Подрыв Устоев

🖼 Вертолёт на Марсе летает без воздуха? И небо на Марсе жёлтое, а не чёрное, потому как воздуха нет? Опять дурят насовцы, как с Луной?

Ответы
Ив
Иван

Атмосфера Марса — газовая оболочка, окружающая планету Марс. Существенно отличается от земной атмосферы как по химическому составу, так и по физическим параметрам. Давление у поверхности составляет в среднем 0,6 кПа или 6 мбар (1/170 от земного, или равно земному на высоте почти 35 км от поверхности Земли).

Подрыв Устоев

При чём тут вера? Это ж не бог... Вам же написали, русским по белому — Жидкостной однокамерный двигатель тягой в 800 тонн, вот такой
🖼
пока еще создать невозможно. И в ближайшие 30 лет вряд ли что то изменится. Тем более это было невозможно сделать в 1968 году, на заре космических полетов.

Ив
Иван

Русским по белому можно написать:
«Лу́нный за́говор» — ряд теорий заговора, центральной идеей которых является утверждение о фальсификации американской космической программы «Аполлон» (1969—1972) и, в частности, шести высадок американских астронавтов на поверхность Луны. Сторонники «лунного заговора» считают, что этих экспедиций не было — вместо этого в течение 1970-х годов правительство США, НАСА или другие организации будто бы злонамеренно вводили мировую общественность в заблуждение. В соответствии с этой теорией, любые опубликованные подтверждения полётов и высадок — фотографии, киносъёмки, записи телеметрии, передаваемые радиосигналы и привезённые образцы лунных пород — являются подделками[⇨].
Хотя идеи о фальсификации высадки на Луну ходили с момента самой первой высадки «Аполлона-11» в 1969 году, они стали популярными благодаря книге Билла Кейсинга «Мы никогда не были на Луне» (1976); на известность «лунного заговора» мог повлиять и сатирический фильм «Козерог-1» (1977), рисующий вымышленную историю фальсификации высадки на Марс. «Лунный заговор» получил значительную популярность в России: согласно опросам ВЦИОМ, в 2018 году в него верило больше половины россиян[⇨].
СССР и другие страны, несмотря на обстановку Холодной войны и космической гонки, не подвергали сомнению факт американских полётов и высадок; полёты не были секретными, и за их ходом наблюдали астрономы и радиолюбители в разных странах мира, включая СССР[⇨]. Образцы лунных пород, доставленные астронавтами на Землю, были переданы НАСА научным организациям по всему миру и сравнивались в том числе и с образцами, полученными советской программой «Луна»[⇨]; места высадок были уже в XXI веке сфотографированы космическими аппаратами других стран[⇨], а установленные на Луне астронавтами уголковые отражатели использовались земными обсерваториями для изучения Луны с помощью отражённых лазерных лучей[⇨].

Подрыв Устоев

Вот к чему это словоблудие, словесный понос? 🖼 А уголковый отражатель легко устанавливается АМС, да и толку с него...

Ив
Иван

Действительно словоблудие ни чему, если образцы, фотографии не аргумент.

Подрыв Устоев

Вот вам фотка, астронавты на Луне, тени в разные стороны. Ляп. 🖼 🖼

Elvis Costello

Во-первых, плотность атмосферы на Марсе значительно ниже, чем на Земле (около 1% атмосферной плотности). Во-вторых, гравитационное поле также меньше на Марсе (всего 38% гравитации на поверхности Земли). Низкая атмосферная плотность усложняет полет вертолета, но пониженная гравитация упрощает его.

Подрыв Устоев

Марс — планета земной группы с разреженной атмосферой (давление на поверхности в 160 раз меньше земного) Это не 1%, а 0,63% Источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Марс Это как на Земле на высоте 30-40 км. 🖼На такой высоте вертолёт даже теоретически не летает. Лопастям опираться не на что.

Elvis Costello

поддув воздухом снизу-сопла

Подрыв Устоев

Каким воздухом на Марсе? Какие сопла? Винт и "поодувает" воздух (которого нет) вниз, а сам вертолёт летит вверх.

Elvis Costello

балон

Подрыв Устоев

Какой "балон"? Вы прикалываетесь, что ли?

Elvis Costello

🖼

Игорь Трофимов

Вращение винта в 2000 раз быстрее. Атмосфера есть. Атмосфера Марса была открыта ещё до полётов автоматических межпланетных станций. Благодаря спектральному анализу астрономы уже в XIX веке знали, что она имеет весьма однородный состав, более 95 % которого приходится на углекислый газ.

Подрыв Устоев

Так и я про то же — откуда серый цвет неба? При разрежённой атмосфере Марса? Что окрашивает небо в радикальный серый цвет? Это ж не облачность.

Игорь Трофимов

Кажущийся цвет неба на любой планете связан с интенсивностью рассеяния, обусловленного флуктуациями количества молекул газов воздуха в объёмах, соизмеримых с длинами волн света. Частицы пыли на поверхности Марса поглощают солнечный свет, что является основной причиной того, что небо на Марсе часто имеет красный цвет. Слой пыли на Марсе от нескольких миллиметров до 1-2 метров. Размер пылинок от 3 микрометров до 40 микрометров. Ветер очень легко поднимает красноватую пыль в атмосферу Марса.

Подрыв Устоев

А при чём тут пыль?
"Частицы пыли на поверхности Марса поглощают солнечный свет, что является основной причиной того, что небо на Марсе часто имеет красный цвет." — вы это прикалываетесь, что ли? "Ветер очень легко поднимает красноватую пыль в атмосферу Марса." — и что?
При чём тут цвет неба, если "Кажущийся цвет неба на любой планете связан с интенсивностью рассеяния, обусловленного флуктуациями количества м о л е к у л г а з о в в о з д у х а (а не пыли) в объёмах, соизмеримых с длинами волн света."

Игорь Трофимов

Слово "прикалываетесь" мне непонятно. Это из словаря дворовой шпаны. Попробуйте писать на литературном русском языке. Вот, причём тут пыль: Она едина, как на поверхности Марса, так и в атмосфере планеты. Разница только в концентрации количества пыли.

Подрыв Устоев

Дурачка включили? Вам незачем сообщать тут о своём непонимании, и прочей своей тупизне, это никому не интересно.
Так цвет неба на Марсе (и любой планете) связан с интенсивностью рассеяния, обусловленного флуктуациями количества м о л е к у л г а з о в в о з д у х а (а не пыли) в объёмах, соизмеримых с длинами волн света.? Тогда от каких молекул газов воздуха на Марсе серый цвет неба?
Или "На Марсе небо днём имеет оранжевый цвет из-за того, что запылённая атмосфера пропускает лучи красной части спектра." Пыль постоянно висит в воздухе Марса ровным плотным непрозрачным слоем?
Можете определиться? А то вы пока что сами себе противоречите.

Serg

Какая прелесть!!!! Кубрик ролик снял или Тарантино? Робот с лопостями на пердячем паре работает али це продукт Илона понимаешь ли Маска? До хера вопросов, не правда ли? Лунный ролик был постановочный, и более правдоподобен. Мда, пиндосы похоже всех считают тупее их самих

Serg

Верно)))

Serg

Прям Дарк Вейдер)))) Наверное с этих лат копировали злодея)))) Мне вот интересно что б было с США если бы наряду с беглыми каторжниками, не было ученых вывезеных туда обманом, посулами или тупо похищеных?

Подрыв Устоев

Доспех 15 века. Если бы не огнестрел, это был бы как танк. Как бы на Луну без фон Брауна полетели.

Serg

😉

Марат

Плотность воздуха на Марсе соответствует плотности воздуха на Земле, на высоте 25 км. Если эксперименты будут удачны, то могут сделать такие вертолеты и для мониторинга земной поверхности с высоты 25 км. Они могут зависать и более тщательней обследовать нашу планету.

Подрыв Устоев

Да, вы не ответили, к чему это ваше словоблудие про турбулентность, если на Марсе просто нет воздуха?
И "А он все таки летает." — откуда данные? Кто и как это проверил?

Марат

1. Плотность марсианского воздуха есть.(ваша таблица).2. В разряженных средах тоже проявляются законы гидравликт и аэродинамики. (см. любой курс по гидравлике и аэродинамике. 3. В нете было видео о полете.

Подрыв Устоев

Видео это фейк. Проверить же заведомо невозможно.
"В разряженных средах тоже проявляются законы гидравликт и аэродинамики. (см. любой курс по гидравлике и аэродинамике." — это общие словеса ни об чём. Я этого и не отрицаю, зачем изрекать банальности...
Но конкретно вертолёт, в конкретно таком разрежённом воздухе, как на Марсе, летать не может, ибо лопастям не на что опираться.

Марат

Это ваше мнение.

Подрыв Устоев

При чём тут я вообще? Это данные по Марсу и аналогичные по Земле. На Земле же вертолёт на высоте 30-40 км не летает даже теоретически.

Андрей Ляхов

Чушь ,выдаваемая за знание....Атмосфера Марса составляет менее 1% от Земной, поэтому она не защищает планету от излучения Солнца и не сохраняет тепло на поверхности. Так вкратце можно ее описать

Андрей Ляхов

по моим представлениям подъемная сила определяется плотностью атмосферы и скоростью вращения винта. Крутаните винт в 20 раз быстрее -вот и подъемная сила увеличится раз в 20

Подрыв Устоев

На что вам "ссылку" дать, можете уточнить? "В 20 раз быстрее" чем что?

Андрей Ляхов

Забыл спросить-Вы верите что американцы на луне были-или это съемки Голливуда?

Подрыв Устоев

Смена темы, перевод стрелок? 🖼

Андрей Ляхов

Я так и не понял-это на луне или в Голливуде? Отвечаю на предыдущий вопрос-он из области арифметики. У Вас что было по этому предмету? Если винт крутится со скоростью 10 оборотов в секунду то подъемная сила 10кг. Если 100 оборотов,то 100 кг и т.д. Если 1000 оборотов,то 1000 кг.... Цифры из головы. Зависит еще от плотности атмосферы, размера винта, его конструкции и пр.

Роман Пивоваров

Почему, так? Луна, была, аферой, и под ней политический подтекст! А, здесь какие противоречия? Это же машина! А советские аппараты на Венере ? А там температура +450, давление 1000 кг! Тоже враньё?

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз... Так доказать свои слова вы не можете?

Роман Пивоваров

Я не совсем понял что показать-то? Найти ролик в YouTube, и выслать тебе? Так?

Подрыв Устоев

Ну да. За базар же отвечать надо, не так ли?

Роман Пивоваров

Тебе сколько лет?

Подрыв Устоев

Вам же уже написали же — обо мне в другой раз попиздите... Вы таки не способны вести дискуссию, не переходя на личности?

Константин Саратовцев

Вертолету воздух не нужен, а любой газ, об который можно опереться винту, другое дело там плотность низкая, но у поверхности СО2, может и полетит невысоко.

Подрыв Устоев

Ссылку да "википедию" дайте. 🖼https://ru.wikipedia.org/wiki/Марс

Константин Саратовцев

Пустой разговор, да и сам найдете. Факт, что не полетит, вероятно. Голливуд научился все сцены снимать, и лунные, и марсианские, открытого космоса. Вопрос в другом, на хрена в нищей стране, где нет денег ни больным, ни детям лететь в космос Пересильд и ее напарнику???

Подрыв Устоев

Так в космос и не летают, так, спутники для связи и наблюдения запускают.

Константин Саратовцев

Вот уж не знаю, к чему там Пересильд. Может мы все скопом или власть наша уподоблены "гадюке семибатюшной", Полесову В.М.

Подрыв Устоев

Возможно.

Гас Самурай

если учесть вес дрона, притяжение Марса почти в 3 раза меньше земной, при соответствующей частоте вращения лопастей дрона, то теоретически возможно

Подрыв Устоев

В 2.5 раза меньше. А плотность воздуха на Марсе в 160 раз меньше, чем на Земле. Следовательно, частота вращения должна быть в 64 раза больше, чем на Земле?

Сергей Харечкин

воздух есть, кислорода в нем ничтожно мало. Изза этой атмосферы мы и воспринимаем марс как яркую звезду. А вот у луны атмосферы действительно нет.

Подрыв Устоев

При чём тут кислород? Марс — планета земной группы с разреженной атмосферой (давление на поверхности в 160 раз меньше земного) Это как на высоте 32 км на Земле. Вертолёты там не летают и не могут физически.
И небо на Марсе, по причине разреженной атмосферы, должно быть не жёлтое, а чёрное, с видимыми звёздами. 🖼

Сергей

На марсе есть атмосфера но она более разряжена чем на земле примерно в 100 раз. Но атмосфера есть и состоит из углекислого газа примерно на 93%.

Подрыв Устоев

В 160 раз. Это как на высоте 32 км на Земле. Вертолёты там не летают. И небо там уже чёрное, со звёздами. а не жёлтое.

Сергей

Ну смотря какого размера тяговый винт.

Подрыв Устоев

Как на фотке. Да и неважно, какого размера винт, если воздуха практически нет. Всё равно не потянет. Кстати, а фотку, где одновременно в кадре вертолёт и марсоход на дальнем плане, кто сделал?

Сергей

Я делал...

Подрыв Устоев

Тогда конечно...

Юра Юр

на счет воздуха не знаю, но разряжена атмосфера же там вроде как есть?
а вот желтое небо действительно загадка, как так свет преломляется

Подрыв Устоев

Вряд ли. Это надо и лопасти гигантские делать, и обороты сверхвысокие.

Юра Юр

ну я так понимаю сопротивляться лопастям нечему и раскрутить на много легче, еще момент в гравитации
вот как то не помню соотношения, только лунное

Подрыв Устоев

2.5 раза Нет воздуха, нет и опирания лопастей на воздух.

Юра Юр

видимо летательные аппараты нужно будет делать на других принципах

Подрыв Устоев

Это да.

Вл
Владимир.

Вот кто первый прилетит, тот и будет прав.
Атмосфера там есть, небо серое, как у нас. НАСА врать не будет. Незачем - люди серьёзные.

Вл
Владимир.

Вот прилетит китаец на Марс и расскажет и покажет, какое давление, какое небо, на какой высоте и т.д.

Подрыв Устоев

При чём тут китаец? Марс уже давно изучают автоматическими станциями.

Вл
Владимир.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
То есть одним марсианским станциям Вы верите, другим нет.

Подрыв Устоев

К чему эти банальности изрекать... Обо мне и моей вере в другой раз попиздите....
А каким "другмим"? Все "марсианские станции" показывают одно и то же давление воздуха на Марсе. Но только у насовцев вертолёт без воздуха летает...

Вл
Владимир.

Вы дурно воспитаны, дорогой друг!
И Ваши банальности напоминают истертые прокладки.
Извините, бисер у меня для Вас закончился.

Сергей Остёрский

На Марсе просто более разреженная атмосфера и надо более широкие лопасти, чтобы вертолет мог летать.

Подрыв Устоев

А на сколько "более разреженная атмосфера", в мм. рт. ст? А насколько "более широкие лопасти" в см?

Сергей Остёрский

Это знают инженеры, которые разрабатывают такие вертолеты.

Подрыв Устоев

То есть, вы не знаете, так, фантазируете... Уточняю, на Марсе "более разреженная атмосфера" в 160 раз разрежённее, чем на Земле. Это что, ширину лопастей надо в 160 раз увеличить?

Сергей Остёрский

Это рассчитывают аэродинамики, они специалисты. Еще частота вращения важна, диаметр винта, шаг, количество лопастей. много чего.

Подрыв Устоев

Ну да. Но если воздуха нет, то лопастям опираться не на что.

Сергей Остёрский

Конечно, в вакууме вертолет летать на может, так же как и самолет.

Александр Чайка

там воздух своего марсианского состава,а плотность его намного меньше чем у земного.

Подрыв Устоев

Да, плотность в 160 раз меньше, чем на Земле.

Александр Чайка

там и притяжение меньше

Подрыв Устоев

В 2.5 раза.

Александр Чайка

уже вертушка там летает

Подрыв Устоев

Откуда данные, что летает? Там же воздуха практически нет. Лопастям опираться не на что.

Александр Чайка

от НАСа

Подрыв Устоев

тогда конечно.

Тина Тим

Ну в такой цвет покрасил Маск потолок, денег не хватило на другой, все в битки вложил.

Подрыв Устоев

Скорее всего.

Valera Vavin

воздуха нет в нашем понимании. но атмосфера есть, на что и опираются лопасти дрона

Подрыв Устоев

Атмосфера разрежённая, лопастям опираться не на что. Это как плавать в тумане — вроде и жидкая вода, а не держит...

Roza Vetroff

...да они себе врут!!!...уже так заврались, что выбрали президента с деменцией🙈🥳...

Подрыв Устоев

Это да, заврались.

Roza Vetroff

👍

Сергей Владимирович

Недостатки знаний подобны сну разума, который рождает чудовищ, но забавных

Подрыв Устоев

совершенно с вами согласен.

Ка-Валерчик Гузенко

Там разреженная атмосфера .Как в горах ! А в горах ишшо как летают !

Ка-Валерчик Гузенко

Вооооооооооот !

Подрыв Устоев

Тогда конечно.

Ка-Валерчик Гузенко

Тут понимать надо ! Глубину всех глубин !

Подрыв Устоев

Несомненно.

Ка-Валерчик Гузенко

Так что ...