Ма
Марина

Каким бы вы словом заменили весь русский мат? Ну так, ...пофантазируйте, пожалуйста)

Ответы
Ru
Rusl

Сначала нужно понять место мата.
Его используют в 2х случаях
1. для связки слов, как слова-паразиты из за бедности активного словарного запаса
2. как слово заменитель, для эмоционального усиления.
И теперь можно сделать выводы.
если случай 1, то надо больше читать и практиковаться в речи, что бы свой актив прокачивать
если случай 2, то использовать слово, которое меняли матершинным

Леонид Шестаков

зачем в нём что то менять... мат ведь сакральный язык... его никто специально не учит... но даже кисейные барышни его прекрасно знают... иначе бы, не реагировали на него... мат - это выброс энергии, это злость в драке, реакция на внезапную боль... им не надо бы пользоваться всуе... амикашонство это...

Ма
Марина

Дети тоже знают и понимают?

Леонид Шестаков

правда, применяют не к месту...

Ма
Марина

Надо же. Но сакральное...

Прохор Громов

Вспомнил. амер, анг. и руский Спорят, как у них матерятся. Амер,ну у нас через слово., Анг, мы материмся, сразу и миного. Русский , Ой у нас легко сказать матом и все поймут. Вот у нас в зоне: Почему не до хуя нахуярили. Нихуя не до хуя-похуярили.

Rustam Abubakirov

Вот я большей частью литературным языком выражаю свое мнение.потом пользователи пишут лошара тупой гуляй вася, чурка охуел что ли.сначала опять лит-но пишу.если не понимают также матом выражаюсь.

Ма
Марина

А я не опускаюсь до их уровня)), ведь грязь того мата остаётся на их языке. Но вы умничка все таки)

... Рус

Даже и не подумаю фантазировать. Последние настоящие,древние русские слова,которые понимаются примерно по смыслу их назначения.

Ма
Марина

И не надо. Но современные родители поясняют детям, что так говорить нельзя, а сами при них говорят. Всего доброго, ничего страшного не будет, если и не употреблять какие то слова, их можно вполне понятными заменить

... Рус

🤷‍♂️😁

Остап Бендер

словом гроб. Весь русский мат пошел от монголо татар. Ну в могилу его! У него нет будущего. Вообще у россии нет будущего

Ма
Марина

То есть , при детях, например, вы замените этим словом матерок? Я не спрашивала откуда произошло что

Остап Бендер

Я вообще не матерюсь. Остап культурный мальчик. Тем более при женщинах

Ма
Марина

Но вопрос то пофантазировать))) с фантазией плоховато что ль?

Остап Бендер

С фантазией Мариночка все отлично. Но знаете ли в период войны отдаещь предпочтение безопасности

Ма
Марина

Я не о периоде войны спросила

Остап Бендер

Когда война закончится, я вам обязательно отвечу! А пока что извините. Не до фантазий. Ракеты летают

Qqqq Qqqqq

а не надо, это исконное наше и нечего обеднять речь, а в нужный момент когда все решает секунды, как будете общаться????

Ма
Марина

Плохо, что скверна исконно ваше. Блином можно заменить тот исконный матерок и будет вполне по нашему

Qqqq Qqqqq

еще американцы подметили что руский человек на поле боя при помощи мата быстрее и понятливее и команды отдает и их исполняют

Ма
Марина

Я не о поле боя. А о повседневной жизни. Какой бы вопрос сейчас не задала, всё к войне сворачивают. Надоело

Qqqq Qqqqq

а на стройке как без мата быстро и понятно бригадиру дать наставления бригаде???

Ма
Марина

С помощью блина. И что это за руководитель, если его без мата не понимают. Тупой явно

Al
Aleksandr

Верно тупость это национальное руских

Ма
Марина

Относительная тупость есть у всех наций

Фёдор Сорокин

Это слово хуёбляда. Применялось в стройотрядах для обозначения большого громоздкого инструмента

Ма
Марина

Мм..а если с детьми рядом на что замените любой матерок?

Фёдор Сорокин

Не знаю. В стройотрядах детей нет рядом)))))))

Ма
Марина

Ну вы же отдыхали когда то. Или прям не вылезая со стройотрядов жили?

Фёдор Сорокин

ОТдыхал конечно. Просто на отдыхе не надо заменять - или не применять

Ма
Марина

Хорошо

Людмила Тихомолова

А можно в двух словах? УКРАШЕНИЕ ЯЗЫКА или в трех ТОЧНОСТЬ ОТОБРАЖЕНИЯ СИТУАЦИИ.

Ма
Марина

Можно и в двух) , но, к примеру , при детях вы чем замените?

Людмила Тихомолова

Матерь божья!

Ма
Марина

Хотя бы так) спасибо)))

Николай Скороходов

..у вас красивая мама .. я влюблен .. на хутор бабочек ловить.. о прекрасные ляди ..

Ма
Марина

А одним словом?)))

Мария Стеценко

идрит та в дрит та в колючую проволку.. мои дети этого боялись и сидели тихо.

Ма
Марина

😂только дети?)

Мария Стеценко

нуууу и не только дети

Ма
Марина

Ясно)))

Мария Стеценко

уметь надо как поставить своих на место😁

Elxan Hasanov

чтобы забыт матерится,русским надо изменит реликвию,стат мусульманином

Ма
Марина

Я не о забыть спррсила

Михаил Гехт

Приходится словом ПИИИ, но мат - как рафаэлка - «вместо тысячи слов» 🖕🤭

Ма
Марина

Ну хоть так)))

Вера Соломенникова

у меня муж не имел привычки матерится,употреблял только слово черт

Ма
Марина

Хорошо заменял))

Пётр Ермаков

Я не пользуюсь ненормативной лексикой и чувствую себя прекрасно...

Ма
Марина

Отлично

С Э М

Слишком длинные и витиеватые словосочетания будут) Лучше матом

С Э М

Едрит мадрид))

Ма
Марина

Вооот)))) уже интересно) хоть и повтор за Интернами)

С Э М

Япона мать)

С Э М

Ёшкин кот)) Я это выражение сам часто использую

Ма
Марина

Отлично же)))

Gena Ka

это же невозможно! там столько прекрасных выразительных слов!!

Ма
Марина

И это юмор?)))) Мдааа

Gena Ka

а мне кажется что очень остроумно получилось🤨

Ма
Марина

Gena Ka

на ум приходит Транспортное Средство или Таможенный Союз, но что-то мне подсказывает речь не об этом..

Ма
Марина

Тяжёлый случай

Борис Алиев

Я этим матом почти не пользуюсь. Только в экстренных случаях.

Ма
Марина

Отлично) , я тоже...ну, иногда блин выскользнет вместо матерка)

Борис Алиев

Или на фиг.

Ма
Марина

Или так)

Александр Изосимов

Да же и фантазировать не нужно.Я не матерюсь,а слов хватает.

Ма
Марина

Хорошее решение) спасибо))

Александр Вяткин

Заменить можно. А вы попробуйте уместить 4 мата в 2 слова.

Александр Вяткин

А как быть тем,у кого обычные слова только для связки матерков?

Ма
Марина

Печально. Скверна на языке работает не в лучшую сторону в их жизни, просто многие не замечают, но удивляются многому. Слово материально хоть какое, а уж сказанное с негативом - втройне. Люди странные существа - маленьких деток отучают материться, вроде бы, говорят - это плохо, а сами при них матерятся

Александр Вяткин

Да,бывает. И мамашки тоже.А у современной молодёжи матерки,как нечто само собой разумеющееся.

Ма
Марина

Вот .. спасибо вам за понимание