Александр Миндель

Где радость Бытия, несущая нам Негу ?!?

Ответы
Елена Качалкова

Представьте себе, что вам подарили подарок. Подарок удивительный, изумительный, бесценный, но очень хрупкий. Этот подарок мог бы принести вам радость, удовольствие, комфорт, счастье. Но вам забыли сообщить, как пользоваться этим чудным даром. Вы изо всех сил пытаетесь извлечь из него хоть какую-то радость, но подарок не приносит ничего, кроме разочарования…

Каждый из нас на самом деле получил такой подарок. Изумительный, потрясающий подарок под названием ЖИЗНЬ.

Вдумайтесь, как это удивительно – родиться и… ЖИТЬ. Дышать, ощущать холод или тепло, запахи, вкус пищи. Дуновение ветра… Спать и видеть сны, просыпаться и видеть свою реальность. Как удивительно и интересно думать, переживать эмоции и ощущения. Как интересно ВИДЕТЬ этот мир во всех его красках, видеть и ощущать других людей… Как это прекрасно – любить! А какое это наслаждение – присутствие любимого человека рядом!..

Как невероятно интересно познавать этот мир!.. Этот безумно удивительный мир, всё еще полный тайн, который нам еще предстоит открыть когда-то…

Разве может быть что-то прекраснее и интереснее этого приключения, под названием ЖИЗНЬ?

Кому-то из нас удаётся использовать свой подарок по назначению – проживать каждый день своей жизни, получая радость, наслаждение, удовольствие. Не от яхт и миллионов – вовсе нет 🙂 . От дуновения ветерка, мягко шевелящего волосы на голове. От сияния солнышка. От шума дождя за окном. От вкуса обыкновенной воды. От хорошей музыки, или просто от звучания голоса близкого человека. От улыбки ребёнка. От прикосновения любимого. От тишины. От темноты. От многого. От ЖИЗНИ…

Кому-то из нас хорошо известно, что жить – это так здорово! И что мир – прекрасен, а люди – такие хорошие! И ты так любишь свою страну, свой город (а может, деревню?) и своих близких! Да что там – ты любишь весь этот мир, каждую травинку, каждого человека – даже тех, кого не знаешь. Потому что ты переполнен радостью и наслаждением от собственной ЖИЗНИ.

Александр Миндель

Вот это монолог !

Елена Качалкова

ну и как?Понравился?

Александр Миндель

Редкая птица долетит до середины Днепра ... ( Н.В.Гоголь)

Михаил Михайлович

тут мне стишок прислали ...

Місяць вийшов із печери,

На столі свята вечеря.

Цього року явства й блюда

Всі з північного недруга:

Кисіль ватний з Кісільова,

Холодець із Соловйова,

Хрін гіркий із Хутінпуя,

Маринований Валуєв,

В еклептичному припадку

Запечені руззькі бабки,

Хлопчик в спеціях і м`яті

Нац.гвардійцем розіп`ятий,

Руські вушкі підкопчені,

З немовлят стоїть печеня,

Сало хряка із Ростова,

Снігурі висять довкола,

Ковбаса лежить укропська

З органів людських московська,

Цноту втратила кров`янка.

Цілу ніч буде гулянка.

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

З святом всіх! Добра, тепла,

Здоров`я міцного бажаю.

Ну все, побіг, раби чекають…

Александр Миндель

ОЙ, КРУТО !!!

Александр Миндель

Шо не так ?

Михаил Михайлович

а все так ???

Йу
Йуха

Была я в неге казуальной,
но звеньев подведя итог:
из траурности триумфальной
скажу:"Да, будет проклят Бог!"

Я выключила свет. И тут же речи
из прошлых лет становятся ясней.
По комнатам хожу и зажигаю свечи,
а зеркала становятся бледней.

Грех презирая первородный,
царицей стала я утех!
Пусть это Богу жить не модно,
а Чёрту - сущий грех.

Когда же воск к утру истает,
скажу спасибо кроткое заре!
И если моё время истекает -
то чёрт полюбит бога в декабре.

Александр Миндель

Дааааааааа... ! Что-то мне напомнило рассказчика страшных сказок из стааарого к-фильма, где актёр Милляр читал мальчику перед сном рассказки-страшилки !

Йу
Йуха

я не успеваю всё ) я найду, спс

Светлана ***

Господь сначала создал Вселенную и землю и все что на ней а уж потом человека чтобы мы имели всякое довольство и наслаждались жизнью! но люди выбрали др путь - без Бога и потому каждый несчастен даже имея все!

Александра

Все очень просто, перед тем как заснуть в своей любимой постельке рекомендую поспать к примеру на полу часика полтора, вот когда переберетесь в кроватку, тогда и вся радось бытия с вами будет

Александр Миндель

Вы уже это эксперементировали ? Или это только ваши догадки ?

Александра

Это мамуля моя так делала. Только не на полу, а на продавленном диване. Я ругала ее за это, а она говорила, что я ее счастья хочу лишить.

Виталик Бурнос

за теми горами есть колодец вот туда вам явно не надо, на соседней поляне, по ту сторону карагачей, где пастух овец пасет у реки синей, у него надо спросить он знает)

Александр Миндель

Отправляемся в сказку !

Константин Змеев

Вновь слиток золотой по синеве небес,
Как и всегда, проплыл и, как всегда исчез.
И люди чередой проходят – и уходят,
Едва взглянув на мир загадок и чудес.

Александр Миндель

Увы ! Это бесспорный факт !

Валентин Куц

Где радость Бытия,
несущая нам Негу
Нам негу не несут,
вот так история.
вон по углам лежат
Серега да с Олегом
Бутылок полных нет
и нету бытия

Александр Миндель

Алкоголизм - ВРАГ !

Татьяна Любенко

У меня наверное неожидаемый ответ - только в труде, не в пахоте рабской, а в созидательном и любимом труде - мое мнение, простите.

Александр Миндель

Браво !

Татьяна Любенко

Спасибо...

Св
Светлана

А радость во всем.... в детях, внуках, друзьях. Светит солнышко или идет дождь (тоже хорошо), после дождя бывает Радуга!!!

Александр Миндель

Да ну ?!

Св
Светлана

Ну ДА!!!

Jeni Tabatadze

несущая и радость, ... Всех заставляет власть твоя и нега. ... Тебя любить – одна мне радость; ... бытия и утешение в горе.

Как То Так

***
Там,где облака причудливы и седы
Пребывают в неге голубой,
Мы с тобой,закутанные в пледы,
Забываем о любви земной.

Александр Миндель

Это - старость !

Как То Так

Может все-таки небеса обетованные, ну там облачко белое, небо синее, кресло-качалка, плед на ножки и хорошая книга в руках и забываем о любви, чтобы от чтения не отвлекало! Хотя как вариант-небо синее, море-синее, дом с террасой и видом на море....

Александр Миндель

Лучше с видом на озеро !

Как То Так

Согласна, не так опасно, чтобы ни цунами там, ни прочего...одна нега и радость...

Александр Миндель

Умничка !

Как То Так

спасибо!

Muza

всё зависит от осознания жизненных притязаний и оценки своего вклада. Ценить каждый миг в здравии и благополучии

Александр Миндель

ВаХъ ! Целая тиРРРРРРРРРРада !

Aleksei Sirbu

Радость бытия ,будет для всех,только при олицетворение живой, победоносной над сатаной МА,русской БОГИНЕ.

Klara Ayupova

Все зависит от самого человека.Если ты оптимист ты каждый день будешь радоваться всему

Александр Миндель

Хаааа!!! Ну насмешила !

Николай Верниковский

Состояние полного довольства, услады, по всем чувственным потребностям. Кому это надо?

Александр Миндель

А может кому-то этого и не хватает !

Николай Верниковский

мозг взорвется

Николай Верниковский

Конечно,опа.

Белка С.м.

ловите в мелочах) смотрите, наслаждайтесь красотой, ищите в каждом миге счастье 0__о

Александр Миндель

Ооооооооооо!

Белка С.м.

что, попал в тему? 0__о

Александр Миндель

Похоже на то !

Белка С.м.

))))

Леонид

Ответит Вам Сестра, если я разыщу в сайте. Крайний раз она предала меня аанафеме

Александр Миндель

Ну и как там у анафемы ?

Леонид

Болтаю ножками

Александр Миндель

Лишь бы впрок !

Леонид

Посоветую Боговой невесте связаться с Вами

Александр Миндель

Не стоит ! Спасибо !

Леонид

Не взыщите! Тому и быть!

Павел Алексеев

Я бы по другому сформулировал вопрос! Где та Нега, несущая нам радость Бытия?!?

Александр Миндель

Оооооооо!!!! Склоняю колено !

Румата Эсторский

В счастьи осознания собственного счастья. Это ещё в самой Библии написано.

Александр Миндель

!!!!!!!!!!!!!!!