подвиги.

Осеннее Настроение

Это так отчасти 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Ва
Валерий

ВЕРА человека в ЖИЗНЬ--это правильно поставленная цель и ЕЁ выполнение

Осеннее Настроение

Спасибо за ваше мнение. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Ва
Валерий

не ОЖИДАНИЕ а ДЕЛО и его решение а не МИЛОСТЬ от кого то--я писал о ВЕРЕ в самого себя а не про религию

Осеннее Настроение

Вера в себя это уверенность

Скорпион Иванович

Неопровержимая уверенность, в которой обязательно скрываются ошибки!

Осеннее Настроение

Не верно!!!

Валерик

Один верит в загробную жись, другой живёт как бог

Осеннее Настроение

Это не ответ, а уход от ответа

Валерик

Это вера. У каждого своя. Алигарх московский и всея Руси Кирилл тоже верует👌

Осеннее Настроение

Konrad

ОООО!!! Верааа!!! (моя невестка)..это такааая рыыба!( не скажу какая)

Осеннее Настроение

Вы не поняли вопрос

Konrad

🤣😃😃😃....что же я за фома тогда?

Осеннее Настроение

Света Дмитренко

вера есть осуществление ожидаемого .и уверенность в невидимом

Осеннее Настроение

Ну, почти так. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Qqqq Qqqqq

Вера это когда на слово верят, а есть Въра тут с этим по сложнее

Осеннее Настроение

Нет 🙂. Верить на слово это легковерие. А крепкая вера имеет под собой основание и аргументы 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Светлана ***

Когда уже не просто верим. а точно знаем ! и это не обсуждается!

Осеннее Настроение

Как вам такой вариант!? 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Светлана ***

Верно! Отвечала проще для всех кто неверующие

Осеннее Настроение

А вы верите в троицу?

Осеннее Настроение

Думаю, вам это будет интересно. В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (М., 2002. Том 5, Стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стб. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея 26:39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Светлана ***

Мое понимание другое Бог триклиний и нашему разуму это сложно вместить это как три вида воды - вода которая лед которая пар и аш

Светлана ***

H2O если проще Бог Отец Творец Сын Иисус Спаситель и Исеупитель наш и Дух Святой - Душа Бога то есть Бог триедин или Вы не согласны?

Осеннее Настроение

Светлана, Бог Отец это одна личность, самая верховная. Сын Бога, это вторая личность во вселенной. А святой дух это невидимая сила Бога. Она не личность 🙂.

Ас
Асечка

Вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом))

Alisa Warshavsky

Ошибка воззрения от недостатка образованности и информации!

Осеннее Настроение

Сегодня многие учёные верят в Бога Творца

Alisa Warshavsky

Иегову?! От неполной информации.....

Nataly🌺

Это исчезающее чувство человека, которое держал его на плаву

Осеннее Настроение

Разве это чувство? Не думаю. Вот такой вариант как вам? Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Nataly🌺

Может я неправильно выразилась, но суть от этого не меняется

Александр Ревнивцев

ОНО НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ НИКАК - ВЕРА ОНА И ВЕРА И НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ

Осеннее Настроение

А причем тут перевод? Я говорю про заложенный смысл 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Александр Ревнивцев

СПАСИБО ДОРОГОЙ ЗА ПОЯСНЕНИЕ

Осеннее Настроение

Не старался пояснять 🙂 хотелось побеседовать 🙂

Александр Ревнивцев

И Я НЕ ПРОТИВ ПОБЕСЕДОВАТЬ

Александр Ревнивцев

ТОЛЬКО ДАВАЙ ДО ВЕЧЕРА А ТО УЖЕ БЕЖАТЬ НАДО НА РАБОТУ

Осеннее Настроение

Всего доброго

Валентина Маршакова

Это когда ты идешь напролом и веришь в то что все получится

Осеннее Настроение

Это самоуверенность. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Nodir

Внутренее духовное богатство человека.ево разум,ево сила

Осеннее Настроение

Nodir

Знания тоже

Андрей Юлитин

Nodir 🤭☝️😆смотри👍 пока не придёт олень и не встехнёт вшей

Nodir

Не по адресу.андреи

Андрей Юлитин

как сказал Задорнов клиповое мышление......

Nodir

Ну да.ти же умнеи.

Nodir

Да умний видно.

Solomon Gruzmarg

Вера отсутствие достаточных знананий о ком то или чём то.