Господин Дроссельмейер

Какова роль таблицы умножения в жизни человека? Не торопитесь с ответом, пожалуйста.

Ответы
Ёжик Колючий

Таблица умножения является обязательной для изучения, это азы математики и мы на подсознательном уровне ежедневно используем её, даже не замечая этого. Она помогает избежать долгих и кропотливых вычислений. С ее помощью можно легко и быстро рассчитать то что нам нужно не складывая при этом чисел ведь в таких длинных вычисления можно запутаться, а мы все знаем что математика, наука точная и ошибок не терпит а если речь идет о постройке здания ведь если что то будет рассчитано не верно оно просто рухнет и подвергнет опасности людей которые в нем находились. И так случается не только при постройке зданий но и во многих других ситуациях. На таблице умножения можно сказать построен весь мир и если бы её не было мы с вами жили бы совсем иначе .

Господин Дроссельмейер

Спасибо вам большое от души.

Ёжик Колючий

спасибо гугл

Языческий Кот

запоминание неупорядоченных данных. поиски закономерностей во вроде бы случайном. азы логики

Николай Дубинин

Очень велика . Если Вы не сможете умножить , то и делить вам ничего не надо .

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... А мы и не торопимся...!!!... Лет через 5 .... Ответим.... 😂😂😂

Та, Которая...

Огромная! А,вообще, без математики даже каши не сваришь.

Господин Дроссельмейер

Кашу, положим, на глаз прекрасно сваришь. Но вот ремонт уже не сделаешь.

Та, Которая...

Не кашу не сваришь. И ремонт не сделаешь. И вообще ничего!

Камиль Камалов

Человек пытается приумножить, когда нужно делиться

Иван Подколодный

От таблицы умножения к логическим обобщениям.

Неукротимая Королева

Умение считать в уме не хуже калькулятора.

Lena Lubaia

Запомнил - повысил самооценку

Владимир Вельский

Чтоб в магазине не обманули

Ирина

Деньги считать и не только

Вечность

Делить нужно на одного

Игорь Трофимов

Я и не тороплюсь.

ИринаВасильевна Отставнова

Большая роль

Николай

никакой....

Соболев Валерий

хорошо.