Михаил Буркот

Чтобы вы делали, если бы вам предложили долю в участке, на котором есть самородки на глубине 1м. Сложность в том, что участок земли надо выкупить. Пока хозяин не узнал, что у него ниже плодородного слоя. А денег выкупить у вас обоих нет. Но у вас есть способ получать металл из песка. У друга - место участка. Как быть?

Ответы
Ирина

Я бы попросила у хрзяина участок в аренду, якобы для садоводствв или отдыха))). Достала самородки и исчезла с ними))

Ирина

А если нефтяная скважина на моем огороде и земля в собственности, то я никому не плачу?)

Михаил Буркот

Это смотря на какой глубине.
Верхний слой - принадлежит хозяину.
А глубже - мафии, которая себя государством называет.

Ирина

Рокфеллер вроде так и разбогател, качал нефть себе в карман, а не государству))

Михаил Буркот

Так то ж не в РФ

Ирина

ну и это было начало 19го века, щас такое и в Америке не прокатит. Обеспечил деньгами потомков на многие века... И че он не пой предок?(((

Пётр Ермаков

На фиг надо в земле ковыряться? На криптовалюте и биткоинах - проще и быстрее...

Люси Марево

Видать разговор будет долгий...., бери поллитра и закусь!)))))))))))))))0🤣🤣🤣

Александр Мамедов

Это только к тем у кого есть зубная стомотология.они зубы делают из песка.

Надежда

Плюнуть, растереть и... забыть. Лишняя головная боль...

Гульнар

Возьмите в долю всех. Третья часть лучше, чем ничего)

Михаил Буркот

Спасибо

Irina Stolbowa

похоже на развод, у Дж.Лондона есть похожий рассказ

Михаил Буркот

Насчет развода Вы вправе только в в том, что на участке другое богатство, не золото. А разве это важно?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Мечтать не вредно, когда нет стартового капитала!"

Вера Сергеевна

Ваша мысль ,вы и решайте ,как раз грядет 1 апреля!

Вера Сергеевна

Ты и сленг сменил ?!

Котэда

ой и не говори......полный инверт )))

Вера Сергеевна

Я иногда думаю как один и тот же человек может попадать в друзья через одного ,думаю ,умный наверно ,есть чему поучиться ,! Но самое главное в друзьях есть ,а дальнейшее пересечения отношений нет !Вот у тебя ,как с друзьями ?

Котэда

ну-уууу, у меня их -ща гляну- человек 10. Но на постоянке, с кем общаюсь - это человек 5

Вера Сергеевна

Не плохо !

Елена К

Сказала бы другу, что у него на участке есть.

Галина Коровина

Вскопать участок другу в порядке помощи.

Галина Белявская

с кооперироваться...или бизнес общий

Св
Светлана_Светлана

Там самородки или металл из песка?

Михаил Буркот

Лично не копал - врать не буду

Св
Светлана_Светлана

В аренду?

Анатолий Горбунов

Ну это слишком !🍷👍🍷

Алла Батагова (Кокоева)

Ну прям, как задача по математике

Екатерина Лю

Ну, и заморочка! Скорее, фантазия.

Лидия Скоропупова

соединить желание и возможность

Galina Politova

Это мужчина, должен подумать.

Ма
Мари

Помочь ему вскопать огород

Михаил Буркот

Глубже 1-го метра?
Если золото найду на своем участке, то получу от государства 50%.
Если на чужом - 25%. По закону.

Ре
Регина

Поделить участок поровну

Михаил Буркот

Так у обоих друзей нет денег.
Может лучше честно рассказать хозяину?