Галина Бровко

Приходишь домой, делаешь чай, садишься в кресло, и вокруг тишина. И каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода.

Ответы
Александр Волков

свобода это когда ты один но знаешь что через день неделю к тебе приедет твоя половинка. а одиночество. это когда не откуда ждать. и ни кто не придет не придет не позвонит.

Михаил Андриянов

Галя , а я тебя спрашивал, ты не ответила -когда дома никто не ждёт - и делай всё, что хочется - как это называеться - Свобода ? или Одиночество?

Галина Бровко

По молодости это СВОБОДА--- а в преклонном это уже ОДИНОЧЕСТВО- это мое мнение...

Михаил Андриянов

СВОБОДА, К ЧЕМУ СТРЕМИШЬСЯ СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ, СВОБОДА ВЫБИРАТЬ,СВОБОДА ЛИЧНОСТИ,СВОБОДА СЛОВА,А ПОЛУЧИ В ОКАЗЫВАЕШЬСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ, ЭДЕСЬ СВОБОДОЙ И НЕ ПАХНЕТ!

Галина Бровко

Это мое мнение а это ваше...

Михаил Андриянов

МНЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК ПРОЙГРАЛ НА СЛОВАХ 100 БАКСОВ, ПОТОМУ ЧТО ОН СКАЗАЛ, ЧТО МНЕНИЕ НЕ МЕНЯЕТ СКАЖИ ПОЧЕМУ ОН ПРОЙГРАЛ

Галина Бровко

Этого я Вам не могу сказать...

Михаил Андриянов

Пототому что мнение меняется, а он доказывал что нет - пример ему вчера был друг, сегодня предал, мнение изменилось о нём, ответ ну да, а вот у меня - принципы которые не меняются, так вот в чём разница! ладно разговорился!

Галина Рябоконь

Все относительно.И свобода надоест до чёртикав. От хорошей крепкой семьи никто не отказывался. Правда это ежедневный труд

Nikas Vaičaitis

Одиночество - это плохо. А вот уединение - хорошо, и время от времени необходимо. Я люблю уединение.

Галина Бровко

Жизни наши - дорогие вина, Только чаша каждому - одна. Глядь - уже чуть больше половины... Красного, креплёного вина. А совсем недавно молодое... В голове играло то вино! В нём светилось солнце золотое, И не жалко было нам его! Пусть теперь же в каждом из глоточков, Будет больше смысла и добра, Возраст - он обман... Не ставьте точку... Завтра будет лучше, чем вчера..

Бо
Бока

Галинка, а я бы с удовольствием нарушил твою свободу, и ты бы об этом не пожалела. прошу прощения

Галина Бровко

Если бы были чувства то нет конечно...

Юрий Сотник

Свобода уединения! Прекрасно! Но проходит неделька и начинаешь ждать когда ж она вернется!!!

Лидия Белокопытова

Свобода я не признаю одиночества друзей много вот даже по интернету общение уже праздник

Галина Бровко

Нам еще одиночество не понять - а когда живет человек в замкнутом пространстве и притом один вот это и есть одиночество.

Лидия Белокопытова

да если нет никого рядом то конечно это одиночество я тоже одинокая но ко мне приходят соседи по выходным дням приходит внучка и мне не одиноко

Галина Бровко

а ведь есть пожилые люди одинокие - хотя имея родственников- вот это страшно...

Лидия Белокопытова

да это страшно

Владимир Металлист

Галя, какая , на хрен, теперь свобода??? Сплошное одиночество...

Николай

В своем одиночестве, человек никогда не бывает свободным и это утопия...

Рита Подхватилина

Я бы выбрала свободу от одиночества и еще я против одиночества в толпе.

Геннадий Однодворцев

Это свобода ,кот. кончается диким одиночеством!!!😚

Галина Бровко

Скрипач.
***
Вошел бездомный музыкант,
В пальто поношенном, в заплатах.
Над скрипкой голову склонив,
Старик на весь вагон заплакал.
***
Нет, не из глаз, вдруг, слезы потекли.
В руках дрожащих пела скрипка…
Он источал историю любви,
Душою плача, как мальчишка.
***
С надрывом, стонущим смычок,
Взлетая соколом, вдруг падал.
Покрыв испариной висок,
Соленый пот на деку капал.
***
И все же взгляд, чуть - чуть промок…
Слеза вот-вот, еще минутка…
Но, нет! Все слезы выплакал старик.
Слепящий свет сыграл с ним шутку …
***
Судьба шутила с ним не раз…
Когда любовь ему дарила,
Потом, когда все отняла,
И бедным по миру пустила…
***
На полустанке он сошел,
В пальто укутав свою скрипку.
Дождь неожиданно пошел,
Старик побрел дорожкой зыбкой …
***
Nikvoron 04.04.2017

Иг
Игорь

Если чай, то свобода, если новости по телеку, то одиночество.

Елена Серебрякова

ой Галинка лучше чтобы друг тебя ждал не люблю одиночество

Галина Бровко

А вы зачем пожаловали в душу?
Обычно ищут к телу все подход…

- Я ваш покой обидой не нарушу…
А тело без души… оно не в счёт…

- Ну раз уж вы пришли, так оставайтесь
Не до утра, а просто навсегда…
Я полюбила вас, не сомневайтесь…
И вместо «Нет» душа сказала «Да»…

Zeger77 Евгений Земков

свобода ,как осознаная необходимость ,или что то такое)

Сергей Петрович

независимость и уединение. порождают чувство свободы.

Никифоров Валерий

Свободен , значит вне закона , как эта истина проста

Татьяна

Одиночество это один ночью Все остальное свобода

Владимир

Это очень важно!!! Когда скучно - это одиночество.

Галина Бровко

Когда скучно это очень плохо...

Се
Сергей

Главное в этом деле не обманывать себя .....

Света Котляр

Иногда можно, но постоянно очень грустно.