Евгений Антонюк

— И, что же, эти, как вы их назвали, заградотряды, их что всегда выставляют?
— Я же сказал, на особо опасных участках. Там, где командование не уверено в стойкости солдат. А проще говоря, когда солдат посылают на заведомую смерть.
....
Что вы на меня так смотрите? Я что ли, выставляю эти заградотряды? Это война и у нее свои законы.
— По-вашему, посылать людей на заведомую смерть — это закон?
— Все, кто идут на войну, идут на заведомую смерть. только одним везет, а другим, нет.
— А этим пятерым, повезло, по-вашему, или как?
— Этим пятерым не повезло, они струсили. И были встречены огнем заградотряда. Вы думаете, их там было пятеро? Ваше счастье, что вы не видели, сколько их там полегло.
— Конечно, откуда им было знать, что в них станут стрелять свои?
— Что вы от меня-то хотите, гуманист вы паршивый?
— Нет, ничего. Вероятно, я зря затеял этот разговор. Спасибо за правду, Феликс Иванович.
— Правда. Что вам она эта правда? Вы допрыгаетесь, Сергей Андреевич, с этими вопросами, да.

Ответы
Nikola Mahkov

-допрыгается!--

Alisa Warshavsky

Чудовищно!.....

Евгений Антонюк

Каждый воин - парень бравый, рядом вертухай в строю. замыкает строй он бравый, о таких я не пою

Марго Беккер

😪🤷‍♂️