Ольга Чернышева

Почему обида наносит вред человеку?

Ответы
Максим Jw

Обида живёт в груди у глупых. Непрощение переходит в боль и в болезни.

Ольга Чернышева

Вы правы. Это так и есть.

Сергей Александрович

Все процессы обратимые и не обратимые имеет моральный упор

Ольга Чернышева

Понятно. И что наносит обида человеку?

Сергей Александрович

Уменьшение нервных клеток

Ольга Чернышева

Интересное рассуждение. А прощать надо? Как думаете, чтобы не держать обиду, не наносить себе вред?

~E
~ Eva Lansca ~

Да потому что ожидания были обманутыми.

Ольга Чернышева

А ещё есть причины?

Николай Скороходов

..нервы..все болезни . от нервов..

Ольга Чернышева

И не только это.

Николай Скороходов

..обида . она глубже . как бы съедает человека..

Ольга Чернышева

Да, верно. Поэтому надо уметь прощать.

Оленка

Думает о ней часто

Ольга Чернышева

"Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых". (Экк. 7:9) Эти слова написал мудрый царь Соломон под вдохновением Бога. Значит, если человек обижается, то он глупый? Вы согласны?

Михаил Смышляев

Умный меньше обижается

Ольга Чернышева

А я вот думаю, что те, кто мудростью обладает и имеет знания, он не будет обижаться, а постарается понять человека, простить его ошибки. Почему это важно, как думаете?

Михаил Смышляев

Кто -то должен веси за собой

Ольга Чернышева

Михаил! Вопрос о том, что надо прощать обиды и понимать человека, почему он поступает так или иначе. Вы не согласны с этим?

Александр Калашников

нервы страдают

Ольга Чернышева

А ещё причины?