De
Deribas

🖼
Выполнена из одного куска мрамора. Без продвинутого станка ЧПУ изготовить подобное невозможно. За последние 50 лет ничего, отдаленно похожего по сложности исполнения, не было сделано ни одним скульптором.

Ответы
Константин Котиков

всё сейчас могут — просто никто уже это не ценит новоделы

De
Deribas

Что?..
Что значит это ролик?
Объяснить двуслойностью мрамора эффект может только конченный идиот, который хочет хоть что-то сказать, лишь бы что-то сказать.

Константин Котиков

Человек который переходит на оскорбление в первом же сообщении просто не достоин продолжения разговора .

Алла Аа

Сейчас, блин, перфекционисты и авангардисты шлепают свои уродства.

De
Deribas

Ну, там тоже свои темы, нельзя так с толмачами-то...

Юрий Пономарёв

это писец.. такого не бывает...это не человек делал..

De
Deribas

🙂

Юрий Пономарёв

это не объясняет....этой скульптуры...

De
Deribas

Но хотя бы подводит к мысли о методе.

Юрий Пономарёв

если долго и внимательно смотреть на неё.. то можно тронуться в рассудке..

Я-За Тобой

вот и тронулись товарищи историки ,рассказывая об волшебной стамеске и чародеях что ими вояли эти статуи

Св
Сварог

Просто у людей было много свободного времени

Св
Сварог

Я сам мастер

De
Deribas

И много ещё вокруг таких же по уровню, как Вы?

Св
Сварог

Ещё трое только рядом со мной

De
Deribas

Вот!
А найдите ещё 97 хотя бы.
И как Вы будете объяснять суть проекта?
И кто кому будет объяснять?

Св
Сварог

Зачем мне для эффективной работы не надо набирать кого то

Вечность

Мастерство не пропьешь да и не купишь

Вечность

На ютубе там много всего такого где первая, мысль невозможно сделать но делают есть умельцы ты, видел чел собрал двигатель внутреннего сгорания на 8 цилиндров с размером пачку сигарет я такое делал на два цилиндра для, моделей все просто если есть знания и руки откуда надо

De
Deribas

Я слышал другую версию про "верблюда", и мне она кажется более верным.
При переводе на древнегреческий арамейское слово gamla было искажено изначальным непониманием сути слов Иисуса Христа при одинаковом их звучании (греч. κάμηλος — верблюд и греч. κάμιλος — канат), и так как канаты в те времена делались из верблюжьего волоса, переписчики ранних новозаветных рукописей допустили фатальную ошибку, коренным образом изменившую смысл высказывания Иисуса Христа.
А по понятию - "легче канату пролезть через игольное ушко" - появляется смысл.

Вечность

Найду ролик покажу разных вещей ко орые сделали руками а повторить при наших технологиях не в состоянии

De
Deribas

Да тоже посматриваю инфу, так что - жду .

Вечность

Сброшу как экран заменю с этого тела не выйдет не заходит на ютуб

Ан
Анна

уникальное произведение искусства

De
Deribas

👍

",,",,",,",,"

Как это вообще возможно???

De
Deribas

🤷‍♂️

Се
Сергей

Я сделаю...тащи мрамор

Вз
Взвод

Неапольское Чудо…

De
Deribas

Да.

De
Deribas

🖼
Есть такая традиция, раз в сто лет заново открывать технологии каменного литья.

Вз
Взвод

Мне доводилось видеть такие изделия, благодарю за вышеуказанную информацию, эту статью прочитал в первый раз🤝⚓

De
Deribas

Сам уже забыл про неё, когда-то попадалась.
А теперь вот снова натолкнулся.

Ил
Илhам

Смысл отсутствует

Лена

Избавление от чар

Лена

Почитайте "Избавление от чар» Франсческо Квироло (после 1757 года).Капелла Сан Северо.Неаполь.

De
Deribas

А...
Это просто теория, а не самостоятельное произведение?..

Лена

Это то, что сподвигло автора на создание этой скульптурной композиции.

Елена

Лена, в вопросе же совсем не об этом.

Ле
Лена

Здесь нет вопроса.

Виктория

Это не реально....

De
Deribas

🤷‍♂️

Се
Семён

Да, сетка хороша.

De
Deribas

🤝

Александр

А в чем вопрос?

De
Deribas

Непонятно?

Александр

В трёх предложениях есть повествование об трудной деятельности, но вопроса нет.

De
Deribas

Трудная деятельность сама по себе и является вопросом, ежели кому непонятно...

Людмила

Замечательно

De
Deribas

👍

Ав
Автор

Охренеть

De
Deribas

Да.

Мохарям Ханипов

👍👍👍

De
Deribas

🤝

Герой-Любо V Ник Z

да уж

De
Deribas

Да.