Ма
Марта

Для того чтобы исполнялись законы их должно быть мало. А как думаете вы?

Ответы
Василий Неколаевичь Четвёркин

Как Иисус сказал вазлюби Бога и вазлюби ближнего любящий Бога не будит грешить против Ближнего а любящий ближнего не будет грешить против Бога .

Се
Сергей

Прежде всего они должны базироваться на здравом смысле и совести, тогда и "подпорки" не надо было бы подставлять...

Ма
Марта

Верно.

Се
Сергей

👍

Никита Козлов 78Rus

Нужен очень жёсткий контроль за их соблюдением! И однозначная ответственность ВСЕХ, без исключения!

Ма
Марта

Согласна.

Ва
Валерий

Они должны иметь четкие границы. А то у нас законы можно двояко трактовать. Такого не должно быть.

Ма
Марта

Вы правы.

Андрей Ростовский

Для того чтобы исполнялись законы -надо чтоб они исполнялись а не были написаны

Ма
Марта

Верно.

Константин Саратовцев

Я думаю, чтобы законы были едины в исполнении для всех, от нищего до президента.

Ма
Марта

Только так.

Константин Саратовцев

Да вот не вытанцовывается! Мужик спер с завода старый электрорубанок и получил пятерик, а Васильева миллиарды и по УДО на свободе, не отсидев в тюрьме ни дня. А таких моментов море.

Марат

Чтоб законы не нарушались, их вообще не должно быть. Законов Моисея не много.

Nikolai Glonin

чтоб законы были для всех одинаковы,не зависимо от от положения, ранга

Ма
Марта

Верно.

Елена Охлопкова

закон есть закон, он должен исполняться, много или мало без разницы

( * ; *)Татьяна Наумова

если бы народ жил по совести..............не нужны были бы и законы

Москва Златоглавая

Так же! И нечего их менять так часто- привыкать не успеваем!

Ма
Марта

Вы правы.

Москва Златоглавая

Знаю. Но что это меняет?....

Ма
Марта

Ни чего.

Михаил Шмарин

для закона должны быть все равны. Виноват отвечай.

Ма
Марта

Верно.

Константин Великий

справедливые и для выполнения всеми поголовно

Федор Дружинин

И закон должен быть для всех один , а не дышло

Ма
Марта

Верно Фёдор.

Федор Дружинин

Но это утопия ((

Ма
Марта

Но на словах все к этому стремятся.

Федор Дружинин

Да уж

Виктор Ш

Их должно быть достаточно! Иначе будет хаос.

Ма
Марта

Вы правы.

Валентина Балашова

жизнь многообразна....мало, всё не охватит....

Александра

А я думаю, для этого нужны порядочные люди.

Ма
Марта

И это тоже немаловажно.

Еп
Епифания

Они должны быть для людей, а не для царя

Ма
Марта

Верно.

Еп
Епифания

Но это только в демократическом государстве

Игорь Дормидонтов

меньше законов-больше анархии будет

Ма
Марта

Наоборот.

Игорь Дормидонтов

ты не шаришь

Ма
Марта

Вам так кажется.

Игорь Дормидонтов

я знаю

Ма
Марта

☺️

Игорь Дормидонтов

словами пиши а не рожами

Ринат Самохужин

Исполнять должны сами законодатели.

Ма
Марта

Они в первую очередь.

Ринат Самохужин

Конечно,но у нас законы не для них.

Ма
Марта

Конечно. Они же пишут их для нас.

Ринат Самохужин

Так и живём😟

Ма
Марта

Да. Так и живём.