Usmon Ismailov

Оливье это русский салат с французским иминем или французский салат популярный в россии?

Ответы
Сергей Бойков

Сала́т оливье́ — популярный в России и в странах бывшего СССР салат, считающийся праздничным и традиционным новогодним. Название получил в честь своего создателя, шеф-повара Люсьена Оливье, державшего в Москве в начале 60-х годов XIX века ресторан парижской кухни «Эрмитаж». За рубежом также известен как «Русский салат» (исп. Ensalada rusa). В России оливье также называют «мясным салатом».

Наталья Маринич

Да, русский салат с французким именет. Оливье подавал блюдо, где все составляющие располагались отдельно . Но гости тут же все перемешивали и преступали к трапезе. И тогда Олильвье на кухне все перемешал и так и подал на стол блюдо. Всем понравилось.

Александр Миндель

Был такой корчмарь Оливье ! И когда Наполеон во время похода ночью заехал в корчму, что бы покушать, корчмарь собрал все салаты, которые оставались, перемешал их и подал Наполеону ! Ему понравилось и он назвал этот салат в честь хозяина корчмы !

Александр Спиридонов

1м приготовил француз, для русской знати, а простолюдины заменили ингредиенты на доступные иа название оставили, (в оригинале основа перепелиное мясо, перепелиные яйца, соленые огурчики, и т. д.), вот

Таня- Таша

Оливье, это имя повара работавшего в России, но салат не имеет ничего общего кроме майонеза, и еще двух компонентов с салатом повара Оливье !

Андрей Григорьев

У нас он в общем Московский, майонеза набухали, стал французский. Он вообше-то со сметаной, и не горошек там, а еще чего-то. Не вспомню сейчас.

Василий Зуевский

Вообще то это русский салат с русским именем "Зимний", или окрошка без кваса. А что Оливье, так он с похмелья его ел.

Станислав

Это французский повар придумал этот салат в россии после того как русские обрыгали весь ресторан на новый год:-)

Вера Юровских

ЖЕЛАТЕЛЬНО , ЧТОБЫ ГРАМОТНО НАПИСАНО БЫЛО - НЕКРАСИВО , КОГДА ПРИСУТСТВУЮТ ОШИБКИ. ПРОСТИТЕ

Usmon Ismailov

Хорошо я постараюсь

Ольга Баранова

это французский салат усовершенствованный русским поваром практически до неузнаваемости

Сергей Титков

Оливье это русский салат с французским иминем или французский салат популярный в россии

Ок
Оксана

Французская кухня. То, что мы здесь называем Оливье , ничего общего не имеет с оригиналом

Элеонора Зейналова

Оливье - это русский салат, приготовил его Люсьен Оливье, основатель ресторана Эрмитаж

Ол
Ольга

то оливье, что делаем мы, совсем не тот салат - который когда-то придумал Оливье

Владимир Асиновский

и не только в России. У нас тоже. Особенно на Новый Год. Придумал салат француз

Xyliganka😎

думаю,что французский салат,который очень популярен в России...google в помощь;)

Евгения Михайлова

Французский салат. Его придумал француз, но русские немного его переделали.

Соколова🇷🇺

это наш салат , только назвали мы его так... оливье- по- французски зимний .

Татьяна Трубанос Князева

думаю французский, первый раз мне кажется его сделал француз

Александр Петушков

Это салат изобретенный в России , но поваром французом.