Во
Вовочка

Помни, что ты никому ничего не должен.
Помни, что никто тебе ничего не должен.
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
Если у тебя плохое настроение, знай, что когда ты умрёшь, то у тебя и такого не будет.
?

Ответы
Людмила

Не фига, я должна выполнять свои должностные обязанности согласно подписанного договора, я должна своей маме, потому что она дала мне жизнь, а здоровье у ее аховое и пенсия мала, я должна вытереть сопли и выслушать дочь, когда у ее проблемы, я должна верить в силы сына и поддерживать его в начинаниях, я должна соблюдать соседские дружеские отношения. А когда все ни кто ни кому не должен, это на хутор бабочек ловить

Николай И. М.

Не факт... теперь уже далеко не факт. Потому как Ян Стивенсон, профессор медицинского коллежа Университета Вирджинии, доктор биохимии
🖼
в 60-х годах начал исследование и доказал множество фактов реинкарнации. Если это так, то между жизнями человека на Земле есть жизнь ещё где-то.

Во
Вовочка

Чушь собачья

Николай И. М.

Конечно... для тебя сейчас. Хотя об этом говорят многие, а тибетские ламы отслеживают это уже много веков...
Но придёт час и ты сам в этом убедишься...🍀👌

Во
Вовочка

Ну-ну ...

Татьяна Фоменко

Есть человек, он живет, значит и он должен : родителям, детям своим , родственникам. Ведь память остается в потомках☺️

Та
Татьяна

У человека два долга: родительский и сыновний/дочерний. Все остальное - по договоренности.

Эл
Эльвира

Это девиз эгоиста? А может, лучше наоборот? Лучше, когда забота каждого о каждом?

Во
Вовочка

Ага , нужно чтобы я заботился и шел умирать

Эл
Эльвира

Тоже мне - проблема. Не ходи. Если другие о тебе заботятся, значит им твоя смерть не нужна.

Во
Вовочка

Сколько пафоса !

Эл
Эльвира

Где пафос? Это не пафос.

Жа
Жанна

Вот вот, главное это помнить всегда. И жизнь станет проще, жить 🤣 веселей🙃😉

Александр Порошкин

Вовочка. После смерти кто то попадёт в РАЙ, а кто то в АД. Так что - что то будет.

Ма
Маринасан

это называется " начали за здравие, а кончили - за упокой" !)))

Michael Lvovich Kunin

Философское рассуждение.Соответствует действительности.

Ан
Анна

Без долга перед обществом не будет и прав

Michael Lvovich Kunin

А каком долге-изволите писать.!!?????????????????7!

Ан
Анна

А что непонятно? Общество, вернее культура его определяет что можно делать, а что нельзя или что должен. А случись война или катастрофа нужно быть вместе, а не так как в Н. Орлеане, одни страдают, а другие мародёрствуют

Michael Lvovich Kunin

Однако. Попахивает философией!!! Не все так мыслят ,как Вы ,Анна. Случись -не предвиденное -крысы --убегут с тонущего корабля..

Гук Игорь

будет и всякое, смотря как жил и во что вложил свою энергию

Надежда Тихонова

Мне понравилось утверждение.Здорово!👍😂

Asmadey Richard's

Совершенно верно!!! И всё же я бы дополнил!!

Сергей Владимирович

И всё ж - Лучше быть нужным, чем свободным,

Ал
Александра

Последний абзац жизнеутверждающий)))

Света Яблокова

Да уж.Но к сожалению это так.

Валентина Мишняева

Принимай мир какой он есть.

~E
~ Eva Lansca ~

Жестоко , но так и есть .

Ольга

Согласна, так и есть

L….

Оптимистично блин

Ирина Широкова Z

Золотые слова ☝️