~E
~ Eva Lansca ~

С удивлением узнала , что " Некоторые исследователи считают отправной точкой развития нынешнего национального флага Украины 1848 год, когда во время революции в Австрийской империи Главной русской радой во Львове впервые был использован жёлто-синий флаг[6][7].
Однако, ещё в 1803 году императором Александром І Черноморскому казачьему войску, сформированному в 1787 году из частей Войска верных запорожцев, основу которого составляли прежние запорожские казаки, были пожалованы два знамени жёлто-синего и сине-жёлтого цветов." Однако , и тут не обошлось без русских ?!

Ответы
Михаил Гехт

Вот ведь! Так в сущности, утвердить символику Украине могла только Россия, Австро-Венгрия и Польша. Своё символическое ГОСУДАРСТВО у Украины было только в 1918, и то без большинства атрибутов самостоятельной страны.

~E
~ Eva Lansca ~

Это так.

Alexandr Tokman

ну, мне попадалась информация, Летящий Сокол, который почему то называют трезубцем, был когда-то символом Хазарии.

~E
~ Eva Lansca ~

Да - да .

Z-Мимокрокодил-V

Сам термин "украина" был придуман министерством пропаганды австро-венгерской империи.

~E
~ Eva Lansca ~

И это тоже неоспоримо.

Южный Кот

воиска Мазепы под Полтавой выступали под шведским желто-синим флагом....

~E
~ Eva Lansca ~

А войско Мазепы из кого состояло?

Южный Кот

из казаков

Nikola Mahkov

-все логично!--😀

Маша

Куда уж без нас

~E
~ Eva Lansca ~

Даа уж !

Маша

🍷

~E
~ Eva Lansca ~

Ого !