Лариса Ларина

Судьбу рождает характер...а характер - привычка...значит, наша судьба зависит от привычки?....🤨

Ответы · страница 20
Ко
Кош@К

Характер это не привычка

Лариса Ларина

Но она может очень существенно на него повлиять, особенно вредная!

Лариса Ларина

Ах сколько их упало в эту бездну...тех, которые сделали привычку второй натурой....

Лариса Ларина

Что, действительно не знаете никого, кто испортил свою жизнь алкоголизмом, наркоманией, игроманией, и даже ленью?....😉

Ко
Кош@К

В любом случае я не соглашусь что судьюа зависит от привычки

Жан Кузнецов

Ну смотря какие привычки

Лариса Ларина

разные..но больше всего могут повлиять дурные, конечно....

Svetlana Belan

а где же обстоятельства?

Лариса Ларина

Наша жизнь на 90% зависит от нас самих, на 10 % от обстоятельств, которые на 99% зависят от нас...☝️😉

Svetlana Belan

Прям высшая философия с математикой, а если жизнь слишком рано и трагически заканчивается,где тут характер и что он рождает

Лариса Ларина

Ну да..жизнь и есть такая вот математика...и философия и всё прочее и все идет по своим правилам, в которых всегда есть исключения...

Карпов Сергей

Характер воспитывается.

Лариса Ларина

Правильно!...но очень многие даже с такой привычкой, как спать до обеда не могут побороться....а потом грешат на то, что им, якобы так по судьбе предначертано....или ныть постоянно и жаловаться, а уж такие как пьянство, наркомания и прочие....отсюда и Судьба...

Карпов Сергей

Если очень захотеть можно в космос улететь. А всё порочное или от слабости, или от безделья.

Ботzман Барисыч

высшая математика пачти

Лариса Ларина

да ладно, не бином Ньютона...дурные дела всегда боком выходят, особенно если они вошли в привычку...☝️😁

Алексей Принц

Судьбу рождает личность

Лариса Ларина

к сожалению, не все ими становятся....🤷‍♀️

Ширинкин Алексей

Нет зависит от рождения

Лариса Ларина

не только, жизнь и среда, в которую попадает человек корректирует и его привычки и характер....

Ширинкин Алексей

Среда неважна где родился там и пригодился

Лариса Ларина

ну да...а как же вредные привычки., пьянство, наркомания, игромания....они что, тоже с рождения?

Лариса Ларина

может и так, конечно, но и исключать сторонние факторы все же нельзя....

Александр Пантелимонов

Судьбу рожала ваша мама

Лариса Ларина

...а закладывали все предыдущие поколения..генетический код....☝️..мы с сестрой родились в один день, а судьбы у нас разные....😉

Александр Пантелимонов

один ген от мамы,другой от папы

Лариса Ларина

☝️ вот...разные характеры, разные судьбы...

Елена Щупак

Привычки можно менять...

Лариса Ларина

это самое сложное...речь же не про привычку класть вещи на свое место.... а такие, как: лень, вранье, алкоголизм, наркомания, распутный образ жизни....🤷‍♀️

Елена Щупак

для того мы и рождаемся

Людмила

а привычку ...поступок....

Лариса Ларина

да..верно....👍😊

Серик Рустимов

Привычки - часть судьбы!

Лариса Ларина

да..так и есть!🤝☺️

Се
Сергей

Лариса Ларина

Очень хорошая песня, но грустная....

Наталья Крол

Очень! Иногда от плохих)

Лариса Ларина

Да...абсолютно верно! Сколько судеб сломали вредные привычки...

Ирина

Каменёк Олег

А привычку что рождает?

Лариса Ларина

Привычка- сложившийся способ поведения ...считается, что привычка может сформироваться за 21 день упорных повторений , после чего она становится автоматической и приобретает характер потребности........

Каменёк Олег

Вот, привычку можно сформировать, а можно и избавиться от уже сформированной! Правильно? Весь вопрос в возможности осознания и регулирования (путём психических поведенческих стереотипов) данных процессов, не так ли?

Лариса Ларина

Ну, если эта привычка не переходит в зависимость, тогда еще может и можно от нее избавиться...Но я таких случаев практически не знаю....

Каменёк Олег

А разве Вы не встречали людей, осознавших пагубность пристрастия к табаку и алкоголю? Или, скажем, неумеренности в приёме пищи и неразборчивости в еде? Мне попадалось достаточно много людей, которые осознанно и самостоятельно от подобных зависимостей избавлялись!

Лариса Ларина

Да, безусловно встречались..но не помню ни одного случая самостоятельного, осознанного избавления....🤷‍♀️

Николай Павлов

Ага. И наоборот, кстати.

Рытzарь Дня

причем тут арифметика??

Лариса Ларина

неет...тут высшая математика ....☝️😊

Владимир Золотницкий

Привычка вторая натура

Лариса Ларина

да, именно так...☝️😃

Сергей Крым

и не только от привычки

Лариса Ларина

конечно..но, согласитесь, что вредные привычки могут существенно повлиять на Судьбу...

Александр Галактионов

красавица мне неверна!

Лариса Ларина

это которая Судьба?.....😀😄😁

Лариса Ларина

тяжелый случай...но не смертельный!😉😆😁