Ша
Шараф.

в чём отличие сочувствия от жалости?🤔

Ответы
Любовь Liubovi

Жалость может выражаться такими, например, словами: «Бедненький, маленький, ну что ты, успокойся, все будет хорошо» и т.д. Бывают в жизни моменты, когда хочется, чтобы пожалели, ну или самому себя становится жалко. Но некоторые люди не любят, чтобы их жалели. Почему? Жалость иногда связывают с презрением. Отсюда происходит слово «жалкий». Можно подумать, что раз жалеют, значит ты слабый, недостойный и вообще, какой-то неполноценный.

Ша
Шараф.

👍

Любовь

"Хочет Бог, чтобы воздвигли храм, из любви и состраданья. Что же люди, кланяясь богам, строят каменные зданья?" Р. Тагор. Написано: «И, выйдя, Иисус увидел множество людей и СЖАЛИЛСЯ над ними, и исцелил больных их.» (Мф.14,14)
Так исцелял больных, Иисус Христос. «Ибо в вас, должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил.2,5) Аминь! 🙏

Ша
Шараф.

с этим согласен!

Эл
Эльвира

В сочувствии есть возможность приободрить хотя бы словом, при жалости - наблюдаешь со стороны.

Ша
Шараф.

👍 🌷🌺🌹

Татьяна Морозова

сочувствие понимаю с участием, а жалость не более чем эмоции...)

Ша
Шараф.

👍 ясно спасибо 🌷🌺🌹

Жа
Жанна

В сочувствии есть соучастие,помощь, а жалость это так,воздух

Ша
Шараф.

какая помощь?

Жа
Жанна

Любая,материальная физическая,моральная

Ша
Шараф.

🌷🌺🌹

Z Сергей Балхошин V

сочувствуя поддерживаете человека, жалость унижает

Ша
Шараф.

👍

..
. . . .

При сочувствие стоишь наравне, при жалости - сверху.

Ша
Шараф.

всего лишь?

..
. . . .

Для меня - да

Ша
Шараф.

🌷🌺🌹

..
. . . .

😊🤝

Tatjana Uranski

кто то сочювствует душевно а кто то жалеет обнимая

Подрыв Устоев

Сочувствие формально, жалость искренна.

Lana =======

Интересные у Вас вопросы Вячеслав.

Ша
Шараф.

спасибо,стараюсь. 🌷🌺🌹

Lana =======

Сочувствие идёт от души, а жалость -завуалированная фальшь.

Ша
Шараф.

👍 🌷🌺🌹

Lana =======

Спасибо

Antitролль. Игорь

В значении написания слов...

Ша
Шараф.

и всё?

Antitролль. Игорь

Сочувствие - соучастие...помощь.... А жалость.... Пожалел и всё🤷‍♂️😜

Ша
Шараф.

👍

Valeriy Sonin

ни в чём - всё неестественно

Надежда Железняк

вы сами то как думаете

Ша
Шараф.

знал бы не спрашивал.

Надежда Железняк

я спросила как думаете

Ша
Шараф.

легче спросить чем думать.

Надежда Железняк

вот и мне тоже

Ша
Шараф.

🌷🌺🌹

Оленка

Уважение

Ша
Шараф.

?

Оленка

В жалости нет уважения

Ша
Шараф.

а в сочувствии?

Оленка

Есть.

Ша
Шараф.

в каком эквиваленте?