Наталья

как помочь ребенку с выбором профессии?

Ответы
Олег Аксиненко

Для этого необходимо знать о его наклонностях и способностях и выбрать то, что лучше всего у него получится. А если не знаешь чем он увлекается, то предоставить ему самому делать свои ошибки. В конце концов все встанет на свои места...

Наталья

он играет в школьных спектаклях,хорошо играет....

Олег Аксиненко

Вот пусть и учится, если ему это нравится... А если не получится с первого раза, можно делать несколько попыток, а чтобы не тратить время даром, можно получить специальность более приземленную...

Сергей Павлович

Ребёнку бес толку. Но если Вы считаете своё чадо в 16-18 лет ребёнком? То в армии он и профессию получит, и кругозор жизни улучшит. А так для него будет только одна профессия - тунеядец!

Natali Ник.

в зависимости от возраста. если до 10 лет, то развивайте многранно для проявления способностей, если больше, развивайтесь сами вместе с ним!!!

Наталья

ему 17,он заканчивает 11 класс

Natali Ник.

уже поздновато... сам решает.

Котэда

даже не знаю- давно это было. Наверно мать помогла- папа был на работе((((

Даниил

определить что интересно ребенку, к какому типу профессии он себя относит , что у него больше получается

Наталья

он очень талантливо играет в школьных спектаклях

Владимир

Наблюдать к чему больше тянется, что бы работа потом была в радость, а не каторгой.. .

Наталья

это я понимаю,он хочет быть артистом,у него талант...но это как то звучит не реально

Владимир

Это все мутно.. ..работа будет радовать, зарплата нет, зарплата будет хорошая от другой работы, но удовлетворения не будет....

Сергей Остёрский

Изучить его склонности и направить в нужном направлении.

Наталья

его мечта стать актером

Сергей Остёрский

Творческая карьера не всегда складывается удачно. Но пусть идет, разочаруется, можно в режиссеры податься...

Владимир Панферов

А сколько "мальчику" лет и к чему его больше "тянет"?

Владимир Панферов

А вы не думаете о том, что конкурс в театральный от 12 человек на место? Школьный кружок- это не кружок школы жизни. Впереди ломка голоса, ломка характера и первая любовь. Специальность - не платье, которое в любое время можно купить новое или перешить старое. Рассмотрите более серьезную специальность. В каком классе сейчас артист?

Наталья

в 11,и любовь первая уже два года длится,и про конкурс в театральный мы узнавали...да он и сам это понимает,вот и не может поэтому определиться со своим выбором

Владимир Панферов

Пусть решает сам, иначе, в случае неудачи, вы всю жизнь будете виноваты.

Наталья

спасибо

Валерий Абзаков

Нормальный сам себе выберет. Не надо давить.

Наталья

я не давлю,ребенок просит совета

Валерий Абзаков

Разве сами не видете, в чём успешен ?

Максим Л

не как он сам решит к чему его душа лежит

Абдулфайз Шарипов

Обяснит разное професи и он выбирает

Елена Павленко

лучше не лезть пусть сам выбирает

Наталья

он не может определиться

Елена Павленко

пусть взвесит все за и против но только сам

Юрий Малиновский

никак....сам должен выбирать!

Твой  Самый   - Лучший Друг
Твой Самый - Лучший Друг

просто,приви к нему интерес

Наталья

я к своим детям интерес проявляю с их рождения

Алексей Мусалаев

будем надеяться на этот год

Иван Микулин

ни как сам должен решить

Наталья

он просит помощи

Иван Микулин

тогда химик

Наталья

почему?

Иван Микулин

нейтральная специализация .... понадобятся знания всех предметов , но по немногу

Василий Павлов

ОН САМ ВЫБЕРИТ

Наталья

просит помощи

Василий Павлов

ЧТО ОН ЛЮБИТ

Наталья

он хочет быть актером-играет в школьных спектаклях

Василий Павлов

ЗНАЧИТ ОН АКТЕРОМ БУДЕТ

Наталья

это его мечта,но для него практически не осуществимая...

Василий Павлов

ОНА СБУДЕТЬСЯ

Наталья

☺️

Татьяна Бурлакова

Не мешать

Наталья

он сам просит помощи

Кот Колбасоход

не мешать