Любовь Яворская

Каждый человек-сам кузнец своего счастья?

Ответы
Анатолий

Я бы сказал , скорее - рулевой. Человека несёт река времени . Человек сидит в "лодке" (одноместной или семейной), а "река" - то спокойно и прямо течёт, то вдруг бурно , извилисто , с торчащими то тут, то там камнями.. Если человек не бросил своё "весло", а умело управляет своей ( или семейной) "лодкой" , то он счастлив.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Хотите быть счастливым – будьте!
Родных и близких в этом только не забудьте…
Но коль случилось Вам о них забыть,
Так приготовьтесь тоже позабытым всеми быть!..
Не Любят Мир и Бог неблагодарных
И в большинстве своем проходит жизнь таких бездарно!..

Ali Agasiyev

Всяк своего счастья кузнец.
Эта фраза, ставшая крылатой, приписывается римскому консулу Аппию Клавдию . Комедиограф Плавт уточнял, что способностью ковать себе счастье обладает только мудрый.😉

Михаил Мизеров

Да. Я же кузнец- я не могу не куя..... ассоциация кузнецов приглашает желающих на фестиваль- "Куй с нами".... Лучшие изделия войдут в состав выставки под названием "всякая куйня"....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

ВСЕГДА!!!
Хотите быть счастливым – будьте!
Родных и близких в этом только не забудьте…
Но коль случилось Вам о них забыть,
То приготовьтесь позабытым ВСЕМИ быть!!!

Николай Дубинин

А при СССР нам государство ковало счастье , да так и ничего не получилось , и решили , пусть каждый сам себе кует счастье . И начали ковать миллиардеров .

Семен Гуральник

Не всегда получается Когда кузнец и металл едины-тогда сам кузнец своего счастья без вопросительного знака.

Генрих Золотарёв

Счастье величина не постоянная, и у каждого свой способ, кто-то его куёт, а кто-то в нём купается.

Он

Скорее как правильно говорил уже покойный Задорнов,-каждый человек кузнечик своего счастья.

Mari Man

Нет никакой судьбы-есть только то что мы делаем,и то что боимся делать,откладывая на потом.

Михаил Гагарин

Думаю, что ДА. Чем больше куёшь, тем больше счастья. От безделья счастье не привалит!

Вадим Потёмкин

Каждый человек сам себе кузнеч. А вот чо он понакует - вопрос его личного уровня...

Счастливый

Не только от этого зависит..то что на роду написано от нее не уйдешь..это судьба..

Воля

Каждый знает что такое кузнец, но не каждый может объяснить что такое счастье.

Галина Д

Да. Мы сами принимаем решения. И если что то не получается- мы говорим-" судьба"

Лара Ларина

ну да...кует и кует..может и накует...счастье....🙂 🙂 🙂

вообщем то да, хотя могу по наковаленке супруги немного постучать!

Александр Марьясов

Какое счастье может родиться из-под молота? Да ещё на наковальне.

Людмила (Мила)

Может, и кузнец, только без образования и навыков. Никто не учил.

Николай Починчик

Да порой такую куйню наковывает аж самому то смешно то мутррно