Розалия Файзуллина

"-Выпьем, ребята! За то что мы живём!За то, что мы дышим!Ведь мы так сильно чувствуем жизнь!Даже не знаем, что нам с ней делать! Только несчастный знает, что такое счастье! Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме. Да будет благословенна та малая толика жизни, что мы имеем.И так как мы любим ее, не будем же закладывать ее под проценты.Живи напропалую! " Э.М.Ремарк. А Вы любите его великолепные произведения?

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Что ты ходишь за мной лебезящими каблуками
Пахнешь мятой и лаймом, британскими табаками
В твоих выдохах спорят Мохито и Аммаретто,
Что ты бродишь за мной, от Луи Вуитон одетая,
Рот твой выточен метко под трубочку от коктейля
Безупречная детка как капля Коко Шанель, а
На танцполе, питаясь игристым и кавалерами
Извивается глянцевою пантерой.
Почему же на мне свет сошелся клином
У принцессы империи кокаина,
Что забыла ты здесь, (если так высоко твой папа)
Сторонишься открытых мест и дешевых пабов,
А ларьки «Все по пять» объезжаешь за километры
Ну чего тебе нужно, послушай, ветром
Тебе кто-то забил все мозги однажды,
В белокурой твоей голове вдруг случилась каша
Мы не Бонни и Клайд, ни Джульетта и ни Ромео
Так что мимо езжай на машине от Марки Деу
(Цвет матиза зависит от цвета клатча),
Белокурая стерва, давай на плече поплачь, а
Я тебе расскажу, что конечно тебя заденет
Но не все в этом городе вертится из-за денег...
.... вот эти строчки более правдивы, Ремарк писал о том чего, больше нет... и там тоже.

Бот@Нег )) Zov

"-Выпьем, ребята! За то что мы живём!За то, что мы дышим!Ведь мы так сильно чувствуем жизнь!Даже не знаем, что нам с ней делать! Только несчастный знает, что такое счастье! Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана...........👍👏🌹🤗

Единое Поле Сознания Вселенной

Вот так и спивается общество. Выпьем за то, выпьем за это, выпьем и обмоем ножки младенца, а потом этот младенец вырастает любителем выпить. Так как квантовая механика работает. Тьфу бл, противно аж, что двуногий, превращается уже много лет в скота двуногого

Vasilij Migin

Замечательный автор. Начал читать еще в юности, у родителей в библиотеке были и"товарищи" и "Западный фронт", а "Обелиск" и "Арку" уже в перестройку. Его надо было в школьную программу включить. Считаю классикой прошлого века...

Vladimir Osheschko

Я ходил по городу где он родился. вырос и творил. У этого города есть кольцо, наподобие Садового в Москве. И часть кольца называется Кольцо Эриха Марии Ремарка! И еще: часть кольца называется Кольцом Петра великого.

Константин Ливанов

Каак то про войну у него нелюблю... Три товарища запредельно.... Пускй хлещет кальводос(дерьмо кстати... И иногад писал весомое про человеков.... Весьма спорный поизведенец...

Алексей Калиниченко

Вообще-то у Ремарка все произведения одна безнадега, и герои одинаковы, как и сюжеты. Правда, Триумфальная арка интересна тем, что в ней есть наш соотечественник.

Господин Дроссельмейер

Читала какое-то одно, даже не запомнила названия. Там, помню, муж с женой из-за войны или разрухи врозь жили и встречались. Больше не захотелось знакомиться.

Розалия Файзуллина

Это один из лучших писателей 20 столетия

Господин Дроссельмейер

По версии кого?

Розалия Файзуллина

Не по моей, конечно, по версии сообщества мировой литературы

Господин Дроссельмейер

Это что за сообщество такое? Я мельком глянула: подобные перечни составляют группы литературоведов, библиотекарей, издательства и издания. Например, французская газета опубликовала такой список. А критерий у них был знаете какой? Они спрашивали простых людей: какие из прочитанных книг остались в вашей памяти. В дзене недавно было несколько публикаций о о том, какие книги считают лучшими известные писатели. Помню, Бродский предлагал там свой список, Набоков, ещё кто-то. То есть не сами они, конечно, но публикации были об этом. Я бы скорее доверилась в вопросе "лучшести" конкретному симпатичному мне лицу, а не статистике.

Эл
Эльвира

Его ценность не столько в содержании его философии, а в описании жизни тех лет и в самом наличии философичности в его произведениях. В них есть зерно.

Александр Мезенцев

Раньше зачитывался...Сейчас,в век научно-технического прогресса,чтение как род занятий,большей частью применимо лишь к интернету.

Владимир Золотницкий

Конечно, особенно Тени в раю, и ночь в Лиссабоне, ну и Чёрный обелиск, да и вообще я все его произведения читал

Оксана Лаzaрева

Несчастный не знает, что такое счастье, если бы знал, он больше бы не отказался от этого состояния никогда...

Павел Бутов

Я люблю все великолепные произведения, хотя не всегда согласен со всеми мыслями и высказываниями в них.

Michael Lvovich Kunin

Самое главное в жизни !Знать какой мост перейти ,а какой сжечь......Он.же.

Пономарёв Леонид

мне не показалось, что в произаеденияхего герои живут напрополую!)

Розалия Файзуллина

Да, живут, любят, пьют,cтрадают и радуются

Пономарёв Леонид

Это напрополую? Это как все!)

Виталий Бурлюкин

раньше любил сейчас времени не хватает. извините грех жаловаться

По
Портос

Пишет хорошо, но тоска смертная. Хуже него только Достоевский.

Остап Бендер

Розалия не юродствуй! Ты же знаешь в чем счастье. Оно в любви!

Остап Бендер

По постройке сзади не угадали? Она внесена в книгу Гиннесса! )))

Розалия Файзуллина

Извините, нет, но интересно узнать

Остап Бендер

Харьков! А на заднем фоне Госпром. Самое большое здание в Украине построенное большевиками еще в 1925 году! По проектам американских архитекторов

Розалия Файзуллина

Спасибо, у Вас только в Киеве и в Каневе бывала.

Остап Бендер

Приезжайте в Харьков! Тут такие прекрасные парки и сады! И европейские дороги

Алла Неведомская

У меня есть =3 товарища= , =На Западном фронте без перемен=

Бакинец Алиев

Если н выпьем то не будем жить или столько вы написали....