Alexandr S.....e

Кто - нибудь задумывался над смыслом вот этого: дорога в ад-устлана благими намерениями?!

Ответы · страница 2
Люба Адаменко

Сейчас мало кто помнит добро и поэтому в последствии могут отплатить такой монетой,что и рай покажется адом

Alexandr S.....e

Любушка, это как раз о том добре- которое так в желаниях и осталось...

Люба Адаменко

К сожалению добро было сделано,хотя жалеть ни о чём нельзя

Юрий Ерилов

https://www.syl.ru/article/179509/new_chto-oznachaet-kryilataya-fraza-blagimi-namereniyami-vyimoschena-doroga-v-ad Почитайте об этом в интернете!

Св
Светлана

Намерения сделать или совершить были прекрасны, но вышло, мягко говоря, плохова-то....))

Alexandr S.....e

Там ваще ничего не вышло....

Ирина Турба

Да. это когда хочешь как лучше, а получается... тебе же возвратка, причем хреновая

Анатолий

А смысл такой - "Хотели , как лучше. А получилось - как всегда ( на большую букву "Х)"

Марина Цитко

Конечно . Ещё Черномырдин сказал "хотели , как лучше . А получилось , как всегда ."

Со
Солнышко.

На грабли уже не наступаю я на них и не танцую а дроби выбиваю. Дорогу в АД мощу.

Лариса Хуснутдинова

мистер очевидность,над этим веками думает масса народу и именитого и не очень

Наталья Бабичева

Задумывалась неоднократно, перевожу - не делай добра, не получишь по затылку..

Валерий Киселев

"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда." (Черномырдин Виктор по-моему).

Солнышко Лесное

конечно... пока детей вырастишь - каждый день с этим тезисом сталкиваешься

Та
Татьяна

Да. Не делай добра, не получишь зла. Не помогай другим, если тебя не просят.

Людмила

Задумывались. Не могут благие (угодные Богу) намерения привести в ад!!!!

Alexandr S.....e

Ещё как, когда ЭТО- только намерения и не более....

Нина Бродовская

Что в этом есть. Поэтому и советуют вместо рабы дать удочку и научить..

День Сурка

утопия всегда заканчивается резней 🖼

Вячеслав Иманов

у А.Марининой есть отличная книга,"Благие намеренья",как раз про это.

Вячеслав Иманов

Тарантино снял фильм по Марининой?ну тогда стоит посмотреть,составить мнение,у него не ординарный взгляд на жизнь,может снял хорошо.

Alexandr S.....e

Да не берется ОН, за дерьмо типа марининского....

Вячеслав Иманов

сперва прочти,а потом выноси вердикт.

Alexandr S.....e

Извини-уволь...Пожалуйста....

Alexandr S.....e

Может -у меня-дурной вкус!? Но я-не навязываю его-никому, не люблю Детективщиц...

Ирина Молокова

Конечно, если за благие намерения требовать обратной благодарности

Лариса Бачевская

Ещё Черномырдин сказал - Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.

Alexandr S.....e

У этого сатаниста- их сроду не было....

Любовь

Это как по поговорке....... " Хотел как лучше, а получилось как всегда !"

Олег

Ну один ляпнул, попугаи повторяют, не вникая в смысл. А его тут и нет!