Галина Коровина

Друзья Обсуждайцы, мне интересно, почему в помидорах не бывает червей?

Ответы
Александр Игрицкий

Я скажу Вам по большому секрету. Только Вы после этого вряд ли притронетесь к помидорам. В любых помидорах ВСЕГДА есть помидорные малюсенькие гельминты. Думая, что их нет, потому что мы их не видим, мы с наивным спокойствием проглатываем эту мерзость... А потом может быть все. что угодно... Инсульты, бесплодие, импотенция... И всё из-за этой дряни!

Галина Коровина

Вы это серьёзно? Так выходит, что овощи, практически нужно предавать горячей обработке, т. е варить. А пропагандируют свежие овощи в сыром виде.

Александр Игрицкий

Любые продукты сегодня нужно подвергать обработке радиацией. Вот от неё все гады передохнут. А на кипяток они и внимания не обратят

Галина Коровина

Гм, как печально. Спасибо за информацию.

Александр Игрицкий

Жизнь.... XXI век

Ефросинья Бурлакова

Забейте в поиск "Черви в помидорах" и вам откроется масса сайтов , подтверждающих, что и в помидорах бывают черви. Просто, если у вас их нет, то это не означает, что их нет и у других!

Галина Коровина

Я Вас поняла. Спасибо.

Александр Чайка

меня это тоже заинтересовало.Есть грибы в которых тоже не бывает червей.Их не беру так как считаю что раз не бывает червей значить они не сьедобные

Александр Чайка

а фото путиков можно?

Галина Коровина

Они красивые.

Александр Чайка

хочу посмотреть

Людмила Петровна

у меня фото нет. посмотрите в справочнике

Александр Чайка

понял

Борец С Врагами

В доисторические времена доисторические черви столько нажрались доисторических помидоров, что их давно (много тысячелетий) мутит от помидоров!

Борец С Врагами

Тогда наливай, иду!))

Галина Коровина

А курицу не надо?

Борец С Врагами

Курицу в первую очередь

Галина Коровина

Приглашаю.

Борец С Врагами

Спасибо!

Дима Соболев

кто Вам такое сказал? просто такие помидоры не берут на продажу🙃 и этих паразитов очень даже много бывает в этих овощах!

Галина Коровина

Я сейчас смотрю каждый помидор, пока не нашла червей.

Дима Соболев

у Вас они растут или в магазине купили? если растут, то уже давно не время для червей, они бабочками стали, а если в магазине, то там и подавно не найдется червивый помидор

Галина Коровина

В магазине покупаю.

Дима Соболев

Так чего же вы хотели, это ж не яблоки или груши 🙃

Vitalii Ivanov

Я как то видел как зеленой помидорой отмывали эмалевую краску с рук, она работала как растворитель. Может быть поэтому

Галина Коровина

Да в помидорах есть кислота, щёлочь.

Михаил Киранов

Кислота и щёлочь? Это как?

Галина Коровина

А не знаю, люди так говорят.

Михаил Киранов

Надо будет как-нибудь pH измерить

Я Пришла

бывает, если помидор упал и лежит на земле, при чём кожица у него повреждена, то там непременно заведутся червячки

Галина Коровина

Ну у меня нет огорода, поэтому не видела.

Я Пришла

уменя есть.. поэтому пишу

Виктор Киселев

В огурцах их тоже нет, как и в луке, моркови, сельдерее картошке, свекле, укропе, петрушке-это не их рацион

Галина Коровина

Да, тоже не замечала.

Та
Татьяна

А луке бывают.

Виктор Киселев

В луке черви, как и в чеснок не бывают

Галина Коровина

В луке в перьях бывают черви, сама видела.

Виктор Киселев

В луковице не бывает, а во всех листьях и перьях могут быть различные личинки бабочек, но это не черви, это гусеницы

Нелли Нинуа

Да, очень интересный вопрос. Никогда не задумывалась. Интересно было бы узнать.

Галина Коровина

Вот и я не знаю ответа, но пока ответы разные, воедино не сложила.

Нелли Нинуа

Удачи вам. Если выясните, может и мне напишите если не трудно. Буду рада.

Галина Коровина

Обязательно. В прочем только что получила ответ, думаю стоит над ним поразмыслить. Всё дело в отсутствии белка. Гниёт и появляются черви, там где белок.

Нелли Нинуа

Добрый день Галина. Вы знаете , вчера купила помидоры сорта сливки. В двух из них были черви. Снаружи вполне здоровые . А разрезала пополам , внутри чёрное и червяк. Гадость.

Галина Коровина

Фу гадость.

Нелли Нинуа

Да, и я того же мнения.😀😀😀

Геннадий Зернов

Бывают! Еще и какие! В турецких точно не бывает, они ядовитые и зеленые внутри.

Галина Коровина

Ну я покупаю бакинские. Хорошие, вкусные.

Геннадий Зернов

Не пробовал, не знаю, у меня свои.

Владимир Пархомец

вопрос конечно интересный но на него нет ответа...на мой примитивный взгляд

Галина Коровина

Да, я тоже ответа не знаю, поступают ответы самые разные и ничего определённого.

Vladimir Rakivnenko

Трудно дотянуться? Вообще-то помидоры - паслёновые.... Червяки и не курят...

Галина Коровина

Здравствуйте. Ответ принят. А Вы уверены, что не курят?

Vladimir Rakivnenko

Может за спиною прячут.... )))

Галина Коровина

🤔 Всё может быть в нашем царстве.

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Лена Тимофеева

Проволочники запросто бывают. Просто вам не попадались такие помидоры

Галина Коровина

Да наверное, а какие они проволочники?

Лена Тимофеева

Белые,тонкие и длинные

Галина Коровина

Нет не попадались.

Алексей Столбунов

потому что помидоры раньше вообще считались ядовитыми растениями

Галина Коровина

Когда это-раньше?

Алексей Столбунов

до того как человечество поняло что они без вредны

Галина Коровина

Уууууу, когда.

Алексей Столбунов

ну я тогда не жил....так что точную дату увы не знаю

Michael Lvovich Kunin

Ответ прост - химическое содержания веществ помидор !Щелочное !

Галина Коровина

Спасибо. Не знаю ответа я на свой вопрос, но этот ответ мне нравится.

Michael Lvovich Kunin

А Вы знаете,что нельзя делать салат одновременно помидор и огурцов !А почему-ответ в поисковике !

Галина Коровина

Спасибо прочитаю.

Ла
Лариса

Яд для червей,а вот коровка (28точечная) их жрёт с удовольствием.

Каханя Ахмедов

Ошибаетесь бывают вы наверное в живую помидоры не выращивали

Галина Коровина

Не видела я червей в плодах.

Каханя Ахмедов

мелкие и крассные

Па
Партизанка***

так и в огурцах нет..и в свекле..если .конечно они не гнилые)

Галина Коровина

А почему?

Па
Партизанка***

может состав для них не вкусный))

Галина Коровина

Я вот тоже не знаю ответа. А здесь все разные ответы.

Leonid Tsigelnitski

Возможно их патриотичность приводит к неприятию импорта

Галина Коровина

Верно сказано, именно патриотизм.

Ни
Николай

красный цвет,цвет жизни ,а присутствие железа-не по зубам

Галина Коровина

Принимается.👍