Не
Несмеяна

Школьные оценки вовсе не определяют успех в жизни. Они не всегда отражают реальный уровень знаний и способностей. А вы хорошо учились в школе?📜📖📚📐🖊️✏️

Ответы
Та
Тася

Училась хорошо, но это действительно не особое значение имело, образование же не было профильным, а просто сильным Полученные, даж совершенно ненужные знания прочно осели в голове, а на что они мне ? На что мне, к примеру, знать все эти африканско перуанские столицы, или глубину озер и впадин....НО это к вопросу о школьных знаниях А вот о соответствии тех знаний оценкам..это уж где как...😊

Не
Несмеяна

Да, школьная учёба для встряски мозга. Сейчас зато все в угадайку играют, знаний почти нет.

Елена Белая

Полностью согласна. Один из одноклассников закончил школу со средним баллов 3,5.в этом же году поступил в Лгу на физ мат, через год перевёлс я на ядерную физику, сейчас доктор наук, преподаёт в ПИФИ, прошлой зимой получил президентский грант. Вот и троечник.

Не
Несмеяна

Ого! Долго спали его способности😜

Елена Белая

Они не спали. В 90 3 гранта от пиндосов получал. В школе учились,, математичка у нас не очень хорошо объясняла. После урока как нему подойдём, Толи объясни, что она сказала, объяснит так, что в голове моментом все укладывается. В 9 классе учились, ездил на всесоюзную олимпиаду по физике в Новосибирск, 12 место занял. Я считаю, что для провинции великолепный результат.

Не
Несмеяна

Несомненно! И склонность к точным наукам.

Елена Белая

Самое смешное, что его старший брат, у них год разницы, едва 8 классов закончил. В старших классах он сидел перед нами, соседка по парте не раз ему по голове учебником стучал, чтобы не мешал слушать. Когда он умудрился схвстывать материал непонятно. Ещё занимался боксом, играл в хоккей, играл на гитаре в школьном ансамбль. На 25 лет выпуска привлекла в школу гитару, он нас до 7 утра в кабинете директора, тоже нашей одноклассницы, развлекал.Очень разносторонний товарищ.

Не
Несмеяна

В общем, в школе учиться не очень хотел, кроме математики, но навёрстывал другим😁

Елена Белая

Они и с физикомм общий язык найти не могли,, проходили трехфазный ток. Физик опыты показывал. Но на перемене Толи проводки поменял. Физик начал включать установку и его током долбануло. Выгнал нашего умник из класса, сразу понял, что у остальных просто ума на это не хватило бы...

Света Митьковская

Нет я плохо училась но не потому что не могла а потому что не хотела и мне это в жизни не пригодилось в моей жизни многие учились хорошо а сейчас моют полы уберают дома сейчас не главное учится хорошо главное иметь деньги и у тебя будет все

Не
Несмеяна

А деньги иметь-это ж надо уметь чем-то заниматься! Если ничему не выучиться, то откуда деньги будут? Разве что по блату устроят куда-то.

Света Митьковская

Сейчас все за деньги можно и двоишники в институтах учатся

Не
Несмеяна

И потом к такому медику попадёте, который диплом за деньги купил🤣

Света Митьковская

Да я акулисту такому попала выписал очки я ему говарю плывет все в них а он головой не шатайте

Не
Несмеяна

Во-во!

Вера Сергеевна-V

С первой половиной поста согласна ! Знаю троечника по школе ,в студенчестве ! Но каким стал первоклассным ,талантливым хирургом ...оставил позади своих отличников ))) По вопросу как училась -прилично ) )))

Wlad Korn

Встречаются два бывших одноклассника. Один - лентяй, двоечник, ему предсказывали, что он будет дворником. Теперь он - "новый русский". Другой - зубрил, победитель математической олимпиады, ему предсказывали большие успехи в жизни. Теперь он - нищий.
Бывший отличник спрашивает: "Вот ты мне расскажи, как ты - бывший хулиган, двоечник, лентяй - стал таким богатым? Как ты зарабатываешь?"
Двоечник отвечает: "Очень просто. Я живу на два процента"
Отличник: "Это как? "
Двоечник: "Покупаю водку за рубль, продаю за три. Вот на эти два процента и живу".

Вера Сергеевна-V

Не совсем в тему ,но с учетом таланта быть ,а не казаться -не поспоришь ))))

Raf Kanyukaev

наш класс значит исключение, все кто хорошо учился -стали успешными во всем, многого достигли, а вот кто плохо учился всегда жалуются на жизнь, на несправедливость в мире и т д

Ол
Олег

Согласен с вами, школьные оценки сами по себе не определяют успех в жизни и все же... Не научившсь писать, читать и считать, вряд ли вообще чего-то можно добиться в жизни.

Ол
Олег

Конечно так. Мозг помнит всё чему мы научились, и помогает нам в решении задач, которые раньше мы уже решали. Так накапливается опыт. Только вот опыт порой не учит обходить грабли стороной. Одни и те же задачи человек вновь и вновь решает неправильно. Почему? Вроде и знания есть, и ошибки прошлого известны, ан нет! Снова и снова те же грабли! Ищут люди счастье, а оно оказывается либо мимолетным, либо вообще проходит стороной. Какие знания способны помочь обрести истинное, непреходящее счастье?

Не
Несмеяна

Это уже философский вопрос.

Ол
Олег

Философия на этот вопрос не отвечает. Так же как не отвечает на вопрос о смысле жизни. Непреходящее счастье напрямую связано с пониманием смысла жизни человека. Ведь когда знаешь зачем нам дарована жизнь и что от нас ожидает тот, кто её подарил, тогда жизнь наполняется смыслом, так как ясно начинаешь видеть цель, которую нужно достигнуть. Думаю каждый человек с возрастом задумывается о смысле жизни. Но все ли находят правильный ответ?

Не
Несмеяна

Вы и сам философ😀

Ол
Олег

Считаете, что смысл жизни определяет себе каждый сам? Представьте человека забивающего гвозди новым айфоном. Что первое придет Вам на ум, стань Вы свидетелем сей действа?

Соколова🇷🇺

Училась хорошо. Но в итоге рядовой сотрудник. А вот кто учился у нас с тройки на двойку, все добились больших успехов и в профессии, и в бизнесе. Парадокс.

Не
Несмеяна

И статистика подтверждает, троечники пробиваются! 😁

Константин Саратовцев

По разному. И отличником был, и ударником, круглым троешником, а по русскому и литературе было только пять и кол, на двойку надо было хоть что-то знать.

Константин Саратовцев

Почему? Политех, ведущий инженер, 20 лет начальник ПНУ, до пенсии...

Не
Несмеяна

А как так, если троечником был?🤔

Константин Саратовцев

Вы всё читаете или только что нравится?

Не
Несмеяна

Где именно читаю? Здесь?

Константин Саратовцев

Да, то что я Вам написал.

Вадя С Хитровки

Посредственно. Математика ( алгебра, геометрия ) шла плохо, в химии был, вообще, полный ноль. А вот русский язык, биология, география - вполне неплохо

Не
Несмеяна

Я с точными науками тоже плохо дружила...

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня сестра учила детей и она говорила что посредственники (не отличники) чаще вырастают людьми которые чего то достигают в жизни...

Не
Несмеяна

Да, есть такая статистика.

Юлия Тарасова (Раковская)

И логически -кому всё легко дается -привыкают к этому состоянию...

Не
Несмеяна

А потом после школы удивляются, что у них всё идёт не так.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну и такое бывает .Конечно "трудяги " по натуре они трудятся стремяться .везде...🤝

Лева Правая

И всё-таки, некая корреляция прослеживается. Да, отлично училась в школе,в ВУЗе скромнее

Не
Несмеяна

Ну и работа неплохая, значит! 😊

Лева Правая

Да, хорошая)) врач я

Не
Несмеяна

Мм ,хорошо! Пусть у Вас будут только лёгкие больные!

Лева Правая

У меня их кардиограммы.

Не
Несмеяна

Чтобы могли им только хорошее сказать😁

Зинаида Бадяева

Главное не школьные оценки ,а правильное мировоззрение и отношение к жизни ,хотя и учеб

Ал
Александра

Определяют... Стабильность, ответственность никто не вычеркивал из требований к работе)

Не
Несмеяна

У троечников тоже стабильность может быть. Решают каждый день то, что могут решить.

Ал
Александра

Ну, не согласна... Так себешнвй варианты решения)

Владимир Петров

Школьные оценки не всегда отражали реальный уровень моих знаний и способностей...)))

Не
Несмеяна

А по жизни как устроились?

Владимир Петров

Как и хотел- в авиации. Правда, мечтал о космонавтике...)))

Не
Несмеяна

А в космонавты, наверное, только с 5-ми...

Владимир Петров

Как минимум...)))

Ольга Ольга

Хорошо. Да теория и практика могут сильно различатся. Как и учёба и реальная работа.

Не
Несмеяна

Несомненно

Не
Нежность)

Ага...была отличнецей...) но чёт компьютер,т9...прям набаловал) русский язык забываю🤣

Не
Несмеяна

Эх... Надеяться на него нельзя😅

Леонид Шестаков

школа - это только азы знания... остальное человек постигает всю оставшуюся жизнь...

Не
Несмеяна

А кто-то и перестаёт постигать.

Леонид Шестаков

не перестаёт, просто одни выбирают дипломы и звания, профессию и разряды, а другие свой или подсказанный жизненный опыт...

Юлия Юлия

У меня очень много троек аттестате все по тому , что просто не хотела напрягаться)

Не
Несмеяна

Но работу хорошую нашли себе? Или не работаете?

Юлия Юлия

Руководящая должность)

Не
Несмеяна

Вот ведь как бывает!

Юлия Юлия

Практически любой троешник - антикризисный менеджер, большинство отличников- обычные зубрилки и плаксы

~E
~ Eva Lansca ~

Оценки в нашей школе не оценивают старание , но унижают и развивают комплексы.

Не
Несмеяна

Есть такое.

Сергей Анахин

Нет. Стройки на четверку и назад. Но почти всю жизнь отработал начальником .

Не
Несмеяна

Не ниже техникума?

Сергей Анахин

После средней мореходки заочно институт.

Не
Несмеяна

Аа, неплохо... 😁

Ех
Ехидна

Скорее покозуха дабы не получить ремня))) за исключением таблица умножения

Не
Несмеяна

Совсем неинтересно ничего?

Ех
Ехидна

С годами понимаешь что многое не зачем)))
Это помните рассуждения Шерлока Холмса:" мозг это чердак, глупый натащит туда всякой всячины и в конце концов для нужной вещи или не найдется места или она будет завалена барахлом..." я пртдерживаюсь того же мнения)))

Не
Несмеяна

Я не для показухи училась, были интересные предметы, которые мне очень нравились. Так же и теперь:что нравится-культивирую и коплю.