Юрий Бббббб....в

Как связана история Адама с запретным плодом с жизнью каждого из нас?

Ответы
Ди
Димитрий

Мифологически и иносказательно . Но лично у меня по этому поводу очень много вопросов , и основной трактуется так - как первые люди , которые не знали греха , помыслили пойти против воли своего создателя , то есть согрешить ? Ведь грех по факту вошел в Адама а потом в Еву после вкушения этого пресловутого плода , а мысль пойти против Бога , как не странно возникла ДО грехопадения ! А мы все знаем что мысль совершить грех и пойти против воли бога , по сути является таким же грехом как и действие . Если конечно вы понимаете о чём я ?

Юрий Бббббб....в

Флаг вам в руки... тряпочный.... н6а палочке! )))

Ди
Димитрий

Чё это , слабые потуги оскорбить ? Бывай старичёк ! 🌹

Юрий Бббббб....в

И в мыслях не было оскорблять вас. Если вы так подумали, то я прошу прощения у вас!

Елена Максимова

Не пожелали, так наэываемые высокомерные боги,видеть рядом с собою в раю ,на равных ,Адама, вкусившего плод от древа поэнания добра и эла. Объявили его иэгнанником иэ своего сообщества...мол не ровня ты нам, иди-ка сотворяй свой рай на эемле.... А когда тот соэдал свой прекрасный эемной мир, лучше, чем у божков , так те террористы- падлюки, решили это чудо отнять и присвоить себе. В этот процесс были вовлечены жрецы иудеев и русов, предавшие свои народы .Первые ,впустили врага в наш мир, а вторые,вступили с ними в сговор........

Юрий Бббббб....в

Откуда такое "глубочайшее" знание истории человечества?))))))))

Юрий Бббббб....в

Разочарую вас.(((( Неважно, что происходит. Важно, каков ты в этом происходящем.

Елена Максимова

И то верно))

( * ; *)Татьяна Наумова

просто... он преподнес урок.. чего делать нельзя...
скажу больше... Бог ведь изгнал его с Евой из РАЯ не за то, что он попробовал запретный плод... а за то, что потом обвинил Бога в том, что он это сделал... он сказал...
Это Ты дал мне жену... это она меня накормила -стало быть и виноват ты сам.....
А надо было делать что????
Для несведущих скажу... просить прощения надо было... а не идти на поводу у жены.Если пошел-ответь!а не ищи виноватого!
вот вам с связь...

Юрий Бббббб....в

В чем несогласие?

( * ; *)Татьяна Наумова

какое то ваше видение мира и рассуждение ... не правильное...
не трогайте уж Библию... она не при чем... не стОит искать какие то сходства и различия... Библия-сплошь УРОКИ и наставления...
А вы умуряетесь сплести детство... разум, жизнь и смерть... в один клубок..

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Интересно, однако! Что неправильно? Скажите, а вы Библию читаете сами или слушаете, что говорит Церковь?

( * ; *)Татьяна Наумова

в церковь не хожу... а с БИБЛИЕЙ отлично знакома...

Юрий Бббббб....в

Тогда скажите, а какое оно, правильное рассуждение?

Александр

Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.

Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.

Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Ведь для слепца что свет, что мрак.

Марат Шелгунов

Мне ближе щука, или золотая рыбка. Еврейские сказки не люблю.

Юрий Бббббб....в

Ха-ха-ха-ха-ха...)))

Олеся Левчугова

Адам предатель первое что он сказал это она мге его дала и я попробовал тем самым себя ни в чем не обвинил да лучше бы он ей по рукам настучал ,или я незнаю молчал вот просто молчал бы и все меня очень огорчает особь обвиняющая все и вся и причину в себе не видит так сказать бревно в глазу моргать не мешает

Юрий Бббббб....в

Скажите, а у вас всё не так, как ц Адама? Ведь эта история про всех нас без исключения. Вы верно подметили действия Адама, но не пошли дальше в своих рассуждениях.

Олеся Левчугова

Если рассуждать дальше это будет уже и так понятно женщина она от природы любопытна.вот и живем как кошки с собакой я не про скандалы ,я про то что кошка боится собака охраняет ,кошка ластится мурлычит ,а собака все охраняет то подпустит то прогонит .новедь история у каждого своя .Юрий размышлений очень много ,да и рассуждений .вот мой нынешний мужчина ваще медведь спит ,ест даже спину об стену чешит говорит ,что я его привораживаю ,я ж говорю у каждого своя история .

Юрий Бббббб....в

Вы говорите о сюжетах совсем не затрагивая самой сути. Для того, чтобы была понятна связь истории Адама с жизнью каждого из нас, надо посмотреть, чтог же за плод попробовал Адам с древа познания ДОБРА И ЗЛА, Как вы думаете, что это за плод такой?

Олеся Левчугова

С яблоком я не согласна я думаю была измена и Адаму надо было настучать змею искусителю по башке ведь сказано что он принял облик и обольстил и познали они Ева и Адам добро и зло я б не хотела на эту тему думать у меня о сотворении мира другое представление и женщина в моем понятии нткогда не была нижней кастой как принято было раньше считать ,каждая женщина чаровница и у каждоц свои секреты женщины были ведающими они разбирались в лечебных сборах и были продолжателями рода мы взаимосвязаны мужчины и женщины мужчина дает фамилию женщина продолжает его род ,это сейчас мы стали глупыми забывая предков кидаемся в отчаянии быстрец бы замуж ,а раньше нет попробуй добейся чтоб твой род жил ,конечно я молодая во всех этих вопросах не понимающая так подсказывает сердце и да простит меня Бог если я ошибаюсь

Юрий Бббббб....в

Вы много рассказали, но это все сюжетные линии. Речь не о мужчинах и женщинах, а в целом о человеке. Этот плод называется УМ. Именно им "награждают" всех детей в возрасте от 3-4 лет.

Олеся Левчугова

Меня обдилили этим сокровищем)) как они могли с дерева познания взять ум .яблока я отрицала в темного змия аспида поверила .ну да Ева и Адам были одним целым человеком и Еву искусил аспид умом такая версия тоже может быть .каждый что читал а раз вы об этом говорите значит читали

Юрий Бббббб....в

Я читаю себя! История иносказательная. Разумеется на дереве не растет Ум, но надо было, как-то пояснить этот момент из жизни человека.

Александр

Взяв пдод запретный, Адам нарушил закон данный Богом. Это закончилось смертью, Адам передал смерть по наследству своим потомкам. Ева была обманута . Адам согрешил намеренно, он подумал что Бог не сможет его сделать счастливым без Евы.

Юрий Бббббб....в

Версия интересная, но..... Все дело в запретном плоде. Плод с древа познания добра и зла есть УМ. В нем-то всё и дело. Будьте очень внимательны и всё узрите. Это шанс вырваться из круга бесконечных рождений и смертей, обрести свободу и вернуться в Рай! Именно в Рай. Вы там были в своем детстве (до 3 лет отроду). Но, попробовав запретный плод (Ум), вы так же, как и Адам стали "мертвым" и покинули Рай (детство ушло). История Адама - это история жизни каждого из нас. Это и есть единственный грех, когда ты не живешь (не осознан).

Александр

Это не версия , это истина. Ваше право выбирать.

Юрий Бббббб....в

С чего вы взяли, что это Истина? Это всего лишь ваша правда и к Истине не имеет никакого отношения.

Александр

Ваше право выбирать

Андрей Владимирович

Никак. Как может история глиняного голема быть связана с людьми? Наверное так же, как история деревянного мальчика Буратино? Только тем, что мы все читали эти сказки...🥴

Светлана Войцеховская

Там все иносказательно. Правды нам не дадут узнать никогда. Запретный плод - упали в тела,разделили мир на себя и остальных....приобрели Эго,захотели рождаться......

Юрий Бббббб....в

Немного не то! Мы все, каждый из нас в возрасте 3-4 годика пробуем этот запретный плод! Этот плод с древа познания добра и зла есть УМ! Вот и вся связь. Взял Ум и "умер" Адам, покинул Рай. Взяли мы УМ и стали "мертвыми", покинув детство (Рай)

Колючка-Это Я)))

Адам вкусил незрелый плод раньше времени,так и мы спешим узнать то,что еще не умеем использовать во благо,оборачиваем во зло,ядерную энергию,например

Юрий Бббббб....в

Да! Всё давно начертано Богом. Вы и Божественное являетесь со-творцами вашей судьбы.

Надежда Матура

Из-за того, что Адам послушался не Бога, а жену, они потеряли совершенство, стали несовершенными, что и передали по наследству своим потомкам, т.е. нам

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Странное понимание, однако! Вспомните, что за плод отведал Адам?

Надежда Матура

Его называют "запретным плодом". Некоторые думают, что это яблоко. Но его названия нет, просто сказано ПЛОД. Некоторые считают, что из-за того, что Адам и Ева съели этот плод, стали грешными. и у них стали рождаться дети. Но это не так. Адам и Ева до согрешения уже были созданы физиологически мужчиной и женщиной. И когда они были созданы, Бог тогда им сказал: "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю".

Юрий Бббббб....в

Этот плод, который попробовал Адам и Ева называется УМ!

Евгения Кузнецова

Почитав ваш комент- я согласна. Ум всему беда. Осозноность -да добрая половина даже не слышала об этом. Только я не поняла почуму раз до 3-х лет. ?

Юрий Бббббб....в

До 3-х лет вы в РАЮ и Ум вас вообще не беспокоит, он не вмешивается в ваше восприятие и не искажает реальность. Ребенок проживает Жизнь такой, какая она есть.

Евгения Кузнецова

От куда такая уверенность, что в до трох лет нет ума? А как же капризы ребенка и мунипуляция им же. Это эго. А эго -это ум.

Юрий Бббббб....в

Вы заблуждаетесь! Ум есть, но он не вмешивается в восприятие ребенка и не мешает ему проживать жизнь такой, какая она есть. Я помню ВСЁ, что было до рождения и после родов. Это удивительно!

Любовь

только Богу удалось из глины мужичка слепить.... а они теперь горшки, сковородки лепят.... а спеси то .... спеси....

Юрий Бббббб....в

)))) Печальная история, конечно! Не слышите совсем. Когда в очередной раз, в свое время, покинете тело, сразу вспомните наш диалог. А, уж когда будете в объятиях Сострадательного Света (БОГА) будете судить саму себя перепросматривая прожитую жизнь. Удивительная картина. Вы даже до конца не досмотрите из-за боли душевной и будете проситься назад, чтобы все исправить. Знаете сколько раз вы это делали?

Любовь

снова ОБО МНЕ? НЕ СУДИТЕ! про себя ... про себя....

Юрий Бббббб....в

)))) Люба, ведь страдаете же вы, а не я. Не хотите слушать и не надо. Ваша Жизнь, вам и ответ держать!

Любовь

УФФ! да где написано что "я страдаю"? НЕ придумывайте. Вы достали уже меня судить. Всё.

Dreamcatcher Faithful

то что Бог, Адама простил, после того как он покаялся, и нас простит если покаемся... каждый в своём яблоке...

Юрий Бббббб....в

Когда Адам покаялся?

Dreamcatcher Faithful

тут вопрос в том как считают в учении, согласно исламу (а я мусульманин), Адам покаялся, Бог простил его, и сделал первым пророком на Земле, который учил вере всё потомство.

Виктор Ш

Каждый день у нас выбор! И как выбираете? Чем запртней, тем больше интерес! Дефект такой от Адама!

Юрий Бббббб....в

А, скажите, вы - это тело или еще что-то?

Виктор Ш

Тело, обслуживающая мозг система! Без мозгами телу нечего делать!

Юрий Бббббб....в

Виктор, когда в свое время в очередной раз будете покидать тело, то всё сразу осознаете!

Виктор Ш

Этого не произойдёт никогда!

Юрий Бббббб....в

Это всего лишь вы так думаете!

Ma
Mass.terr

А Вам не один хрен? Не пора ли уже выкинуть из головы эти первобытные сказки, 21 век всё-таки...

Юрий Бббббб....в

О, как!)))) Руководитель процесса появился!))))

Ma
Mass.terr

Я всегда был.

Юрий Бббббб....в

Неужели?))

Ma
Mass.terr

Ужели😈

Людмила Кржисецкая

каждый день человечество употребляет запретный плод и отдаляется от Божьей благодати.

Юрий Бббббб....в

Что же это за плод такой? Как он называется?

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Разве может быть такой плод с древа познания ДОБРА и ЗЛА?

Людмила Кржисецкая

ослушание - это уже грех

Юрий Бббббб....в

Плод как назывался?

Людмила Кржисецкая

кто его знает как на самом деле назывался, но Библия говорит, что это был плод знания

Юрий Бббббб....в

Знания Добра и Зла! Любви и Ненависти! Хорошего и Плохого! Верности и Предательства!... и т.д.! Противоположные точки зрения. Кто так умеет оценивать?

Aleksandrъ

Это только для верующих христианство . Мусульмане свое верят .Буддисты своё верят .

Юрий Бббббб....в

Речь о Сути, а не о сюжетах!

Aleksandrъ

Ну вот ,допустим я мусульманин и и вы мне говорите про Адама из Рая . Это тоже самое ,что вам древнегреческий человек говорит про свою веру Зевса ,об Аиде ,Посейдона ,о Титанах и Богах . Как Титан дол людям огонь ,за что был прикован к Скале . ....... . .....и я тоже самое буду принимать об Адаме ,яблоке ,змее .

Юрий Бббббб....в

Это всего лишь сюжеты! Кстати, в Исламе та же история только с А́дамом и Хаввой! А, вы Суть видите в этих историях?

Aleksandrъ

Значит позаимствовали кое-что мусульмане у христиан .

Юрий Бббббб....в

Значит связи истории Адама с жизнью каждого из нас вы не видите?

Aleksandrъ

Нет

Юрий Бббббб....в

Жаль((((

Людмила Козина ( Агеева )

Всем известно ,,запретный плод ,сладок !!!а наказание неизбежно !🤔🤔😘

Юрий Бббббб....в

А, как связана наша Жизнь с историей Адама? Сюжеты не интерены.

Людмила Козина ( Агеева )

Один ( Адам был первым у Евы ) !!!!!🤗🤗🤗🤗

Юрий Бббббб....в

нет, увы((((

Яду Хари

запретный плод, это материальные знания о попытках насладить греховные чувства

Юрий Бббббб....в

))) Самая большая глупость человека в попытке понять себя и мир вокруг- это, во-первых. А, во-вторых, для того, чтобы Ум выживал, он должен продолжать расти. Он постоянно должен быть вовлечен в деятельность по становлению. Я беден. - Я должен стать богатым. Это становление. Я не знаменит. - Я должен стать знаменитым. Это становление. Я нездоров. - Я должен стать здоровым. Это становление. Если не будет этой постоянной работы, этого постоянного становления, ум рухнет. Потому что ум - это только и есть эта деятельность становления. И когда тебе становится неинтересно, ты начинаешь задавать фундаментальные вопросы. Иначе ум умрет. Итак, тебе нужно задавать вопросы, на которые ты не сможешь найти ответа. Например: "Кто я?" В действительности, ты не можешь найти ответа на этот вопрос с помощью ума. Или - "Кто создал Бога?", "Есть ли Бог или нет?", "Когда возникла эта Вселенная?" Это бесполезные вопросы. И на них нет ответа. А Так как на них нет ответа, ты можешь в течение жизни или в течение многих жизней, ходить и искать ответы на них.

Яду Хари

на все есть ответы,- только дураки ходят по жизни не там, где есть ответы

Юрий Бббббб....в

Вы - незнакомец для самого себя! Не услышали о чем речь! Плен Ума очень тяжел!

Яду Хари

наконец-то я вас услышал и даже увидел первого в мире человека, который познакомился сам с собой

Юрий Бббббб....в

Как вам угодно!

Ann Richter

Непослушание Господу превосходство умом над Ним - и первое в мире тщеславие

Юрий Бббббб....в

Может и тщеславие. А, как история Адама связана с каждым из нас?

Ann Richter

так и связана читай выше я повторяться не буду

Юрий Бббббб....в

Видите ли, всё дело в запретном плоде. Именно этот плод мы, каждый из нас, вкушаем в возрасте 3-4 годика. Это всё та же история Адама!

Ann Richter

мне это надо ело всенго хорошего

Юрий Бббббб....в

Как угодно!