Светлана Давыдова

Что лучше : шут короля или король шутов?

Ответы
Владимир Кержаков

Нету правды и нет справедливости
там, где жалости нету и милости;
правит злоба и царит нищета,
если в царстве при царе нет шута.
Жрец величав и строг. Он ключ
от тайн, творящихся на свете.
А шут – раскрыт и прост. Как луч,
животворящий тайны эти.

Гармония Россия

Привет,свежая мысль проскочила,когда опомнилась,было поздно...☀

Владимир Кержаков

Привет. Хорошая мысль свой след оставит, не пропадает.

Гармония Россия

И то верно,когда сразу не улетает...

Роланд Деханов

Шут короля иногда был умнее короля,ему прощались шутки,за которые другому могли и головы лишить.Не помню у какого русского царя был шут был князь Балакирев.А король шутов-одно слово шут,но богатый!

Алекс Венцель

Были времена когда славили королей и смеялись над шутами, теперь всё изменилось с точностью наоборот: Шуты смеются над королями, а им за это ещё и звания народных присваивают...

Анатолий Лапшин

Не в курсе. НИ одного, ни другого даже не видел! Но песенку шута помню. 50 тых годов. Дайте бедному шуту звёздочку вон ту. А не то я в царстве Светланы Давыдовой пропаду...

Александр Жаров

Как было мне...
"Ты можешь где угодно сесть
На трон иль в хижине изгоя,
Стремиться в шкуру бога влезть…,
Но только это всё пустое..."
(полностью на сайте Стихи.ру) :)))

Михаил Тымчук

Безопаснее быть королём шутов, чем шутом короля. Помните? Звени бубенчик мой звени, гитара пой шута напевы, а я вам песню расскажу, как шут влюбился в королеву..."

Александр Путин

ШУТ ОН БЫВАЕТ ПРОРОЧЕСКИМ ЕМУ ЛЕГЧЕ В НАРОД ПОЙТИ, УЗНАТЬ И ПРО АНАЛИЗИРОВАТЬ И ВЫДАТЬ КОРОЛЮ ПЕРЛ

Любовь..любовь!

Кто чего достоин.... Шут короля может быть более достойным человеком, чем король шутов.....

Валерий

для кого как. если слава- король шутов. если теплое место во дворце- то шут короля

Асылбек Бикбулатов

Не знаю, что лучше шут короля по-видимому филосов! А король шутов - президент!

Олег Т

старая как мир проблемма...быть фраером среди богов или богом среди фраеров

Юрий Владимиров

На любителя. С шутом всегда весело. Если серьезно, - под или над что лучше?

Владимир Безручко

не знаю , но Шико самый известный шут ... , у Царя Петра был Иван Болакирев

Геннадий ----

Лучше быть шутом короля , чем королём шутов ! Не помню кем это сказано .

Ир
Иринтер

Второй вариант, конечно. Король, он и в Африке - король. И не важно чей.

Ел
Елена

И там и там нужно отвечать за свои слова! И ещё смелость нужна

Светлана Давыдова

Шуту многое прощается, поскольку, принято считать его дураком. С королём этот номер не прокатывает.

Ел
Елена

А если король в гневе? Бывало что и шутов на кол сажали.

Светлана Давыдова

Бывало... А, королей гнобила вся история. Не известно, что лучше.

Ел
Елена

Значит не нам судить историю

Светлана Давыдова

А, почему бы и нет? Мы есть часть её.

Ел
Елена

Я не решаюсь! Тем более историю!

Светлана Давыдова

Мы все имеем право голоса. Что мы должны - нам скажет налоговый кодекс. Что не должны - уголовный. Все остальное - на наше усмотрение.

Леонид Лукьянов

Шут, артист, журналист - живут чужой жизнью и чужими мыслями.

Яковлев Сергей

для шута легче королем шутов. А лучше для него шутом короля

Rahimjon Aliev

Тяжело делать выбор между Фигаро и Серано де Бержерак...

Vитя@Zь

Лучше быть Королём,ведь король шутов-всё же-шут Короля!