Ан
Андрей

Что бы понять истину жизни достаточно прочесть всего 5-7 книг. Почему же большинство людей читающих всю жизнь так и не достигают этого понимания?

Ответы
Нина Гордиенко

понятие истины жизни очень относительны и бесконечны и прочитав 5-7 книг их не достигнешь. Век живи и век учись и всех знаний не постигнешь.

Ан
Андрей

Это не мудрость. Это факт. Мудрость - это способность грамотного применения знаний. Большой,глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных трудных задач... и понимание смысла происходящего.

Мудрость – способность человека мыслить и действовать в соответствии с высшими целями жизни, возвышаясь над ограниченностью частных и преходящих интересов, в том числе своих собственных; начальный импульс развития философии и конечный синтез всех ее направлений. Михаил Эпштейн

Мудрость – это не только обширные знания, но и умение виртуозно ими пользоваться.

Мудрость – это умение отделить недостижимое от неизбежного; от первого отказаться, со вторым смириться.

Мудрость – это интерес к знаниям, событиям и миру, идущий от сердца. Мудрый человек знает многое именно за счет того, что это ему искренне интересно.

Мудрость – это отсутствие самолюбования и готовность любоваться другими.

Мудрость – это умение в каждом человеке и в каждом явлении найти что-то,
чему стоит научиться.

Мудрость – это понимание жизненных ценностей и интуитивное предвидение возможного развития событий.

Нина Гордиенко

ИЗ ЭНЦИКЛОПЕДИЙ МОЖНО МНОГО ЧТО ВЫПИСМТЬ

Ан
Андрей

Да, но не все делают это избирательно и целенаправленно

Нина Гордиенко

молодец и ты очень доволен собой

Ан
Андрей

Да, спасибо!

Ве
Ветер

Чтобы понять истину, стоит прочесть всего одну книгу. Но люди ее не читают))) они читают другие книги, поэтому и нет понимания)))

Ан
Андрей

Допустим одна. Но читают люди книги как раз именно те, которые им необходимы. Почему?

Ве
Ветер

Существует всего одна книга, которая даеь понимание-это Библия. Все остальные книги хрень собачья, которая забывается лет через 10-100 .

Ан
Андрей

Мадам, при всём моём к вам уважении, вернёмся из дебрей, в которые вы пытаетесь меня завести к сути вопроса. ВЫ так и не дали правильного ответа

Ве
Ветер

Это вы не поняли моего ответа. Не дано вам пока понять. Не доросли еще.

Ан
Андрей

Я искренне рад что стал для вас тем, на чьём фоне вы смогли почувствовать своё превосходство. Желаю вам всего того, чего вам однозначно не хватате - успехов, доброго расположения духа и счастья.

Маргарита Бахирева

Можно ли понять истину жизни только из книг? Каждый человек постигает ее через собственный опыт.

Ан
Андрей

Люди точно так же уникальны, как и одновременно с этим имеют массу общего...

Маргарита Бахирева

Тоже правильно. Но мне кажется, важно найти самого себя.

Ан
Андрей

Кажется?

Маргарита Бахирева

Вам виднее...

Ан
Андрей

Виднее что?

Га
Галина

не те книги читают))) а вы про какие книги говорите? какие нужно прочесть, чтобы познать истину?

Ан
Андрей

Что бы понять что это за книги необходимо перелопатить не одну сотню других

Видмет Лапатыч Бизульо

- Что подарим ему на День Рожденья? - Лучший подарок - книга. - Но у него уже есть книга.

Якунькина Галина

Жизнь сложна и 5-7 книг маловато будет, не зря говорят: век живи, век учись.

Ан
Андрей

Тем не менее это факт. Но ваш комментарий к вашему ответу абсолютно не противоречит правильному ответу на вопрос

Та
Татьяна

Скорее всего читают не те книги, или не понимают то, что читают.

Ан
Андрей

Каждый читает по своим предпочтениям. Никто не вправе указывать кому бы то ни было что ему нужно читать без его на то согласия. Поэтому ОНИ читают те книги

Та
Татьяна

А истину почему не постигают?

Ан
Андрей

Да... почему? Это я вас спрашиваю

Та
Татьяна

Но они же не учебники по познанию истины жизни читают.

Ан
Андрей

Как сказать. При грамотном использовании любую книгу можно использовать как учебник по жизни.

Ефросинья Бурлакова

Может потому, что они вовсе в книгах не истину ищут?

Ан
Андрей

Может да, может нет

Not An Angel...

Не стремятся, знают много -ищут еще большего

Not An Angel...

Да,я Вас видела... хорошо выглядите,не буду лукавить!😉..теперь поняла какой Вы

Not An Angel...

Да... вот эту я точно видела)..

Ан
Андрей

Вот эту или вот этого? 😝😜🤣

Not An Angel...

😁.. этого))

Ан
Андрей

А может эту фотографию?... 9 на 12 с наивной подписью " На память" ??? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Зоя

А вы специалист человеческой жизни?

Ан
Андрей

Да.

Зоя

Я бы к такому "специалисту" не пошла...😃

Ан
Андрей

Благодарю вас за ответ. Это мудрое решение с вашей стороны. Достойное уважения

Зоя

И вам спасибо, что правильно поняли!

Татьяна Герасименко

потому что не вникают в прочитанное

Ан
Андрей

Мне нравится ваш ответ. Если дать ребёнку или подростку прочесть книгу не соответствующую его восприятию и опыту конечно же он ничего не поймёт.

ОК
Оксана. Ксюша..

И какова же истина, на Ваш взгляд?

Ан
Андрей

Люди хоть и являются индивидуумами неповторимыми, но имеют достаточно много схожих черт и качеств. И что бы судить о всём человечестве в целом достаточно взять и изучить одного индивидуума. А что бы понять что это за книги необходимо перелопатить сотни других. А для этого жизни бывает не достаточно

ОК
Оксана. Ксюша..

Так Вы сами на свой вопрос и ответили..бывает жизни недостаточно..

Ан
Андрей

Мадам, на все свои вопросы у меня уже есть ответы. Это я для вас написал

ОК
Оксана. Ксюша..

Это хобби? Или профессия?

Ан
Андрей

Не понял что это. На ваш выбор. Как пожелаете и как вам будет удобнее

Не
Несмеяна

Ты-то, похоже, достиг? Доволен?

Бабайкин Юрий

Огласите список пожалуйста!

Ан
Андрей

Список чего?:

Бабайкин Юрий

Мудреной литературы

Ан
Андрей

Зачем?

Ксения С

видимо читают не те книги)

Ан
Андрей

Нет... читают именно те, которые им нужны.

Ксения С

возможно.

Ан
Андрей

Однозначно.

Ксения С

ярар ..будь по вашему)

Наталья Кириллова

читают. но не те книги

Ан
Андрей

Если дать те книги человек всё равно ничего не поймёт. А что бы поняли необходимо прочесть массу других

Наталья Кириллова

это как для кого

Ан
Андрей

Любому человеку требуется всего 7 книг прочесть что бы понять как устроен мир и как жить правильно

Телефонист Вася.а

Каких,если не секрет?

Ан
Андрей

Секрет

Телефонист Вася.а

Все ясно.Главное сказать,неважно,что.

Ан
Андрей

Это ваше жизненное кредо? Интересно... Что же... Каждому своё.

Телефонист Вася.а

Да нет просто таких пяти книг.А уж выражение " познать истину" вообще шедеврально.

Ан
Андрей

НА нет и суда нет

Na
Natali

Не те книги читают...

Ан
Андрей

Вы близки к правильному ответу.

Na
Natali

Вы мне откроете секрет...))?

Na
Natali

😆😁

Ирина Братченко

видимо не то читают

Ан
Андрей

То...

Анна Калинина

не те книги читают

Ан
Андрей

Те...