Do
Donatas

Странно слова типа синонимы: денница люцифер сатана и т п.НО. Они имеют разное значение. Почему тогда синонимы

Ответы
Любовь

Скорее... по мере его падения. Бог создал Ангелов, Люцифера, Денницу - "свет утренней зари" и был он самый прекрасный... Но возгордился, стал - противником Бога, От Луки 10:17,18. ... От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Слетевший С Атана стал называться САТАНОЙ . Сатаниил (Самаэль) - самый жестокий демон, загубивший самое большое количество душ. Как то так...

Do
Donatas

Если посмотреть ветхий завет то "Сатана" это капля в море в сравнение с тем что сам вытворял тот ихний создатель. Так что сатана как был "ребенком" так и остался

Любовь

Ветхий Завет не "смотрят", а изучают, кроме того,это сокращённая Тора, ответы искать нужно там.

Do
Donatas

Сколько в торе книг сравню с ветхим заветом.Но в любом случае хватает что написано с головой.Человеко ненавистничаские книжки. 😞

Любовь

хм... самые публикуемые на планете, всяко нужно изучать

Михаил Гехт

Они имеют одно значение - то есть синонимами. Но отличаются нюансами для специалиста. Например, шуруп и саморез, глухарь - синонимы, но специалист по крепежу их не спутает

Alisa Warshavsky

Люцефера,спциально унизили ! Архангел СВЕТА!!! Послан Абсолютом из антимира, помогать людям... А "благодарные" клопы запихнули его в нижний мир

Do
Donatas

🤫😊

Остап Бендер

что такое пно? Синонимы есть да. Но они примерно одинакового значения

Do
Donatas

п. НО.

Остап Бендер

Не понимаю что такое пно, разъясни

Do
Donatas

и т п.(точка) потом НО. (точка)

Остап Бендер

Ну ладно, сделал вид что понял

Василий Бубновский

Люцифер это имя и значит оно: светоносный, сатана - противник (враг).

Татьяна Ковалева (Павлова)

ою отрицательном персонаже

Мелания

К одной личности относятся

Do
Donatas

значения разные и к разным "личностям"

Мелания

Отнюдь

Do
Donatas

Прочитать лень ?

Мелания

Читайте, это в Библии написано

Эл
Эльвира

Потому что суть одно.

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔