Татьяна, Но Не Ларина)))

А вы умеете откладывать деньги? Только не так просто, ради того, чтобы они были, а на определённое дело... Поделитесь своим методом, пожалуйста! 😊

Ответы
Леонид Шестаков

делиться нечем...от пенсии тысячи три, иногда, трачу на приобретение интересных книг, а недавно приобрёл воздушный пистолет со свинцовыми пульками за 3 т. р., со зла, когда увидел, что на даче пытались взломать дверь в гараж и перекусили замок на воротах, правда, проникнуть так и не смогли, только замок сломали и повредили стену...когда его получил, то уже успокоился и пока даже ещё не пристреливал...если появляются деньги сверх пенсии, то либо заказываю моему любимому мастеру полки и шкафчики в ванной, библиотеке, туалете, прихожей, либо покупаю что-нибудь моим девчонкам, дочке и внучке, - янтарные ожерелья, например, по 1,5 т. р. - так сравнительно дёшево из-за того, что янтарь литой...но когда зашёл в магазин, на витрине, где они лежали играло солнце - это было нечто....и не устоял...

Татьяна, Но Не Ларина)))

а я хотела на путешествие откладывать... ну хоть раз в год на недельку.... но увы... 50% дохода уходит на коммуналку и внуков, их ведь хочется побаловать и куда-то сводить...т. ч. экономить можно только на еде, а на неё и так идёт по минимуму

Ольга Войцеховская

Очень просто: каждый месяц откладываете ту сумму, без которой вы сможете обойтись, пусть она даже будет не большой... Вот так потихоньку и накопите. Ну конечно нужно немного себя ограничить в покупках, я имею ввиду, не то что необходимо, но что греха таить, мы иногда себе позволяем для души.... И еще, если Вам вдруг срочно понадобятся деньги, можно взять из отложенных, но Вы для себя четко должны решить, что Вы их занимаете и их обязательно нужно в ближайшее время отдать и вложить ту сумму которую вкладываете... Работает, попробуйте, даже появляется азарт...

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот душа меня иногда и подводит:) Коплю-коплю, а потом решу себе позволить .... и гуляй душа

Ольга Войцеховская

Нужно вовремя включать стоп-кран...

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот над этим сейчас и работаю 🙂

Юрий Сотник

Без метода. Часть откладываю сразу, невзирая на то, что "Ах, в этом месяце много растрат предстоит" Отложено - до свидания, их нет. Часть - по ходу процесса, типа у меня есть 40, до конца месяца хватит и 25, ну плюс пять на непредвиденное, значит 10-ть - в заначку... Однозначно откладываю все эономии. Это когда рассчитывал потратить в магазине 3, а потратил 2, сэкономленную 1 - в заначку... Так и собирается... На отдельном неприкосновенном счете (карточке). Если речь о больших суммах и длительных сроках, то поднакопившиеся суммы сливаю на депозит...

Татьяна, Но Не Ларина)))

а говорите без метода... тутцелая система

Dunkan Kan

Копилки это детский сад! Пользуюсь банковским Личным кабинетом на компе или телефоне, есть банковская карта и просто счёт, получив зарплату на карту, сразу перечисляю 65% на счёт! На карте деньги не держатся, всё время что то нужно купить!))) а со счета нужно снимать, делаю это со смартфона или дома на компе, очень удобно, пара тренировок и проводишь бегом, пополняешь телефон, тоже так же!!)))

Dunkan Kan

Да в магазине мёд, больше сахара, а на рынке натуральный, ну больше в банке!!)))

Екатерина Головачева

Мне иногда дарят прямо из улья и в рамках))

Dunkan Kan

Круто!! Натуральный и пахнет совсем по другому!!)))

Dunkan Kan

)))

Валентина Найденова

Если на определенное дело то можно копить. Нужно всё до копеечки расчитать на расходы на месяц - включить абсолютно все расходы... сравнить приход с расходом, разница и есть сумма накопления, но если вплотную задасться целью накопить то придется себя кое в чем урезать и результат точно будет! Надо просто очень захотеть...

Татьяна, Но Не Ларина)))

и желание есть, и анализ расходов провела доскональный.:) Вывод сделала - нужен доп. заработок

Валентина Найденова

тогда нужно покопаться в своих внутренних ресурсах и определиться на ЧТО вы способны...

Татьяна, Но Не Ларина)))

сейчас работаю над этим 🙂

Валентина Найденова

Ну и отлично, удачи!

Татьяна, Но Не Ларина)))

спасибо! Взаимно

Анатолий Дубинин

Полученные деньги делите пополам. 50% -- это на повседневные расходы, а 50% разлаживаете так. 10% на себя любимую. И тратите их на себя в течении месяца. 10%- на благотворительность. Это и деньги кому-то на подарок. 10% в банк (конверт), где Вы можете брать себе, когда нужно. И 10% в долгосрочный банк (конверт), или Банк настоящий.

Татьяна, Но Не Ларина)))

никаких претензий. Мне понравилась ваша система только лично для себя я её немного скорректирую

Анатолий Дубинин

Ну так можно было ответить?

Татьяна, Но Не Ларина)))

я нормально отвечала

Лилия Мизуренкова

Я прочитала в журнале как одна женщина стала копить деньги,способ простой и я им воспользовалась. каждый день с первого числа я откладываю денежку 1-1 рубль,2-2 рубля и так до конца месяца, я с 1 по 10 число откладываю по 10 рублей,в конверт кладу бумажку и записываю сколько положила, попробуйте ради интереса.

Татьяна, Но Не Ларина)))

попробую, оригинальный способ, спасибо!!!

Скорпион Иванович

Метод простой и примитивный: собственный фонд для пожилого возраста надо уже формировать Вам сегодня и далее! Завелась у вас мелочь-не носите её в кошельках, отправьте в бутылки! Есть "лишние" день.знаки положте в свой фонд. Но от туда под любым соблазном и предлогом НЕ БЕРИТЕ и... помалкивайте!

Татьяна, Но Не Ларина)))

был фонд, дочь проблему подбросила, пришлось распечатать

Скорпион Иванович

Это Ваша эмоцианальная ошибка, которая никогда не обернётся от неё к Вам благодарностью! Надо было бы дать ей возможность самой вылазить из той траншее, в которую сама себя загнала!

Татьяна, Но Не Ларина)))

не получилось бы у неё, а пострадала бы вся семья

Владимир Чигарев

Нет такого опыта. До женитьбы отдавал маме, женился, жене. Развёлся и приходится думать самому. Цели такие, что не требуют материальных затрат, а на всё остальное хватает.Сын хорошо обеспечен сам, так что не знаю зачем копить.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я вот на путешествие хочу собрать, хоть раз в год, хоть на недельку

Владимир Чигарев

Путешествие это хорошо. Вот мне понравилось в Хургада, только сейчас из России туда мало путешествуют и стало гораздо дороже. Красное море это конечно сказка, с Чёрным не сравнить. Мой сын уже два раза летал в Индию, не знаю, что его туда привлекает.

Валентина Рязанова

Я не умею. Я с таким удовольствием их трачу на родственников, подруг, знакомых. На смерть не коплю, умру, так не моя забота и хлопоты на что хоронить. Такая радость, кому-то сделать приятное, больше, чем себе.

Татьяна, Но Не Ларина)))

солидарна с вами!!! Но мне как-то помирать ещё не хочется, есть много других желаний

Валентина Рязанова

Доставляя радость людям , продляешь себе жизнь.😉 👵 💐

Sekach Dev

Так для этого, желательно иметь фирму... Выполнена работа, на банковский счёт прибыли деньги... Не торопись пускать их в новое дело, они и останутся.... А, собирать деньги дома из зарплаты? Это смешно....))🍒

Надежда Писарева

Хороший вопрос. Деньги лучше вкладывать в пассивный бизнес. Где они будут приносить вам постоянный, пусть не очень прибыльный но доход. Это например. Недвижимость, акции ликвидных предприятий.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Просто беру кредит и покупаю то, что задумал!
А кредит беру на 15 и более лет с минимальной месячной выплатой! Выплаты уже подталкивают на то, чтобы чуть подкопить и перекрыть кредит досрочно!

Татьяна, Но Не Ларина)))

нет, кредиты для меня неприемлемы

Магомед Рамазанов

Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —
Постарайся же времени не упустить.🤔 🌺 (Омар Хаям)

Татьяна, Но Не Ларина)))

я на вечно и не коплю, хочу на путешествие

Светлана Андреюк

например получила 1000 рублей, 100 отложила, себе сказала у меня всего 900 рублей , крутись как можешь. Таким образом можно собрать. Из заначки своей можно в долг взять, но с возвратом

Татьяна, Но Не Ларина)))

мне уже такой вариант предлагали:)

Игорь Соболев

Всё просто,получила получку и немного заныкала с условием "как бы тяжело не было , от туда не брать". А если не удержаться, отдайте тому кто их сохранит до определённого момента

Людмила Петровец

ВОТ СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛА, ЧТО ЖЕНЩИНА ОТКЛАДЫВАЕТ В БАНКУ 50РУБ, ЕСЛИ ДЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ, И 10 ЕСЛИ ПЛОХОЙ. ЗДОРОВО, И БУДЕШЬ ЗНАТЬ, СКОЛЬКО В ГОДУ БЫЛО ХОРОШИХ ДНЕЙ И СОБЕРЕШЬ СУММУ

Людмила Петровец

Правильно, удачи нам, только как считать, если день так себе, ни хороший, ни плохой?. 29 руб тогда класть?

Татьяна, Но Не Ларина)))

у меня тоже такая мысль была. Нужно определять день как хороший, если ничего плохого не случилось, ятд

Людмила Петровец

Давайте пробовать, а вдруг получиться и собрать деньги и в итоге посчитать, састливы ли мы?

Татьяна, Но Не Ларина)))

будем пробовать:)

Александр П.

Это мое.Не выучился на бухгалтера, но систему сам разработал.Просто 10% от любого дохода в личный фонд откладываю.Теперь часть фонда в банке лежат-проценты зарабатываю.

Александр П.

Раньше января2018 не планирую женится.Подумаю над Вашим предложением.

Татьяна, Но Не Ларина)))

2019 наверное

Александр П.

Да.Просто настроение хорошее, перепутал год.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну счастья вам и удачи

Александр П.

Спасибо.Вам тоже всего наилучшего.

Леди Мила

Умею. Я трачу только на самое необходимое. Очень много денег уходит в никуда.. чашечка кофе в кафе, пироженки.. это не заметно.. а посчитать, приличная сумма набегает.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да я на себя лично тоже немного трачу. в основном на коммуналку и внуков деньги уходят

Леди Мила

Конечно, если денег едва на жизнь хватает, откуда накопления?

Татьяна, Но Не Ларина)))

именно так....доп. заработок не помешал бы

Леди Мила

Думаю, он 90% людей не помешал бы😄

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Татьяна! Есть надёжные инвестиционные компании которые дают годовой процент в сотню раз больше СБ России. КЛИКНИТЕ. звоните -расскажу -8 926 571 18 95 и S - vadim.kozloff "