Т@
Т@Ня

Одиночество - это когда ты что-то или кого-то теряешь и это нечем и некем заменить. Это процесс , а не состояние .

Ответы
Юля Котова

А мне одиночество - это независимость, что хочу, то и делаю-главное заработки свои-умею и полки повесить, и сантехнику наладить, электрика - те же розетки-выключатели-набойки на обувь, покраска и стрижка волос - шитье одежды-а мужиков куча для сна-зачем тратить время на их уход-кормление, стирку-приходят ухоженные, с тортами и с деньгами - пусть я считаюсь одинокой, но без проблем и скандалов, как у замужних

Т@
Т@Ня

Вы молодец.

Серый😉

Одиночество - это когда душа криком кричит, а ее никто не слышит. И количество людей вокруг не имеет значение, они почти все глухи... Это скорее состояние, переход из глубоких личных переживаний в какую-то отчужденность. Одиночество идет изнутри... мы перестаем верить в себя, доверять людям и закрываемся, теряем возможность испытывать амплитуду эмоций, они нас не задевают.

Т@
Т@Ня

Ну вот ...и такие могут быть ощущения.

Серый😉

Да уж...

Vladimir Rakivnenko

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...

Т@
Т@Ня

согласна

Vladimir Rakivnenko

Пишите мне. Пока! ))

Т@
Т@Ня

Пока!

Татьяна Морозова

да ...а дальше перезагрузка...следует преодолеть тревогу, поставить достижимую цель, не торопиться с оценкой и тем более с планами...

Ольга Королева

Это ни то ни другое Это жизнь без второй половины не очень легкая НО надо жить КАк ни стараешься а прошлое живет внутри тебя

Т@
Т@Ня

Спасибо за ответ

Ольга Королева

Здоровья

Т@
Т@Ня

И Вам!

Тася Гаврик

Вы описываете процесс утраты, а не одиночество. Одиночество- это как раз состояние души. Можно быть одиноким и в толпе.

Т@
Т@Ня

как и всякое явление, предмет...эту тему можно рассматривать с разных сторон ...и как процесс, и как состояние. Человек по сути одинок...но не потому, что он плохо социализирован или ненавидит людей или изолирован от общества и т.п.

Тася Гаврик

Одиночество, это не процесс, тем более не потеря чего-то, как вы пишете. Состояние, причем выбранное добровольно. И социализация здесь ни при чем.

Т@
Т@Ня

Вы можете чувствовать и думать , как хотите. А про добровольное одиночество - это сказки. Добровольное одиночество - это бегство, страх, самозащита, разочарование

Тася Гаврик

Вы мыслите штампами и шаблонами. Мне не интересно дальше развивать с вами тему. Нельзя ко всем подходить с одним аршином и заявлять категорично. И вообще, психика человека очень тонкая вещь, нужно чувствовать грань.

Светлана Белозерова

Это состояние,конечно,нелегко жить одному-одной.Если рядом нет нормального человека-одному самое то!!!

Лариса

Одиноки мы ВСЕГДА! И потеря чего-то или кого-то ничего не меняет... остается то же одиночество...

Т@
Т@Ня

Да, в более глубоком смысле - да

Светлана Локтева

Интересная интерпритация одиночества,,,,,мне она понравилась!!!!Нужно взять на заметку

Т@
Т@Ня

Ну, если подумать , так и есть. Одинокими не рождаются .

Светлана Локтева

да,к сожалению,становятся,смерть жестока-не разбирает,кому нужно туда,кому нет

Т@
Т@Ня

Да не только в смерти дело

Светлана Локтева

да и не только,на себе испытала,больно

Т@
Т@Ня

Да

Та
Татьяна

К сожалению, это неизбежный процесс, а потому нормальный. И чем старше, тем чаще будет.

Т@
Т@Ня

Да

Kitton

Одиночество - это когда вокруг тебя крутятся родные люди , а до тебя им дела нет...

Т@
Т@Ня

и так бывает...но если что-то случается, все обычно вспоминают друг о друге...так что...

Kitton

Вы спросили , я ответил как мог !На том и стою .

Т@
Т@Ня

спасибо

Ве
Вера_Вечная...

Одиночество - это состояние, а когда теряешь - это потеря, вы путаете определения

Т@
Т@Ня

нет, ничего я не путаю

Ве
Вера_Вечная...

послушайте или почитайте М.Лабковского, он очень четко распределяет эти понятия, и возможно вам станет легче

Ва
Валерий

А одиночество всего лишь яд, Я одинок и значит принял яд! Как-то так наверно.😏

Т@
Т@Ня

Не все сами принимают яд

Ва
Валерий

Я сказал своё мнение и свои ощущения.

Т@
Т@Ня

Спасибо. Я просто продолжила тему

Ва
Валерий

Да вам спасибо за вопрос. Очередной раз задумался.

Т@
Т@Ня

Спасибо

Гю
Гюза)

Одиночество, это полная уверенность в отсутствие близкого, своего человека...

Т@
Т@Ня

Хорошая мысль

Галина Николаевна Ромашова

Это СВОБОДА и СЧАСТЬЕ! Есть время заняться собой и своими любимыми делами!!!

Олег

Одиночество - это когда ты теряешь РОДИТЕЛЕЙ,остальные,так с боку -припеку.

Хярцсон Эрик

состояние без стояния,а по женски-без ликования,но процесс без абцесс

Вячеслав Поливин

Согласен! Процесс потерь и находок. И так до тех пор, пока не наскучит.

Т@
Т@Ня

Станет привычным?

Вячеслав Поливин

Нет. Просто на месте ран появляются шрамы. На них кожа грубее и менее чувствительна.

Т@
Т@Ня

Надеюсь на это

Вячеслав Поливин

Я ЗНАЮ.

Т@
Т@Ня

Спасибо

",
",,",,",,",,"

Процесс, когда нет чувств.а здесь явно это жизнь в таком состоянии

Геннадий Витальевич Чичеров

Одиночество - это когда тебя некому из морга забрать ! 😪

Т@
Т@Ня

Это не Вы сказали. А выразите свою мысль