Светлана Романова

Наша жизнь-это результат нашего выбора.и только время покажет правильный это был выбор или нет?

Ответы
Анна Сова

Я иногда не выбирала, а случайно оказывалась, но благодаря знаний и вовремя, и могу уже сказать 80% жизни прожито, все как у всех работа в СССР и бизнес, и считаю, что жизнь удалась, сын 26 лет женат, внук военное училище бросил, армия, международный универ с англ. уклоном, уже сына родил и сам устроился, живут все в своих домах и имеют бизнес...Внучка -Музыка, школа, английский, сейчас в универе на психолога и хозяйка и красавица, машину водит....У меня, пока, спокойная жизнь. Невестка все держит в руках...И я , когда приезжаю, просто живу и никуда не лезу...спросят отвечу....

Николай Молодкин

Ни в коем случае это не результат моего выбора ! Меня никто не спрашивал в какой стране я хочу родиться и у каких родителей ! я не голосовал ни за Ленина , ни за Сталина , ни за Хрущева ! я даже за Путина не голосовал ! Их выбирали другие люди , а мне лишь приходилось жить под теми лозунгами , которые власти придумывали для народа ! Время не покажет правильность " выбора " ! Одни будут уверять что раньше было хорошо , а другие будут уверены что именно сейчас жить стало веселее !

Светлана Романова

время покажет...

Николай Молодкин

Мы просто будем видеть и чуйствовать когда нам было хорошо в жизни , а когда плохо ! 🙂

Светлана Романова

да..это правда...

Александр Романов

Тихо — тихо, осторожно
Прикоснусь к тебе рукой.
И поверить невозможно,
Что ты рядышком со мной.

Обниму тебя за плечи
И взлетим с тобою ввысь.
Пусть не кончится наш вечер,
Где мы снова родились.

Я тебя давно искала,
А ты рядом был всегда.
Что? О чём я там мечтала?
Принцы, кони — ерунда!

В жизни много мне не надо
Боль, невзгоды — всё пройдёт.
Мне глаза твои бы рядом,
Где Вселенная живёт.

Ирина Цыкунова

Результат нашего выбора ярко характеризует последующий за этим выбором событийный ряд.События происходят во времени, следовательно, наш выбор прямо влияет на наше будущее.А вот понятий правильно и не правильно на самом деле не существует, это вас кто то обманул.Есть эффективный выбор и не эффективный.А это, согласитесь, совсем иной подход к собственной жизни.

Ирина Цыкунова

Я отношусь к тому редкому типу людей, которые настолько уважают себя, что автоматически уважают всех людей, без исключения, и все, что окружает.Исходя из этого я уважаю и тот выбор, который сделала однажды.Если мой выбор по какой то причине делает мою жизнь не эффективной, ослабляет меня, я, как разумный человек, в первую очередь, ищу причину в себе, в своем внутреннем мире, а не как традиционно принято, в мире внешнем.Менять внешний мир под себя, никаких внутренних ресурсов не хватит.Многие женщины предпочитают менять под себя своих мужей, а не себя под них, поэтому чаще всего все либо не сдвигается с мертвой точки, либо становится еще хуже.А все потому, что муж тоже живет в традиционном заблуждении, что все вокруг должны измениться, только не я, любимый.Изменяюсь я и, автоматически, меняется и мой муж.Я научила его прежде всего уважать себя и, если он. находясь в здравом уме и при полной памяти, добровольно взял меня в жены, значит он тоже обязан уважать меня как самого себя. ведь мы - части единого целого.А если так, то он в отношении меня никогда не позволит себе хоть как то меня унизить или оскорбиь.Поэтому в моей жизни гармонии, понимания, пользы , выгоды и т.д. больше, чем хаоса, зла, непримиримости, не понимания и т.д.

Светлана Романова

Ирина, я, как не странно, тоже отношусь к такому типу людей.Со всем я с вами согласна..Никто не кому ничего не обязан.Если нет любви и обоюдного желания сохранить семью-ничего от вашего старания не получиться...Ничего автоматически не меняется-к сожалению

Ирина Цыкунова

Уважение прежде всего подразумевает не осуждение, то есть понимание.Понимание приходит только тогда, когда видны причинно следственные связи.Смотреть на мир через призму причинно следственных связей может только тот человек, который их видит и понимает.Вот вам тестовые вопросы: уважаете и понимаете ли вы маньяка, уважаете ли вы и понимаете человека, который причинил вам боль и вред, заставил страдать, при свидетелях унизил ваши честь и достоинство, разрушил ваши ценности?Вряд ли.Правильно? Понимание ко всему этому придет только тогда, когда вы поймете, что все это есть следствие, а у этих следствий есть причины.Понимание причины способствуют тому, чтобы не осуждать никого и никогда.))) Когда нет понимания, жить не осуждая, практически не возможно.И еще попробуйте изъять из своего лексикона слова должен и обязан.Какими словами замените?Что получиться? Проанализируйте и сделайте вывод.Желаю успехов.

Светлана Романова

спасибо..

Ирина Цыкунова

Пожалуйста.

Во
Водяной

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Светлана Романова

правильные стихи-спасибо

Во
Водяной

День закончился! А завтра утром -
Вот, Утро Доброе пришло!
Другого и не надо нам!
Пока пусть сном припорошено,
Но верю я своим глазам!

И если вдруг туман иль дождь -
Благословен он даже тем,
Что проиграет Правде ложь,
Ведь Солнце будет в радость всем!

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Николай Серегин

Тут не все так однозначно.Неизвестны цели и задачи,исходные данные и планы создателей,поэтому вроде бы счастливая и хорошая жизнь после ее окончания оказывается глубоким разочарованием,не даром девизом наших создателей является фраза-чем больший груз Душа твоя выносит,тем более становится чиста!

Светлана Романова

согласна...

Николай Серегин

Вот и я согласен тоже)))

User Point

Ну от чего-же, чаще всего человек всё-таки осознаёт, правильно поступает или нет. Но если вдруг появляется форсмажор, можно действительно не понять (к сожалению) что к чему или, ещё сложнее, если видится необходимость выбора наименьшего из нескольких зол...

Татьяна Валян

Какой бы выбор вы не сделали в своей жизни, вместе с ним вы получаете новые возможности.А правильный или не правильный это не главное, главное что это был выбор твой собственный, значит в момент выбора, тебе это нужно было прежде всего.

Алекс Венцель

Это судьба, но с некоторыми нашими коррективами. Наша жизнь похожа на прогулку по минному полю: Шаг в сторону и ты уже в другой реальности. Мне однажды шаг в сторону спас жизнь...

Сергей Степановский

Не согласен. Выбор в жизненных ситуациях есть у каждого человека, но поступать нужно по заповедям Божьим и тогда на Божьем суде будет сделан вердикт пойти в обители Божьи.

Светлана Романова

спасибо...

Марк Демидов

Доктор порекомендовал мне принимать перед сном 50 граммов коньяка в течение месяца. Я не могу себе позволить такое длительное лечение – пройду весь курс за сегодня...

Владимир Амиров

Затронули философскую категорию соотношения необходимого и случайного. Не всегда наша жизнь - это результат нашего выбора. Теорию вероятностей никто не отменял.

Татьяна Андреева

Я фаталистка . И никогда не иду наперекор Вселенной . Все в звездных скрижалях-Книге Судеб Господом уже написано !😅 🌹 😍 🌞 😀

Вячеслав Поливин

Мне кажется, что идеально правильного выбора быть не может. Что бы мы не выбрали, каким путем не пошли, всё достаётся через боль и разочарования.

Светлана Романова

да...это жизнь...

Alex Shulma

Да,это выбор,мы сами выбираем все по жизни:где,с кем,как,сколько,и т.п. Ну а если выбор был неспешен, то никого винить не надо,это был твой выбор...

Сергей Евдокимов

"Наша жизнь-это результат нашего выбора" - а уж Жизнь (в совокупности с Вашими домыслами) покажет, "правильным" был Ваш выбор, или - нет.😎

Светлана Романова

спасибо...

Михаил Третьяков

ВЫВОДЫ УЖЕ ЕСТЬ ???!!! ПРАВИЛЬНЫЙ БЫЛ ВЫБОР ???!!! ЧТО-ТО РЕГИОНЫ НЕ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ, БОЛЬШИНСТВО В ШОКЕ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ !!! 👹 😩 😎

Николай Кузнецов

Наша жизь -это набор установочных мнений окружения-в основном матери. и только к 40 годам у кого то рождаются собственные выводы.

Светлана Романова

да...плавали-знаем..

Николай Кузнецов

есть путь сердца,-то что хочется делать легко, все остальные пути ложны. и время здесь непричём

Светлана Романова

да...если легко-это основной показатель...

Сергей Анатольевич Дронь

Верно. Каждый делает СВОЙ выбор , ежедневно, ежечастно... И каждый несёт за Него Ответ, и перед Людьми, и перед Богом..

Светлана Романова

согласна..

Ал
Александр

Жизнь не выбор. Жизнь - условие. Выбор смерти всегда самостоятелен. Вы выбираете условие какой будет ваша смерть!

Светлана Романова

ой как страшно!

Ал
Александр

а чего? вы же сами выбрали условия жизни?

Светлана Романова

да-отрицательный результат-тоже результат...