Сергей Палыч

"траву кушаем,Век на- на щавеле ,скисли душами.опрыщавели, Да ещё вином много тешились.-разоряли дом, дрались. вешались" В.С.Высоцкий.

Ответы
Светлана Не

уважаю, но не согласна... ни с щавелем (у меня повышенная кислотность: с детства щавель не грызу), ни з скисшими душами... а далее по тексту, ваще, пфуй... как-то упал резко в моих глазах.... не так, как Розенбаум, но не ожидала

Николай Верниковский

души кислые ищут радости и в траве степной в винограднике кто добраться смог до трибуны высокой излагает пути нам дороги радужные а куда идем я не ведаю и когда дойдем мне не сказано...

Людмила Петрова

Разучились ценить человечность,,Кто то добрый по новому лох,,В моде выгода и без сердечность,,,Мир от шелеста денег оглох,,Измеряется в крупных купюрах всё что раньше ценилось душой,,,,

Сергей Палыч

к сожалению - да

Наталья Цыганок

Сегодня только слушала песни Высоцкого... Извините, что казалось авторитетом 20 лет назад, сегодня кажется бредом спившегося человека.

Наталья Цыганок

У меня вообще нет любимчиков. По настроению... Бах серьезен, но его шутка прикольная... Бетховен... Рахманинов... Может у каждого по чуть чуть.)

Сергей Палыч

вкусы на классику совпадают, Рахманинова не понимаю, но Чайковский, Шостакович, Шопен......да

Наталья Цыганок

Разве я назвала Чайковского, Шостаковича, и Шопена?)

Сергей Палыч

нет, я дополнил СВОЙ список (далеко не полный)

Наталья Цыганок

Понятно.

Мери Стар

Вот интересно, что бы он сейчас написал? Может и хорошо, что не видит, и так намучился... Земля пухом

Сергей Палыч

Нашел, пробежался, это совершенно не совместимо с Высоцким, разные стили, Как Магомаев и Ободзинский, оба хороши, но их нельзя сравнивать

Мери Стар

разумеется, не Высоцкий! Но сам Магомаев ему "пятёрку" поставит!

Сергей Палыч

возможно, но Высоцкий - не певец, чужое он не пел!

Мери Стар

а ему зачем? Я говорила о Сумишевском как об уникальном самородке. Его проект "Народный Махор" многих талантов из народа вывел на публику.

Сергей Палыч

возможно

Любовь Демишева

Наше время-иное. лихое, но счастье как в старь ищи. И в погоню летим мы за ним, убегающим вслед

Людмила Бойчук

Сергей Палыч, рада что Вы любите Высоцкого. У меня есть сборники, почитаю и поговорим.

Сергей Палыч

Очень рад, за общение!!!Скоро день памяти, 25-го июля.

Цецилия Садчикова

Лучше Высоцкого ,эту "кухню" никто не знал! Но ему ничего не помешало быть гениальным!

Валентина Валентина

я бы сидела и слушала стихи Высоцкого в них много смысла , за это его и не любили

Сергей Палыч

Выскажу своё мнение, лучше слушать, а если читать, так только хорошо знакомы вещи, дабы чтение сопровождала память звучания первоисточника. Иначе, как читать ноты, мелодия - понятна, а звука- нет.

Валентина Валентина

поэтому люблю слушать

Юрий Добронравов

"Волки мы! Хороша наша волчая жизнь. Вы - собаки, и смерть вам - собачья!" 👍

Сергей Палыч

"это псы, отдаленная наша родня, мы их раньше считали добычей"

Люся Иванова

"В дом заходишь, как, все равно в кабак.
А народишко - каждый третий враг......."

Сергей Палыч

своротят скулу,Гость непрошеный! Образа в углу -- и те перекошены! 👍

Вадим Гапонов

Обалденные щи из щавеля а ещё если крапивки добавить то просто сказка!

Вадим Гапонов

А я из ботвы не пробовал! Говорят что вкусно.

Сергей Палыч

Только где ж её родимую взять-то, в городе?

Вадим Гапонов

Ну мне то проще я работаю в сельскохозяйственной фирме и приходится ездить по полям.

Сергей Палыч

На моюзахватите 😜

Вадим Гапонов

Хорошо!

Люцифер 1

как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы в спину ножом.... тот же автор

Сергей Палыч

скоро день памяти

Люцифер 1

я знаю. я помню

Евгения Полякова

о таких домах не слыхали мы, долго жить в потьмах привыкали мы...

Сергей Палыч

к сожалению

Евгения Полякова

Володю не забыть!

Сергей Палыч

так и писалось в преддверии дня Памяти, что бы те кто забыл - вспомнили

Евгения Полякова

таких уже не будет....

C*
Claire ***

Тут чирий в неудобном месте вылез.не сесть.не встать!!!

Сергей Палыч

там у соседа пир горой (видимо от жары спасаются) 😜

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Странно, я пропустила это в творчестве Высоцкого.

Лариса Деменева

дык Россия... здесь нет времени, только страсти

Сергей Палыч

да, жаль, пишем по-русски, но на разных языках

Лариса Деменева

а что вы думаете? напишите попонятнее.

Сергей Палыч

напишу, не надо в своих бедах искать виновных со стороны. Нужно работать засучив рукава как немцы, японцы, китайцы в конце-то концов!!!! А то мы все белые и пушистые, а все вокруг злодеи, мешают жить нормально.в том числе и Путин!

Лариса Деменева

конечно же! и у нас немало людей, которые любят и умеют работать. Вот лично мне никакие злодеи работать не мешают, кроме... мужа. Но это потому что я по его мнению слишком много работаю. а он, бедный, брошенный. якобы. Представляете, ревнует к работе! А Путин не мешает))))

Борис Харченко

Да Палыч "А народишко - каждый третий враг"

Сергей Палыч

а я пока не нашел подходящего определения, ни одно полностью не охарактеризует

Борис Харченко

Согласен многогранен был.Мне проза его нравится...

Сергей Палыч

А вот я слабо знаком, нужно восполнить пробел

Борис Харченко

Кое что есть в известном 2-х томнике , что то издавалось отдельно...

Сергей Палыч

спасибо, поищу

Нелли Комарова

"Что же делать и боги спускались на землю"

Сергей Палыч

я не люблю,когда мне лезут в душу, тем более -- когда в неё плюют!(1969г.)

Наталия

Это вы к чему? К юбилею смерти Высоцкого?

Сергей Палыч

Да, только день смерти : не юбилей ( 😳 ), день памяти, да и напомнить людям, начинайте просыпаться.

Наталия

что значит:начинайте просыпаться7 Тут разве уснешь? 😁

Сергей Палыч

в другом контексте, не ломать систему (делали и не раз, а что толку?), а посмотреть на себя, как бы со стороны, но это не получится, увы!

Наталия

тогда зачем, и к чему, вы призываете, если всё равно не получится,увы? 😊