Elena Lenok

Как с самогонки сделать вкусный коньяк?

Ответы
Юрий Пономарёв

О... нужно настоять её на ореховых ПЕРЕГОРОДКАХ (гретские орехи).. а самогонка должна быть хорошей.. двойной перегон и без запаха....получается.. что ни кто не может определить.. что это не коньяк...у меня с лета большой пакет орехов.. я уже пол пакетика перегородок собрал...перегоню.. и буду настатаивать....))🥂

Elena Lenok

спасибо🥂

Юрий Пономарёв

напишешь.. когда сделаешь.. и я напишу...

Сергей Николаевич

Елен...я прочитал комментарии..а теперь послушай профессионала..не обязательно двойную перегонку делать..надо процедить первый перегон через Аквафор..и всё.. чё заморачиваться...ну а потом настаивать.на тех ингредиентах.что дали собеседники..

Elena Lenok

спасибо

Сергей Николаевич

Если в промышленных масштабах..Я в доле...!!!!

Алекс Венцель

Нужно очищенную самогонку залить в стеклянную ёмкость с экстрактом дубовой коры, поставить в тёмное, прохладное место и настаивать не менее года...Это будет коньяк с одной звёздочкой...

Elena Lenok

спасибо🍾🥂

Iuriii Kheltuplishvili

ЭЛЕН ТЕБЕ НУЖНА ЭТО ЗАМОРОЧКА ЕСЛИ САМОГОН КАЧЕСТВЕНЫЙ НАЛИВАЙ И ПЕЙ 🥀 😎 А ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ КОНЯК ЭТО ПЕСНЯ ДОЛГАЯ ПОТЯНЕТ НА М -ЦЫ АТО И НА ГОД НЕ ВИЖУ СМЫСЛА 🌷 😎

Iuriii Kheltuplishvili

А НА КОНЯК НУЖЕН СПИРТ ВИНОГРАДНЫЙ и умелые руки 😎

Пётр Павлов

Сивушные масла при выдержке над дубовыми стружками окислятся (если их не очень много) и качество повысится, но кислотность тоже станет повышенной.

Пётр Павлов

Поэтому насколько будет вкусен - не знаю...

Просто Петрович

Сначала нужна двойная перегонка.. Потом фильтрация. Затем подборка компонентов для настойки...Короче это долгая песня.. Проще в магазине купить.

Elena Lenok

👍🥂

Остап Бендера

Самогон для коньяка перегоняется из виноградного сусла в медном аламбике типа Шаранта, затем в бочки. В ином случае это будет просто дистиллят.

Elena Lenok

👍🍾🥂

Бо
Борис

А....Запросто Но Сначала надо поставить хорошую брагу, а не бурду. Если поставите не пшенице, то будет коньяк, а если на ячмене,то виски.

Elena Lenok

👍🥂🍾

Ма
Марк

для коньяка - винный спирт из винограда. на пшенице водка.

Бо
Борис

А из ячменя--ВИСКИ.

Ма
Марк

👍 односолодовый.

Бо
Борис

Я этого не понимаю.Проращиваю ячмень и делаю на нём брагу Дрожжи добавляю только самодельные из хмеля и отрубей.

Ма
Марк

👍

Пётр Тавриль

А никак! Это всё трёп не знающих истинный вкус настоящего коньяка. Не умеющих пить коньяк и прочий некомпитентный народец.

Игорь Николаевич.

Перегородки от грецких орехов напихайте. Пусть настоится до появления цвета коньяка.

Elena Lenok

скажу людке.

Игорь Николаевич.

Успехов!

Владимир Флаков

Разбавить с какао. Не пей помногу, алкоголичкой станешь. А баба пьяная пизда чужая.

Си
Силвер

Как вариант настоять на кедровых орехах, целых. Коньяк не коньяк, но очень похоже.

Elena Lenok

👍🍾🥂

Raf Kanyukaev

ягоды черноплодной рябины (аронии) , боярышника залил самогоном и выдержал месяц

Elena Lenok

👍🍾🥂

Вечность

Палочки нужны бытовые очнее щепы не очень толстые балкон и 1,5 месяца выдержки

Elena Lenok

👍🥂

Ев
Европа-Плюс

У меня муж винодел и такие классные напитки делает , в том числе и коньяк .

Elena Lenok

👍🥂

Бабайкин Юрий

Настоять на ореховых стенках и добавить мед-будет отменный вискарь

Elena Lenok

👍🥂🍾

Вл
Владимир

процеди через ьумажные салфетки и разбавь растворимым кофе..

Йогондыр-Оор Ых

Ванильный сахар,лаврушка, перец ,кофе
В холодильник на неделю

Elena Lenok

пасибо

Ву Темрюк

красная площадь советчиков. Это хорошо и каждый в чем-то прав

Юрий Конкин

Берешь много самогона, продаешь и покупаешь вкусный коньяк

Elena Lenok

😃👍

Владимир С

Перегоните не менее 2-3 раз и получите хороший результат!

Elena Lenok

спасибо

Владимир С

Если еще кинете дубовые щепки туда, то отличия не будет.

Elena Lenok

👍