Tr
Trigger

Что бы понять истину жизни достаточно прочесть всего 5-7 книг. Почему же большинство людей читающих всю жизнь так и не достигают этого понимания?

Ответы
Нина Гордиенко

понятие истины жизни очень относительны и бесконечны и прочитав 5-7 книг их не достигнешь. Век живи и век учись и всех знаний не постигнешь.

Tr
Trigger

Это не мудрость. Это факт. Мудрость - это способность грамотного применения знаний. Большой,глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных трудных задач... и понимание смысла происходящего.

Мудрость – способность человека мыслить и действовать в соответствии с высшими целями жизни, возвышаясь над ограниченностью частных и преходящих интересов, в том числе своих собственных; начальный импульс развития философии и конечный синтез всех ее направлений. Михаил Эпштейн

Мудрость – это не только обширные знания, но и умение виртуозно ими пользоваться.

Мудрость – это умение отделить недостижимое от неизбежного; от первого отказаться, со вторым смириться.

Мудрость – это интерес к знаниям, событиям и миру, идущий от сердца. Мудрый человек знает многое именно за счет того, что это ему искренне интересно.

Мудрость – это отсутствие самолюбования и готовность любоваться другими.

Мудрость – это умение в каждом человеке и в каждом явлении найти что-то,
чему стоит научиться.

Мудрость – это понимание жизненных ценностей и интуитивное предвидение возможного развития событий.

Нина Гордиенко

ИЗ ЭНЦИКЛОПЕДИЙ МОЖНО МНОГО ЧТО ВЫПИСМТЬ

Tr
Trigger

Да, но не все делают это избирательно и целенаправленно

Нина Гордиенко

молодец и ты очень доволен собой

Tr
Trigger

Да, спасибо!

Ве
Ветер

Чтобы понять истину, стоит прочесть всего одну книгу. Но люди ее не читают))) они читают другие книги, поэтому и нет понимания)))

Tr
Trigger

Допустим одна. Но читают люди книги как раз именно те, которые им необходимы. Почему?

Ве
Ветер

Существует всего одна книга, которая даеь понимание-это Библия. Все остальные книги хрень собачья, которая забывается лет через 10-100 .

Tr
Trigger

Мадам, при всём моём к вам уважении, вернёмся из дебрей, в которые вы пытаетесь меня завести к сути вопроса. ВЫ так и не дали правильного ответа

Ве
Ветер

Это вы не поняли моего ответа. Не дано вам пока понять. Не доросли еще.

Tr
Trigger

Я искренне рад что стал для вас тем, на чьём фоне вы смогли почувствовать своё превосходство. Желаю вам всего того, чего вам однозначно не хватате - успехов, доброго расположения духа и счастья.

Маргарита Бахирева

Можно ли понять истину жизни только из книг? Каждый человек постигает ее через собственный опыт.

Маргарита Бахирева

Насчет "уважения выбора каждого" - я сомневаюсь. Скорее не уважение, а его право. "Брать пример"? Стоит ли?.. Каждый человек уникален.

Tr
Trigger

Люди точно так же уникальны, как и одновременно с этим имеют массу общего...

Маргарита Бахирева

Тоже правильно. Но мне кажется, важно найти самого себя.

Tr
Trigger

Кажется?

Tr
Trigger

Виднее что?

Га
Галина

не те книги читают))) а вы про какие книги говорите? какие нужно прочесть, чтобы познать истину?

Tr
Trigger

Что бы понять что это за книги необходимо перелопатить не одну сотню других

Видмет Лапатыч Бизульо

- Что подарим ему на День Рожденья? - Лучший подарок - книга. - Но у него уже есть книга.

Якунькина Галина

Жизнь сложна и 5-7 книг маловато будет, не зря говорят: век живи, век учись.

Tr
Trigger

Тем не менее это факт. Но ваш комментарий к вашему ответу абсолютно не противоречит правильному ответу на вопрос

Та
Татьяна

Скорее всего читают не те книги, или не понимают то, что читают.

Tr
Trigger

Каждый читает по своим предпочтениям. Никто не вправе указывать кому бы то ни было что ему нужно читать без его на то согласия. Поэтому ОНИ читают те книги

Та
Татьяна

А истину почему не постигают?

Tr
Trigger

Да... почему? Это я вас спрашиваю

Та
Татьяна

Но они же не учебники по познанию истины жизни читают.

Tr
Trigger

Как сказать. При грамотном использовании любую книгу можно использовать как учебник по жизни.

Ефросинья Бурлакова

Может потому, что они вовсе в книгах не истину ищут?

Tr
Trigger

Может да, может нет

Not An Angel...

Не стремятся, знают много -ищут еще большего

Not An Angel...

Да,я Вас видела... хорошо выглядите,не буду лукавить!😉..теперь поняла какой Вы

Not An Angel...

Да... вот эту я точно видела)..

Tr
Trigger

Вот эту или вот этого? 😝😜🤣

Not An Angel...

😁.. этого))

Tr
Trigger

А может эту фотографию?... 9 на 12 с наивной подписью " На память" ??? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Зоя

А вы специалист человеческой жизни?

Tr
Trigger

Да.

Зоя

Я бы к такому "специалисту" не пошла...😃

Tr
Trigger

Благодарю вас за ответ. Это мудрое решение с вашей стороны. Достойное уважения

Зоя

И вам спасибо, что правильно поняли!

Татьяна Герасименко

потому что не вникают в прочитанное

Tr
Trigger

Мне нравится ваш ответ. Если дать ребёнку или подростку прочесть книгу не соответствующую его восприятию и опыту конечно же он ничего не поймёт.

ОК
Оксана. Ксюша..

И какова же истина, на Ваш взгляд?

ОК
Оксана. Ксюша..

Вот как? Жизнь - не математика...правильный - неправильный ответ ...Смешно даже..

Tr
Trigger

Люди хоть и являются индивидуумами неповторимыми, но имеют достаточно много схожих черт и качеств. И что бы судить о всём человечестве в целом достаточно взять и изучить одного индивидуума. А что бы понять что это за книги необходимо перелопатить сотни других. А для этого жизни бывает не достаточно

ОК
Оксана. Ксюша..

Так Вы сами на свой вопрос и ответили..бывает жизни недостаточно..

Tr
Trigger

Мадам, на все свои вопросы у меня уже есть ответы. Это я для вас написал

Tr
Trigger

Не понял что это. На ваш выбор. Как пожелаете и как вам будет удобнее

Не
Несмеяна

Ты-то, похоже, достиг? Доволен?

Tr
Trigger

👍😝🤣😜🌷

Бабайкин Юрий

Огласите список пожалуйста!

Tr
Trigger

Список чего?:

Tr
Trigger

Зачем?

Ксения С

видимо читают не те книги)

Tr
Trigger

Нет... читают именно те, которые им нужны.

Tr
Trigger

Однозначно.

Наталья Кириллова

читают. но не те книги

Tr
Trigger

Если дать те книги человек всё равно ничего не поймёт. А что бы поняли необходимо прочесть массу других

Tr
Trigger

Любому человеку требуется всего 7 книг прочесть что бы понять как устроен мир и как жить правильно

Телефонист Вася.а

Каких,если не секрет?

Tr
Trigger

Секрет

Телефонист Вася.а

Все ясно.Главное сказать,неважно,что.

Tr
Trigger

Это ваше жизненное кредо? Интересно... Что же... Каждому своё.

Телефонист Вася.а

Да нет просто таких пяти книг.А уж выражение " познать истину" вообще шедеврально.

Tr
Trigger

НА нет и суда нет

Na
Natali

Не те книги читают...

Tr
Trigger

Вы близки к правильному ответу.

Na
Natali

Вы мне откроете секрет...))?

Ирина Братченко

видимо не то читают

Tr
Trigger

То...

Анна Калинина

не те книги читают

Tr
Trigger

Те...