Осеннее Настроение

Как бы вы ответили, что такое вера?

Ответы · страница 5
Василий Фомин

Вера моя сестра глупая но красивая и добрая.

Осеннее Настроение

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой и живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Василий Фомин

Ты научи фому, я племянничек ему.

Борис Китов

это чувство, позволяющее всегда идти дальше

Осеннее Настроение

Понятно. Но вы говорите о стремлении, а не о вере. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Борис Китов

он удивится, когда его найдут нежданно те, кто никогда не слышал о Боге и при этом просто по наитию помогал всем, кто в этом нуждался......................................................................вот они обрели Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Qqqq Qqqqq

Вера это верить на слово, без доказательств

Осеннее Настроение

Ашот Акопян

придумана людьми, чтоб держать толпу в узде

Осеннее Настроение

Нет, вы не правы 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Вера Соломенникова

это убежденность и конечно Я ВЕРА.😂🤣😂

Осеннее Настроение

Но вы ведь кто, а вопрос стоит что такое вера 🙂

Вера Соломенникова

убежденность,а насчет имени я же пошутила просто

Осеннее Настроение

И даже ещё больше :-)/чем убежденность. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Вера Соломенникова

спасибо за информацию!🌹

Лидия Агабалаева

Ну .вера это своего рода, наверное надежда.

Ильяс Амиров

Чтож делать,рыть бункер,каяться и молиться о спасении души и духа,ибо плоть немощьна,дух бодр.

Осеннее Настроение

Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь?

В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди "не умрут никогда", библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Ильяс Амиров

Хорошо я постараюсь читать больше и вникать в прочитанное.

Осеннее Настроение

Успехов вам

Ильяс Амиров

Спасибо и вам тоже успехов.

Лидия Агабалаева

Ильяс Амиров

Понимаю так, чтобы сей человек ныне находится в царстве небесном,с Отцом Богом и Сыном его Господом нашем Иисусом Христом и Духом святым.

Лидия Агабалаева

Сейчас очень много молодежи уверовали в Бога

Ильяс Амиров

Так и сказать,прямо да,да или нет нет.

Осеннее Настроение

Ильяс, думаю, вам будет интересно расширить рамки своего сознания. В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Иисус начал своё всенародное служение, уверенный в том, что сила Бога защитит его и дарует ему успех. Он объявлял народу, с которым Бог заключил соглашение, что «назначенное время пришло», а значит, «царство Бога приблизилось» (Мк 1:14, 15). О том, в каком смысле оно «приблизилось», дают некоторое представление слова Иисуса, обращенные к фарисеям: «Царство Бога среди вас» (Лк 17:21). В одном библейском словаре по поводу этого стиха замечается: «Хотя данное истолкование часто приводится в качестве примера „мистицизма“ Иисуса, его „погруженности в свой внутренний мир“, оно главным образом основано на старом переводе — „внутри вас“ , где „вас“ [носителями английского языка] сегодня, к сожалению, может быть понято как „тебя“... [однако в оригинале] стоит местоимение второго лица множественного числа [химо́н] (Иисус обращается к фарисеям, стих 20)... Теория о том, что царство Божие — это внутреннее состояние ума или же состояние спасенного, противоречит контексту указанного стиха и вообще тому, как данная идея представлена в НЗ» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible / Под ред. G. Buttrick 1962. Т. 2. С. 883). Если учесть, что слово «царство [греч. басиле́йа]» может означать «царское достоинство», становится более понятным смысл сказанного Иисусом: он, царь и представитель Бога, помазанный им на царство, находился среди них. Он не только присутствовал в этом качестве, но и обладал властью совершать дела, в которых проявлялось царское могущество Бога, а также подготавливать своих будущих соправителей. В этом смысле Царство «приблизилось».

Ильяс Амиров

Много слов,надо всё осмыслить.

Любовь Золотарева

Вера,это аксиома. Доказательства не нужны.

Осеннее Настроение

Это вы о слепой вере 🙂 о фанатизме также.

Любовь Золотарева

А что , бывает и зрячая вера?

Осеннее Настроение

Бывает твердая и крепкая вера, обоснованная. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Любовь Золотарева

Спасибо.

Осеннее Настроение

И вам спасибо 🙂

Лидия Агабалаева

Осеннее Настроение

Thunder

Вера-это моя соседка. Обалденная женщина.)

Андрей Никитин

Это то во что заставил поверить ваш мозг.

Осеннее Настроение

И что же это то? Высылаю вам ответ 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Владимир Забродин

Это воплощение вашей мечты в реаоьность

Осеннее Настроение

🙂 а как это выразить одним словом?

Mарго Беккер

Как религилзная-Абсурд-неприкааянных...

Осеннее Настроение

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Mарго Беккер

Это *КАЧАСТВО* Обездооленных -потерявшик Веру в еебя, в людей, в справедливость...

Осеннее Настроение

Вы в корне не правы. Вера она всеобъемлющая. Если человек теряет веру в себя, он и веру в Бога теряет. Вера в Бога начинается с веры с себя...

Осеннее Настроение

И не собирался 🙂 Взрослый человек убеждает себя сам.

Осеннее Настроение

Разве это вера? Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Моя семья,мой Щит,мой Дом,моя Вера....и ни слова больше!

Осеннее Настроение

Семья и дом это опора, но никак не вера.

Руслан

Вера = Веданье Ра..то есть знание о Боге

Осеннее Настроение

Знание не есть вера.

Руслан

плохо знаешь буквицу образов, учи веды а то что ты с арамейского имеешь в виду "вера" так то другое значение в Евр 11-1 тебе же толкуют: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".

Vasilii Dodita

Vera je esti osushcestvlenie ojidaemogo i uverennosti v nevidimom..

Св
Сварожич

Глупость. Не веровать надо, а ведать.

Осеннее Настроение

Знания связаны с видимым, а вера - с невидимым 🙂

Св
Сварожич

Я сейчас не вижу суслика. Давайте в него веровать?))))

Осеннее Настроение

Это шутка из области что дальше, луна или Воронеж? Конечно Воронеж, отвечает балда. Я же его не вижу 🙂 а лун вижу.

Осеннее Настроение

К чему ваша глупая шутка на счёт суслика?

Vladimir Osheschko

Слепое следование чьим-то домыслам.

Осеннее Настроение

Вы говорите про легковерие и наивность. А вера, вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Vladimir Osheschko

Мах Вася, краткость - сестра таланта. Когда так же кратко выскажешься, я тебе поверю.

Скорпион Иванович

Уверенность в себе- порождает веру!

Осеннее Настроение

Скорпион Иванович

Ну,ты заболтал суть! Вера есть у животных, птиц, рыб и т.д. это- вектор эволюции, который поддерживает их популяцию!

Осеннее Настроение

Животным верить не дано

Скорпион Иванович

Они лучшие индикаторы и вестники природных катаклизмов. А Вот ты этим чутьём не обладаешь!

Осеннее Настроение

Вера это не чутьё

Cviyатыiy Гнэзд

вера это наш давальческий материал

Осеннее Настроение

Cviyатыiy Гнэзд

по вере нашей нам дадено будет