Галина Алекс.

Современная медицина не лечит.а продлевает возможность вести неправильный образ жизни?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Болезнь тела - это даваемые свыше лечение души и роздых для того, чтобы человек задумался о неправильности своего образа жизни и смог "развернуться", исправить нарушения в своей душе. А медицина пытается увеличить во времени, продлить эту возможность. А если человек, вопреки здравому смыслу, упорствует и продолжает вести неправильный образ жизни, то итог понятен без объяснений. Причём, не обязательно от болезни, может и в аварии или от любого другого несчастного случая. 🙂

Галина Алекс.

Много написали.постарались. Спасибо за развернутый ответ. Вообще это анекдот.

Андрей Лопатин

Ещё несколько лет назад этот анекдот был совершенно правильным, и я бы даже не подумал давать на него такой ответ. Сейчас время изменилось, оно как бы сжимается, скорость течения процессов убыстряется. И понимание этого анекдота тоже меняется. Зато анекдот, в котором Он говорит: - "Я вас бл@дей два года на один корабль собирал." - становится всё более актуальным. 🙂

Алексей Малахов

Она зарабатыват деньги. Например мезим. Угнетает вырабоку собственных ферментов. И вы будете пользоваться им вечно. Или линекс. "Бактерии идентичны человеческим полтора миллиарда.... Да они работают и уничтожают собственную микрофлору. А потом раз- и сдохли. Оказывается они генные гибриды и не размножаются. -съеште ещё таблеточку... и отдайте ещё денежку.

Галина Алекс.

Согласна.Не идти на поводу лекарей от медицины.

Владимир Чигарев

В Вашем вопросе заключен бизнес план некоторых здравоохранительных учреждений. Есть анекдот. Один врач вбегает к коллеге с восторгом и заявляет, что он своего больного вылечил за неделю. Ну и дурак, сказал коллега. Я пока своего лечил, купил машину, дачу достроил и на курорт съездил.

Галина Алекс.

Не претендую ни на какой план. Просто порассуждать.

Владимир Чигарев

Китайцы правильно говорят, надо лечить не болезнь, надо лечить человека. Правильно поговорить с больным-это уже больше половины лечения.

Галина Алекс.

Тоже вариант.Можно и поговорить.

Раиса Сузько

Да нет неправильный образ жизни мы сами ведем ,а современная медицина нам дает направления к лечению а каждый человек сам выбирает себе метод лечения по современному или по проверенному старому или по народному

Галина Алекс.

И залечивает сам себя.Никакая медицина не поможет.

Раиса Сузько

Ну кто как .Переусердствовать не надо

Галина Алекс.

Во всем излишества опасны.

Раиса Сузько

Ну кто как .Переусердствовать не надо

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Больница..Палата... У кровати больного доктора.. Один _ Ну, что господа? Лечить будем, или пусть живёт?"

Галина Алекс.

Еще анекдот?

Галина Алекс.

Я не мастер и не любитель анекдотов. Попался на глаза.Решила выложить.

Галина Алекс.

Тады- да.

Нина Архипова

Если человек хочет вести неправильный образ жизни, то медицина тут бессильна.

Галина Алекс.

В основном мы такой образ жизни и ведем.

Владимир Олейник

Любая болезнь, состоит из переживаний и БОЛИ!А это не проходит бесследно

Галина Алекс.

Не спорю. Все хвори от нервов.говорят.

Татьяна Черткова

современная медицина продлевает возможности обогащения врачей.

Галина Алекс.

Это не без того.

Владимир Ольшанский

Не лечит,а симптомы снимает,единственное исключение-хирурги...

Галина Алекс.

Все вырезают. нужное и не очень.

Владимир Ольшанский

Не соглашусь,кое-кто всё-таки выживает...

Галина Алекс.

Да просто такой туповатый анекдот. Конечно выживают.

Хильда

Медицина вообще не лечит..Она только облегчает..на время..

Галина Алекс.

Дает возможность дальше неправильно пожить.

Светлана Джумашева

Если знаете как правильно, то делайте как умеете.

Галина Алекс.

Спасибо за совет.

Светлана Джумашева

Пожалуйста.

Валерий Мантуленко

кощей живет всю жизнь неправедно.... и ничего.

Галина Алекс.

Речь о медицине шла.

Валерий Мантуленко

у вас -то все нормально?

Галина Алекс.

Нормально. Все в порядке. Такой анекдот нашла. Оказалось, все гораздо серьезней.

Валерий Мантуленко

дай вам Бог.....

Галина Алекс.

И вам.

Ирина

Если бы она хоть это умела..было бы здорово...

Галина Алекс.

Ну почему!? Лечат ведь.

Ирина

Да? Оно и видно как лечат. У ребёнка была анемия, а после их лечения дерматит начался от их лекарств. Хотя знали,что аллергик человек, диатез с детства. неужели не знали как железо действует на организм?? Нееет..мы теперь к врачам только за справкой. Не более. надеюсь, что не припрёт что то серьёзное..иначе ..боюсь даже думать. Отец умер у меня после вмешательства врачей. Да ну их всех на....

Галина Алекс.

Жаль, что у вас так случилось. Моего мужа неплохо подлечили.Слава Богу.

Ирина

Ну не все врачи тупые естесственно..Есть и те,которые понимают. Но это редкость. Я и сама к врачам стараюсь не ходить..пока сильно не припрет. Надеюсь что не припрет...Очень надеюсь...

Галина Алекс.

Давайте реже болеть.

Ирина

Я только ЗА !

Галина Алекс.

Аминь!

Евгений Лурье

не только современная, так было всегда

Галина Алекс.

По большому счету- да.

Евгений Лурье

такова медицина в принципе, по определению, она не способна устранить причину, вызывающую болезнь, поэтому лечит не болезнь, а симптом

Галина Алекс.

Вы правы.А причину болезни сами зарабатываем.

Александр Кусакин

Да, только не продлевает, а сокращает.

Галина Алекс.

Кому как повезет.

Светлана Данилова

доверяю хорошим знакомым докторам

Галина Алекс.

Если такие имеются,конечно.

Светлана Данилова

есть,слава Богу

Галина Алекс.

Тогда хорошо.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вытягивает из пациентов деньги.

Галина Алекс.

Это они умеют. Особено которые частники.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да сейчас уже и не частники тоже.

Галина Алекс.

Иногда гос. медики тоже.согласна. Но в основном лечат.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да, и я с этим согласна.

Наталья Серкова

Не лечат потому что не знают как

Галина Алекс.

Сегодняшняя медицина сильная. Не все врачи хотят лечить.

Любовь..любовь!

Иногда, все может измениться....

Галина Алекс.

Бывает и так. Если мы сами стараемся.

Kamal Kamal

Классное выражение.. Вы супер

Галина Алекс.

Стараюсь- по возможности. Спасибо.